Перейти к содержанию

Ответственность после 27 лет без подписанных повесток.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Закончил университет и с 22 лет не являлся в военкомат и не подписывал повестки, хотя последние регулярно приходили. Жил не по прописке в другом городе, официально ни где не работал. Сейчас исполнилось 27 лет. Вчера пришло уведомление с почты с пометкой "судебное уведомление". Я так понимаю вызывают в суд по вопросу уклонения. Какая ответственность меня ожидает и как вести себя в суде? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Закончил университет и с 22 лет не являлся в военкомат и не подписывал повестки, хотя последние регулярно приходили. Жил не по прописке в другом городе, официально ни где не работал. Сейчас исполнилось 27 лет. Вчера пришло уведомление с почты с пометкой "судебное уведомление". Я так понимаю вызывают в суд по вопросу уклонения. Какая ответственность меня ожидает и как вести себя в суде? Спасибо!

 

Для начала получите судебное письмо, после чего уже будет ясно по какому вопросу Вас вызывают в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала получите судебное письмо, после чего уже будет ясно по какому вопросу Вас вызывают в суд.

 

Спасибо большое за ответ! И все же, грозит ли какая либо ответственность за неявку в военкомат без подписанных повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли... Вряд ли это вообще от военкомата судебное - раньше бы В ПРОКУРАТУРУ, ПОЛИЦИЮ, или СК вызвали бы. Что с вами в суде делать-то ? вас же не допрашивали.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! И все же, грозит ли какая либо ответственность за неявку в военкомат без подписанных повесток?

 

 

Если подписанных повесток Вами нет, то и к ответственности привлекать не за что.Однако, необходимо видеть "всю картину". Может быть Вы умышлено уклонялись от получения повесток с целью избежать призыва на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...