Перейти к содержанию

ПРИЗЫВНИКАМ! Что делать, если забирают сразу после мед. освид-я?


Рекомендуемые сообщения

Эта тема создается не как вопрос, а как руководство к действиям, поскольку неоднократно поднимался вопрос о ситуации, когда забирают сразу после мед. освид-я в РВК. Сажают в автобус и везут в неизвестную даль.

Итак, погнали:

 

1) Если вы прошли мед. освид-е в РВК (не важно, согласны вы ли с ним или нет), и вам вручают "боевую" повестку формы ф.24, и тут же сажают в автобус, то действия РВК незаконны, поскольку нарушают закон на обжалование решения должностных лиц.

 

2) Повестка ф.24 вручается как минимум за 3 дня до отправки

 

3) Поскольку в РВК знают, что действуют вопреки закону, то какие-либо доводы слушать они не будут.

 

4) Вы не обязана подчиняться незаконным требованиям кого бы то ни было. В том числе незаконным требованиям сотрудников РВК. ТЕМ БОЛЕЕ НЕЗАКОННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ СОТРУДНИКОВ РВК!!!

 

5) Ваша цель в данной ситуации - сбежать. Под любым предлогом. "Пойду в туалет", "Мне одежду в армию мама привезла", "Ой, смотрите, птичка"

 

6) Не бояться, а быть дерзким и наглым. От этого зависит ваша свобода.

 

7) Не верить запугиваниям РВК. Вы не уклонисты в такой ситуации.

 

8) После побега необходимо обратиться к юристу и писать как можно скорее в суд, отдел МВД и прокуратуру, чтобы не завели уголовное дело по "факту" уклонизма.

 

Пока все. Будут добавления.

Если кто найдет ссылки на нормативные акты и законы, выкладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что в данном случае можно (и нужно) бежать в прокуратуру и писать заявление о том, что я, типа вообще болен кучей болезней. Только перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО жаловаться в военкомате как можно громче... И даже если болезни такой нет... нужно нанять адвоката и "заволокитить" дело до следующего призыва... а там - искать несуществующие болезни или "покупать военник"...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в случае если забрали из военкомата "без суда и следствия" то думать о побеге и осуществить его-это будет вполне законо? Ну или по крайней мере не будет наказуемым деянием??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуувшмук, законно будет, если ты обратишься с заявлением в суд и прокуратуру. А так, если ты побежишь домой, спрячешься под одеяло и будешь бояться - ты уклонист.

 

SDVig, покупать военник только в том случае, если нет болезней. А они почти у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в случае если забрали из военкомата "без суда и следствия" то думать о побеге и осуществить его-это будет вполне законо? Ну или по крайней мере не будет наказуемым деянием??

 

А вот для этого из военкомата надо бежать в прокуратуру. А еще лучше - к адвокату - он сможет помочь грамотно составить заявление и вообще вести дела в суде (ибо его не избежать)!!!:boxing:

Если побежишь домой - попадешь под статью, которой всех пугают... Могут посадить. Минимум - служить поедешь... И скорее всего куда-нить за полярный круг...

Можно еще попробовать в военкомате попросить показать лицензию на медицинскую деятельность - может повезти и ее не окажется...:cowboy:

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если нет денег на адвоката, что тогда? Если это большой город-то комитет солдатских матерей. Но вот например у нас в городе такого нет... В Прокуратуру просто так прийти и сказать "Меня в военкомате схватили, а я от них СБЕЖАЛ" немножко настораживает...

 

П.С.При побеге можно портить имущество? (выбивать окна, двери) И допустим опять же кому-нить из преграждающих путь к свободе (в прокуратуру ту же самую) можно дать в репу? Просто невсегда ведь может сложиться такой вариант "всё отвернулись, а я ушёл"... :fight:

 

П.П.С.Чувствую что после такого "экшена" человека сразу в спецназ призовут)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если нет денег на адвоката, что тогда? Если это большой город-то комитет солдатских матерей. Но вот например у нас в городе такого нет... В Прокуратуру просто так прийти и сказать "Меня в военкомате схватили, а я от них СБЕЖАЛ" немножко настораживает...

 

П.С.При побеге можно портить имущество? (выбивать окна, двери) И допустим опять же кому-нить из преграждающих путь к свободе (в прокуратуру ту же самую) можно дать в репу? Просто невсегда ведь может сложиться такой вариант "всё отвернулись, а я ушёл"... :fight:

 

П.П.С.Чувствую что после такого "экшена" человека сразу в спецназ призовут)))

 

Вообще, задолго до явки в военкомат надо подготовить жалобу в суд. Да-да. На всякий случай, даже если у вас супер-пупер законная отсрочка. К этой жалобе приготовить все докуметы, которые необходимы, оплатить 100 рублей госпошлины на рассмотрение вашей жалобы, узнать месторасположения суда или почтового отделения заранее, узнать, где можно быстрее отксерить копию незаконного решения ВК... В общем, всё сделать для того, чтобы из ВК прямиком отправиться оспаривать решение воен. комиссии.

Разумеется, если нет денег на адвоката, всё это придётся делать самому. А лучше всего заранее позаботиться о доверенном лице (родители, брат, сестра...), которые будут иметь право вести за вас дела.

 

Например, вас после мед. освидет-ния закрыли в помещении, вы делаете звоночек доверенному лицу, он тут же подаёт жалобу в суд, потому что уже на всякий случай крутится возле здания федерального суда или почтового отделения :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAG, совершенно верно говоришь. Зачет!

Я все подготовлю и возьму в Вк с собой А когда, и если, врач дурака включит, я ему эти бумажки продемонстрирую и в красках опишу что я буду делать выйдя за двери ВК.

 

Акуувшмук, в репу вообще по закону никому бить нельзя. Разве ты не знал? ))

Но если надо будет, лично я всех положу. Мне уже нечего терять будет, так что может и башню кому проломлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boomoo, как говорил один из известных адвокатов: "Нет законов запрещающих что-либо делать, просто есть законы, которые за некоторые деяния предусматривают наказание" :imho:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ сбежал следующим образом (у него отсрочка была в технаре, а поймали как раз во время каникул и за 1 день собирались отправить в часть):

Зашел в туалет, нашел какую-то железяку (ключ от дома по-моему). Расчесал до крови ногу, после чего отправился к кожнику (или кто там у них проверяет на эту тему), сказал, что, вот, мол, 2 недели уже чешется - не знаю что такое. Процитирую его слова: "Никогда в жизни я не был таким счастливым, как в тот день, когда я вышел из военкомата с направлением в КВД")))

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка какая-та.

 

Может быть, звучит и как сказка... Только я эту расцарапанную ногу сам лично видел, поэтому могу поручиться за это...

А чего мне в армии делать? Я там никого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...