Перейти к содержанию

Вопрос!!


Гость Oscar

Рекомендуемые сообщения

Из института был отчислен летом за неуспеваемость, восстановился 2 декабря, пошел в военкомат со справкой из института о восстановлении и о том что я студент и мне предостовляется отсрочка до 2007 года. (Раньше ,до отчисления отсрочка была до 2006 но так как я восстановился на 1 курс ниже то срок отсрочки добавился на год)

 

Так вот прихожу я и мне говорят проити медосмотр, я его прохожу, потом захожу к майору к которому справку приносил, он подклеил её к личному делу, и говорит что мол ситуация такая закон не разрешает давать тебе отсрочку потому что она у тебя была до 2006, а теперь до 2007, так что плохи твои дела,НО если хочешь то можешь подойти к главному нашего военкомата подполковнику какому то и вы скорее всего найдете общий язык и найдёте в законе какие нибудь отступления позволяющие тебе не идти в армию!!!

 

 

У меня вопрос как мне быть, имеют ли они право забирать меня если я уже учусь в институте. Главное в когда я брал справки в универе мне никто ничего похожего не говорил!!! Вроде как справку отнёс и всё!! Тем более что целый год я не пропускал меня отчислили в июне восстановили в декабре 2005 года

 

Как мне быть может вообще не подходить к этому полковнику, просто учиться и все!! Мне и так восстановление обошлось в 20 тыс, и ещё платить не хочется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва в связи с обучением не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка (в основном неуспеваемость является нарушением).

Если Вы явитесь в РВК, Вас могут сразу отправить в войска.

 

Если в уставе или правилах внутреннего распорядка (готовьте ксерокопии) Вашего ВУЗа академическая неуспеваемость не упоминается как нарушение, и Вы проучились ранее не более ТРЕХ ЛЕТ в образовательном учреждении того же уровня, то Вы сохранили право на отсрочку от призыва в связи с повторным поступлением (восстановлением) в образовательное учреждение того же уровня.

При таких обстоятельствах Вам необходимо незамедлительно обжаловать решение о призыве на военную службу призывной комиссии района в призывную комиссию субъекта РФ и в суд (подачей жалоб приостановив выполнение решения о призыве, и, не являясь на отправку, гражданин не становится уклоняющимся от призыва). Причем военкомат все равно будет стараться найти призывника и решение ПК о призыве реализовать.

Замечу, что основания для обжалования решения призывной комиссии могут быть чисто формальными (но проще всего на основании медицинских данных – гражданин считает, что у него есть заболевание, соответствующее категории годности «В» и решением ПК его должны освободить от призыва), если цель только в приостановлении выполнения решения о призыве.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

После подачи жалоб готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...