Перейти к содержанию

С категорией "В" хотят выдать справку вместо билета


solitary
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

 

Постараюсь быть краток. В декабре мне исполнилось 27 лет. Для получения ВБ меня отправили на мед. освидетельствование. Заключение врачей - ограничено годен (категория "В", миопия высокой степени). На заседании призывной комиссии лист мед. освидетельствования даже рассматривать не стали, а быстренько вынесли заключение - не служил, не имея на то законных оснований. Другими словами, хотят выдать справку.

 

До 2011 года имел отсрочку по учебе. В ноябре 2011 году явился по повестке в военкомат на мед. комиссию, и был признан временно негодным. Отправили в стационар обследовать глаза. До стационара добрался только летом 2012 года. Врач сказал, что у меня миопия высокой степени, и армия мне не грозит. Через месяц после обследования, я пришел в военкомат, чтобы узнать о моих дальнейших действиях. Мне сказали, что заключение со стационара ещё не пришло, и что меня вызовут. Но не вызвали... Ни в 2013, ни в 2014.

 

На заседании призывной комиссии интересовались где же я был с 2013 по 2015 гг., почему не являлся в военкомат. Мои объяснения им показались не убедительными, и поэтому мне решили выдать справочку, вместо ВБ.

 

Хотелось бы узнать насколько правомерно решение комиссии в данной ситуации, и какие шансы добиться получения ВБ через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если на данный момент у Вас имеется основание для освобождения от службы- то шансы отстоять в суде свое право на военный билет очень высоки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если на данный момент у Вас имеется основание для освобождения от службы- то шансы отстоять в суде свое право на военный билет очень высоки

 

Добрый день, Ксения. Спасибо за ответ. А лист мед. освидетельствования с категорией "В" разве уже сам по себе не является основанием выдать билет, а не справку? Какой смысл тогда было проходить мед. комиссию, если заключение врачей призывной комиссией даже не рассматривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А лист мед. освидетельствования с категорией "В" разве уже сам по себе не является основанием выдать билет, а не справку? Какой смысл тогда было проходить мед. комиссию, если заключение врачей призывной комиссией даже не рассматривалось.
естественно, именно решение призывной комиссии о категории "В", основанное на заключении по листу мед.освидетельствования, а ни что иное, является основанием для зачисления в запас с выдачей военного билета! Но Вам в этом отказали- поэтому в суд- и оспаривать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...