Перейти к содержанию

Конкретный срок (дата) предоставления отсрочки


Гость oddity

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Примерно типичная ситуация:

мать на пенсии (56 лет), но работает

с отцом в разводе

я единственный ребенок в семье (мне 25)

у матери есть родной брат

 

Я вроде бы правильно понял, что должны предоставить отсрочку по ст. 24 п. Б? (и она не утратится после 1 января 2008) да?

 

Более непонятные для меня вопросы:

 

1) До какого срока должны предоставить отсрочку? (Я так понимаю, что должна быть ДАТА?)

 

Мои варианты:

- до 1 октября 2008 (нужно будет вновь принести все документы тогда отсрочку продлят до достижения 27 лет?)

- до 5 января 2009 (когда мне исполнится 27 лет)

- что-то другое?

 

2) У меня отсрочка по аспирантуре до 27 сентября 2007 года. Думаю, что первая повестка на мед. комиссию придет уже числа 20-го сентября. Я просто прихожу со всеми документами (см. ниже) на эту медкомиссию?

 

3) Нужна ли справка из Пенсионного фонда, о том, что мать получает пенсию или достаточно пенсионного удостоверения?

 

4) Нужно ли заявление в военкомат о предоставлении отсрочки? или достаточно только копий этих документов:

 

- паспорт и пенсионное матери

- свидетельство о разводе

- свидетельство о рождении

- справка о составе семьи

 

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочка, предоставляется до исчезновения оснований ее предоставления. То есть, пока Ваша мама будет жива и не находиться на полном государственном обеспечении, Вы будете продолжать пользоваться этой отсрочкой. Для оформления отсрочки, Вам необходимо пройти мед.освидетельствование и предоставить документы,(их Вы указали правильно), подтверждающие Ваше право на отсрочку. Да, возьмите с собой и оригиналы, указанных документов, так как сотрудник военкомата должен проверить, соответствуют ли копии оригиналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вроде бы правильно понял, что должны предоставить отсрочку по ст. 24 п. Б? (и она не утратится после 1 января 2008) да?

 

Более непонятные для меня вопросы:

 

1) До какого срока должны предоставить отсрочку? (Я так понимаю, что должна быть ДАТА?)

 

Мои варианты:

- до 1 октября 2008 (нужно будет вновь принести все документы тогда отсрочку продлят до достижения 27 лет?)

- до 5 января 2009 (когда мне исполнится 27 лет)

- что-то другое?

 

 

 

2) У меня отсрочка по аспирантуре до 27 сентября 2007 года. Думаю, что первая повестка на мед. комиссию придет уже числа 20-го сентября. Я просто прихожу со всеми документами (см. ниже) на эту медкомиссию?

 

3) Нужна ли справка из Пенсионного фонда, о том, что мать получает пенсию или достаточно пенсионного удостоверения?

 

4) Нужно ли заявление в военкомат о предоставлении отсрочки?

 

Действительно, если успеете оформить отсрочку в ближайший призыв, то она сохранит свое действие и после 1 января 2008 года.

 

Отсрочка должна быть Вам предоставлена на срок до исполнения 27 лет.

 

Для оформления отсроки необходимо явиться в военкомат и, представив все необходимые документы, пройти медицинское освидетельствование.

 

Справка из пенсиоонго фонда не требуется.

 

Заявление с просбой о предоставлении отсрочки требуется. Примерная его форма, как правило, есть во всех военкоматах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...