Перейти к содержанию

Военкомат подделал подпись


auhsodfad
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Недавно позвонили в дверь работники военкомата, назвали мои ФИО, я сказал: "Его нет, пусть он сам забирает повестку", - и отошел от двери. Повестку положили в почтовый ящик, но у нее почему-то нет места, где я должен расписываться и видно, что оторвана часть снизу. Поэтому я предполагаю, что они расписались в повестке за меня, мою подпись они могли посмотреть в личном деле, она очень простая, две буквы и все линии прямые, так что подделать никакого труда, в случае чего вряд ли удастся доказать, что это не расписывался. Я еще учусь на пятом курсе и у меня действует отсрочка по учебе, повестка эта "для уточнения данных". Что будет, если я не явлюсь по якобы подписанной мной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. 1. Поскольку Вы пользуетесь отсрочкой, то проведение в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом, неправомерно. 2. Если все будут иметь место попытки привлечь Вас к административной ответственности, то, возможно, Вам придется обжаловать Постановление по делу об адм. правонарушении. Доказать, что подпись не Ваша можно, заявив перед судом ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. Однако, в моей практике до этого никогда не доходило.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, подделать мою подпись очень легко и почерковедческая экспертиза скорее всего решит, что подписывался именно я. Ко мне могут применить статью 328 УК, за неявку по подписанной повестке? Или она применяется только в случае неявки по подписанной повестке "с вещами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Как я уже говорил, подделать мою подпись очень легко и почерковедческая экспертиза скорее всего решит, что подписывался именно я

экспертиза решает самые сложные задачи по подделкам профессионалов высочайшего уровня, о чем Вы?!

 

Ко мне могут применить статью 328 УК, за неявку по подписанной повестке? Или она применяется только в случае неявки по подписанной повестке "с вещами"?

нет в любом случае - так как у Вас действует отсрочка по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в самих законах уточнения по применению 328 статьи? Где-то видел пояснения к ней и там указано, что применяется при неявке по подписанной повестке, но не было сказано, по какой конкретно. Я имею право отказаться от призывных мероприятий, пока есть отсрочка, могу ли я отказаться просто по телефону или надо письмом? Повестка на завтрашний день. Допустим, я позвоню в военкомат, мне скажут, что я расписался и обязан придти, могу ли я сказать, что даже не смотря на "мою" подпись я отказываюсь по причине действия отсрочки? Или отказ уже не будет считаться, если повестка подписана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А где в самих законах уточнения по применению 328 статьи? Где-то видел пояснения к ней и там указано, что применяется при неявке по подписанной повестке, но не было сказано, по какой конкретно. Я имею право отказаться от призывных мероприятий, пока есть отсрочка, могу ли я отказаться просто по телефону или надо письмом? Повестка на завтрашний день. Допустим, я позвоню в военкомат, мне скажут, что я расписался и обязан придти, могу ли я сказать, что даже не смотря на "мою" подпись я отказываюсь по причине действия отсрочки? Или отказ уже не будет считаться, если повестка подписана?

статья 328 УК применяется к неявке по ЛЮБОЙ подписанной повестке, но к уголовной ответственности не может быть привлечено лицо, имеющее основания для отсрочки или освобождения от службы! Ознакомьтесь с Постановлением \пленума ВС РФ №3 по данному вопросу.

Вы обязаны явиться в овк по подписанной лично Вами повестке, но проводить в отношении Вас мероприятия по призыву во время отсрочки не имеют право, если будут настаивать необходимо будет писать обоснованный отказ от мероприятий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...