Перейти к содержанию

Не простая ситуация.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вот такая ситуация. Прошёл районный военкомат сказали а-1 и дали боевую на 28 окт. Тогда я решил провериться у психиатора в Твери, т.к. знаю, что у меня есть 1 проблемка мягко говоря. Психиатор поставил диагноз попадающий под 17 статью РБ и сказал, что в армию мне нельзя. И тут назревает вопрос, что будет в обл. военкомате? Посмотрят ли на мою болезнь...просто на учете в пнд я не стоял ни разу...сами понимаете из-за чего. Что говорить на медкомиссии и показывать? Просто не хочу попасть под категорию б-3 (ни рыба ни мясо). Если мне всё таки не поставят B или хотябы Б-4 можно ли обжаловать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас уже вынесли решение о призыве, и его нужно обжаловать в суде или вышестоящей призывной комиссии.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumik, подавайте в вышестоящую призывную комиссию жалобу с просьбой направить на контрольное медицинское освидетельствование с приложением заключения врача-психиатра. На освидетельствовании заявлять жалобы на здоровье, ранее озвученные врачу, и показывать оригинал заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше обжаловать решение призывной комиссии или в вышестоящей комиссии или в суд. Не нужно думать, что перед отправкой на медкомиссии кто-то обратит внимание на ваши справки от психиатра, отмахнуться и пойдете служить. Обжалуйте решение в соответствии со статьей 28 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumik, писать, что вы не согласны с определенной категорией годности и решением о вашем призыве на военную службу, т.к. врачи не приняли во внимание, ваше состояние здоровья. Просите решение ПК района отменить и принять новое решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а копию решения пк нужно? И хватит ли мне время? Я сейчас болею ..стоит взять справку , чтобы не идти 28 ? И как отнесутся к этому в вк, просто не слышал чтобы кто то обжаловал решение в суде.. в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения ПК не обязательно предоставлять при подаче заявления в суд. Достаточно свидетельства, что Вы её затребовали. Например, копия заявления на имя нач. ВК или председателя ПК. Также доказательством, что решение о призыве вынесено может служить повестка "с вещами".

Я сейчас болею ..стоит взять справку , чтобы не идти 28

Если Вы подали заявление в суд, то Вам никуда уже не надо идти. Если нет, то болезнь является уважительной причиной неявки и справка или больничный будут необходимы. Но без поданного заявления в суд Вы будете обязаны явиться в ВК самостоятельно по окончанию действия уважительной причины.

как отнесутся к этому в вк

Это должно Вас мало волновать. Пусть учатся привыкать к тому, что не всё им масленица и ВК - не самостоятельное государство в государстве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь может написать подробную инструкцию. Что сдавать в военкомат а что в суд, какие копии нужны к заявлению. Призыв приостанавливается сразу после подачи или после принятия заявления в суд...слышал до 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими познаниями вам придется долго все объяснять. Надо было заранее подковаться в этом вопросе.

Идите в юридическую фирму,будет быстрее и проще,чем вы тут будете спрашивать как писать каждое слово.

В разделе "образцы заявлений" полно примеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumik, вам лучше обратиться к специалисту, который займется обжалованием решения призывной комиссии, иначе вам будет очень не просто отстаивать свои права.

Пишите заявление по количеству участников процесса (если обжалуете решение ПК, то 1 экз для суда, 1 для ПК и 1 для вас), прикладываете документы, которые подтверждают ваши доводы.

Решение ПК приостанавливается после того, как вы подадите заявление в суд, но лучше уведомить об этом военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...