Перейти к содержанию

пугают или серьезно?


Гость d-s

Рекомендуемые сообщения

недавно позвонили родителям из военкомата, сказали, что если через неделю не явлюсь, подают какие-то документы в прокуратуру. повесток я не получал, причем их действительно никто не приносил. вопрос таков - стращают ли или действительно могут. и если могут, то чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя запугивают. Если не вручались повестки, невозможно привлечь даже к административной ответственности, не говоря уже об уголовной. Если ВК обратится в прокуратуру, то получит отказ в возбуждении уголовного дела.

Хотя возможен вариант (если прокурор неадекватен), когда тебя пригласят повесткой или звонком в прокуратуру.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно позвонили родителям из военкомата, сказали, что если через неделю не явлюсь, подают какие-то документы в прокуратуру. повесток я не получал, причем их действительно никто не приносил. вопрос таков - стращают ли или действительно могут. и если могут, то чем мне это грозит?

Звонок - это понты военкомата. Про прокуратуру вообще смешно: месяц назад туда где я прописан приходили повестки (это не первый случай - только никому об этом не рассказывай), сначала одна, там было приходите тогда то, а через несколько дней другая, брат её обнаружил днём - а в повестке (по словам брата) говорилось, что если вы сегодня не приедете к 9 00 то мы передадим ваше дело в прокуратуру(это было написано ручкой), прошёл месяц и родители мне сообщают, что сегодня(в смысле, сегодня для того дня) звонили из военкомата и говорили что если он не придёт на днях, то передадут дело в прокуратуру. Отсюда возникает вопрос, почему они ещё месяц назад не передали дело в прокуратуру, может они давали мне месяцок подумать, а может это от того, что брат нашёл повестку в обед, а мне необходимо было явиться к 9 00 этого дня и они осознали свою ошибку и решили дать мне ещё один шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово военком пытается разводить призывников....кошмар!!!где мы живём,такой беспредел твориться....:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенький:lol:

Пугают и будут пугать, письмо может из прокуратуры придти...что если не придете в РВК, то вас будут наказывать по статье 328....тоже не обращайте внимания....пока вы не подпишетесь лично под повесткой Ф24(на отправку) вам ничего не грозит, чтобы не говорили. А если позвонят еще, то пусть родители намекнут, что пошли бы они далеко и надолго со своими звонками и повестками в почтовых ящиках.....Максимум что припишут, даже если не подписывал 500 руб. они это ловко делают:dontknow: Сцуки..........

Так, что ищи болячки и не попадайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так веть можно и в прокуратуту по повестке не идти, правда будут искать, но если до 27 лет тебя не поймают дома, на улице или на работе, потом можешь смело идти в прокуротуру, мол "жил не дома, ничего не знал.. повестка из ВК??...секундочку....так веть это не моя роспись.... а почему ее вручили не мне?... я буду жаловаться" и т.д.

Официально тебя не нашли..ничего не вручали..ты не при делах.. Максимум заплатишь штраф 500р за то, что не сообщил сведения в ВК о своем новом месте проживания.

Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для беспокойства в части прокуратуры нет.Вместе с тем,поскольку про вас вспомнили,то будут приходить и наверняка вас подали в розыск,так,что любая встреча с работниками милиции закончится задержанием и,хоть и незаконным,но доставлением в РВК,а оттуда постараются сразу отправить в армию.

Рекомендую.Озаботиться обследованием своего здоровья.

В последующем при наработке медицины самому инициировать мероприятия по прохождению мед.комиссии и получению ВБ по состоянию здоровья.Это не невозможно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет надо продержать до августа, ибо впереди еще апрель

А про медицину так я вроде уже проходил обследование и определили меня как условно годного (хотя по поводу условно я могу и ошибаться давно это было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет надо продержать до августа, ибо впереди еще апрель

ну, кому до августа. а офзапам осталось держацца 30 дней 28 минут:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то будут приходить и наверняка вас подали в розыск,так,что любая встреча с работниками милиции закончится задержанием

Будьте так любезны,уважаемый,уточнить слово РОЗЫСК. Что оно означает? Это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК,или же это просто неформально так называют,ну,в простонародии? Что означае это слово и где этот РОЗЫСК гарантирует задержание?В каких масштабах он проводится? Что служит основаниями для возбуджения? Или мы что-то не так понимаем? Буду весьма благодарен за уточнение

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини не понял что означает "офзапом"?

 

это ОФИЦЕР ЗАПАСА

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу розыска

У нас недавно тоже начались облавы, но ищут в основном молодых прыщавых унцов, а я в свои 26 не очень на них похож.

Кстати интересно, в списках розыска указываеются даты рождения или возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...