Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Городской военкомат вынес мне категорию "В" по неврологии, поехал в областной военкомат подтверждать. Там невролог просмотрел мои документы, ничего не сказав. Потом глав. врач сказала, что нужно принести ей оригиналы документов на следующей неделе. Я принес все справки, в том числе амбулаторную карту. Она сказала прийти через неделю. Пришел через неделю, она сказала что комиссии не было еще.

 

Зачем нужна третья комиссия? И сколько ждать? Что будет? И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Плохо, что отдали оригиналы мед. документов могут "потеряться".

Чтобы ускорить процесс можно написать заявление на имя председателя ПК субъекта с просьбой провести заседание по итогам мед. обследования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Плохо, что отдали оригиналы мед. документов могут "потеряться".

Чтобы ускорить процесс можно написать заявление на имя председателя ПК субъекта с просьбой провести заседание по итогам мед. обследования.

 

То есть они могли бы принять решение и без оригиналов?

Я заверил часть документов у нотариуса, кроме амбулаторных карт (там просто ксерокопии)

Где нужно писать заявление? в областном или городском военкомате? И есть ли образец?

И что они могут решить? Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы приобщаются к личному делу. Для этого подается заявление через делопроизводство военкомата. Если документы получены по направлению военкомата передаются оригиналы,если самостоятельно наработали мед. документы приобщаете копии. Оригиналы впоследствии предоставляете для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. документы приобщаются к личному делу. Для этого подается заявление через делопроизводство военкомата. Если документы получены по направлению военкомата передаются оригиналы,если самостоятельно наработали мед. документы приобщаете копии. Оригиналы впоследствии предоставляете для сверки с копиями.

 

А если я уже отдал Главному Врачу Городского военкомата оригиналы без всяких заявлений. Их затеряют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где нужно писать заявление? в областном или городском военкомате?

исходя из первого сообщения, писать надо в областном. Есть подозрение, исходя из этого:

Потом глав. врач сказала

что в области не утвердили решение Вашей ПК (я так понял, что главврач имеется в виду из Вашего военкомата).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из первого сообщения, писать надо в областном. Есть подозрение, исходя из этого:

 

что в области не утвердили решение Вашей ПК (я так понял, что главврач имеется в виду из Вашего военкомата).

 

Да главврач с моего военкомата. Я приходил к ней узнавать насчет решения. Не знаю насчет областного военкомата, но невролог сказал что нужно принести оригиналы и всё. Потом главврач о том же меня попросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из первого сообщения, писать надо в областном. Есть подозрение, исходя из этого:

 

что в области не утвердили решение Вашей ПК (я так понял, что главврач имеется в виду из Вашего военкомата).

 

Еще я не до конца понял: то что я был у невролога в областном военкомате это и есть КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно не должным образом проведенное КМО.

Это они так специально сделали чтобы меня призвать? Звонил в военкомат субъекта, там нет моего дела. Оно осталось в городском военкомате.. Не знаю теперь что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской военкомат вынес мне категорию "В" по неврологии, поехал в областной военкомат подтверждать.

 

Вполне возможно, что в отношении вас провели так называемые "смотрины" - идиотская выдумка военкомата, которая заключается в том, что врач-специалист, сомневающийся в том, какую именно категорию поставить, чтобы решение призывной комиссии впоследствии не было отменено вышестоящей комиссией, не ставит категорию годности (хотя призывнику говорят, что поставили и чаще всего говорят, что поставили В), естественно, что без окончательно установленной категории муниципальная призывная комиссия никакого решения не принимает, а вместо завершения мероприятий по освидетельствованию и вместо принятия решения врач созванивается со свои коллегой в комиссии субъекта и просит его "предварительно посмотреть дело", а иногда - и призывника. Делается это, чтобы заручиться заранее мнением вышестоящей комиссии, и чтобы решение и категория не были отменены.

Иногда это даже хорошо, поскольку после такого "негласного одобрения" все остальные процедуры носят формальный характер. То есть врач возвращается в отдел военкомата, ставит уже согласованную категорию годности, затем призывная комиссия и такое же формальное КМО.

Насколько такие "смотрины" плохи? А чем они плохи? Да ничем. Если категория В основана на слабом диагнозе, который не подтверждается, то это выяснится в любом случае - либо в ходе "смотрин", либо без "смотрин", а непосредственно при КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что в отношении вас провели так называемые "смотрины" - идиотская выдумка военкомата, которая заключается в том, что врач-специалист, сомневающийся в том, какую именно категорию поставить, чтобы решение призывной комиссии впоследствии не было отменено вышестоящей комиссией, не ставит категорию годности (хотя призывнику говорят, что поставили и чаще всего говорят, что поставили В), естественно, что без окончательно установленной категории муниципальная призывная комиссия никакого решения не принимает, а вместо завершения мероприятий по освидетельствованию и вместо принятия решения врач созванивается со свои коллегой в комиссии субъекта и просит его "предварительно посмотреть дело", а иногда - и призывника. Делается это, чтобы заручиться заранее мнением вышестоящей комиссии, и чтобы решение и категория не были отменены.

Иногда это даже хорошо, поскольку после такого "негласного одобрения" все остальные процедуры носят формальный характер. То есть врач возвращается в отдел военкомата, ставит уже согласованную категорию годности, затем призывная комиссия и такое же формальное КМО.

Насколько такие "смотрины" плохи? А чем они плохи? Да ничем. Если категория В основана на слабом диагнозе, который не подтверждается, то это выяснится в любом случае - либо в ходе "смотрин", либо без "смотрин", а непосредственно при КМО.

 

Ну есть данные о повторных ЧМТ. Поставлена гидроцефалия. В трех актах уже врачи мне это писали + записи в амбулаторных картах есть. Этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть данные о повторных ЧМТ. Поставлена гидроцефалия. В трех актах уже врачи мне это писали + записи в амбулаторных картах есть. Этого не достаточно?

 

Вопрос достаточности оснований для утверждения вам категории годности В и вашего списания - это уже другой вопрос, пока что мы разбирались с процедурой вашего вроде как КМО, но так и не выяснили, что же это было. Перед КМО должно было пройти заседание муниципальной призывной комиссии. Оно было или нет, вам объявляли решение призывной комиссии об освобождении от призыва? Прошу не путать решение призывной комиссии с заключением врача, руководящего работой по медосвидетельствованию, поскольку он лишь выносит итоговое заключение о годности, а решение о призыве или иное принимает призывная комиссия. Это важно сейчас знать для того, чтобы понять, на какой стадии сейчас ваш призыв, чтобы вас неожиданно не включили в команду и не отправили к месту службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос достаточности оснований для утверждения вам категории годности В и вашего списания - это уже другой вопрос, пока что мы разбирались с процедурой вашего вроде как КМО, но так и не выяснили, что же это было. Перед КМО должно было пройти заседание муниципальной призывной комиссии. Оно было или нет, вам объявляли решение призывной комиссии об освобождении от призыва? Прошу не путать решение призывной комиссии с заключением врача, руководящего работой по медосвидетельствованию, поскольку он лишь выносит итоговое заключение о годности, а решение о призыве или иное принимает призывная комиссия. Это важно сейчас знать для того, чтобы понять, на какой стадии сейчас ваш призыв, чтобы вас неожиданно не включили в команду и не отправили к месту службы.

 

Было так: в городском военкомате меня осмотрела невролог, я в тот же день попал на комиссию (в том же военкомате). Там мне люди в погонах + комиссар сказали что вам выставлено "ограниченно годен" (В) и предупредили что нужно будет ехать в областной военкомат для подтверждения диагноза ну и еще начали рассказывать как плохо это - когда белый билет и т.п.

Дали повестку на ОСП, но я не смог прийти в день назначенный на повестке, из-за простуды. Через неделю принес справку (о простуде) главврачу своего же (городского) военкомата. Она сказала мне: "Приходи в пятницу на ОСП(областной сборный пункт)". Пришел. Врач (невролог) посмотрел мое личное дело и то что я ему принес дополнительно (амбулаторную карту и данные о сотрясениях). Все что он сказал: "Хорошо. Нужно будет еще принести потом оригиналы". Я вышел из его кабинета и главврач моего военкомата, которая приезжает с личными делами в областной военкомат, сказала мне: "Все. мы вас отпускаем. принесите оригиналы мне на следующей неделе".

Принес оригиналы на следующей же неделе. (Принес просто без всяких заявлений отдал в руки главврачу).. И вот уже две недели прошло.

Вот.. Теперь все описал детально, ничего не упустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и призывной комиссии субъекта.

 

А к кому для этого надо подойти? И есть ли образец заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подать заявление которое пишется в свободной форме. На имя начальника отдела военного комиссариата и военного комиссара соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ли образец заявления?

 

Начальнику отдела по городу Брюхову

ФКУ «Военный комиссариат Бревновской области»

 

от Иванова Ивана Ивановича, ДД.ММ.ГГГГ г.р.

Адрес: г. Брюхов, ул. Желудочная, д.12 кв. 89

моб.тел. 8 999 999 9999

Заявление

 

Согласно пункту 6 статьи 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу.

Прошу выдать мне под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии МО «Город Брюхов» от ДД.ММ.ГГГГг. о моем призыве на военную службу.

Дату и время выдачи прошу сообщить по указанному выше номеру телефона для получения под роспись.

 

ДД.ММ.ГГГГ И.И.Иванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дата вам неизвестна, то можете указать просто "копию решения призывной комиссии принятого в отношении меня в ходе осеннего призыва 2015 года". Если решение не о призыве, то указывать "решения о призыве" конечно не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дата вам неизвестна, то можете указать просто "копию решения призывной комиссии принятого в отношении меня в ходе осеннего призыва 2015 года". Если решение не о призыве, то указывать "решения о призыве" конечно не требуется.

 

Это нужно в 2 военкомата сразу писать? В городской и областной? Я сам не знаю решил ли что-то областной или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно в 2 военкомата сразу писать? В городской и областной? Я сам не знаю решил ли что-то областной или нет..

 

Ну и запулите тогда в оба адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать фамилию начальника?

 

А зачем? Она не нужна. Вы обращаетесь к должностному лицу и указать должны должность и ничего более, а как его фамилия - Пупкин или Попкин - значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...