Перейти к содержанию

Плоскостопие


vanya 196
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте!

У меня такой вопрос,пожалуйста,помогите разобраться.Вот моя небольшая история:

 

-"Писал про плоскостопие: " Плоскостопие правой и левой стоп II (второй) степени. R-признаки артроза таранно-лодьевидных сочленений II степени."

 

Мне на вашем сайте ответили:

 

-" с этим диагнозом в предстоящем призыве Вам должны дать категорию "В" и освободить от призыва

но если Вам дадут отсрочку до весны, то по новому расписанию болезней в весенний призыв Вам дадут категорию "Б" и призовут"

 

Был в больнице у хирурга (как раз он и сидит в военкомате),на что он мне ответил:

 

-"что я годен к военной службе ,категория годности "Б".Мотивируя это тем,что должен быть артроз СУСТАВОВ,а не одного торанно-ладьевидных сочленений."

 

Так же на задаваемые мною вопросы,на вашем сайте мне ответили:

1. Ваша категория "В", а не "Б". Запросите письменно копию решения и скорее всего в суд и чем быстрее,тем лучше для вас,т.к решать вопрос нужно до наступления 2014 года;

2. Поймите, что Ваш диагноз уже готов и соответствует категории "В" и сейчас Вам необходимо только вести судебную тяжбу, то есть надо решать только юридические вопросы.

 

Интересующие вопросы:

 

1. Что нужно (какие документы) для подачи заявления в суд?

2. Могу ли я себя защищать сам (без адваката)?Предоставит ли мне гос-во адвоката?

3. В чью пользу чаще всего заканчиваются судебные дела?

 

Заранее,Спасибо за ответ!Очень буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Во-первых, необходимо заключение о годности к военной службе, которое не соответствует имеющимся у Вас заболеваниям и решение призывной комиссии, вынесенное на основании данного заключения. Из Вашего вопроса следует, что Вам лишь устно сказали (врач в больнице, он же врач ОВК) о том, что с данным диагнозом Вы годны. Помимо этого, необходимо написать заявление в суд, приложить все письменные доказательства, на которые вы хотите сослаться, оплатить госпошлину и подать его в суд.

2. Можете. По гражданским делам государством адвокат не предоставляется.

3. все зависит от конкретной ситуации. Если задаться целью и иметь реальные основания для освобождения от призыва, а также правильно сформулировать основания и правовую позицию, то дело можно выиграть наверняка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я правильно Вас понял,мне нужно:

1. Дождаться осеннего призыва;

2. Получить решение призывной комиссии в письменной форме;

3. Написать заявление в суд,приложив все наработанные мною документы (т.е рентген.снимки и заключения из гор.больницы);

 

Скажите,пожалуйста,если к Вам обращались уже с такими вопросом, были ли положительные результаты в пользу призывников?

В заключениях у меня написано: " Плоскостопие правой и левой стоп II (второй) степени. R-признаки артроза таранно-лодьевидных сочленений II степени."

Исходя из этого заключения,мне на вашем сайте написали,что я уже негоде к военной службе (писал это врач консультант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, когда было вынесено решение ПК? До конца этого года действует Расписание болезней, согласно которому ваш диагноз непризывной, правильно вам ответил врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было еще решения призывной комиссии.Я воспользовался своими правами и попросил у хирурга в гор.больнице направление на рентген стоп (я делал рентген стоп два раза).После,получив заключение во второй раз,я пришел в хирургу.Он посмотрел заключение и сказал ,что у меня начальный артроз,что должен быть артроз не одного сустава (в моем случае артроз торанно-ладьевидных сочленений),а двух и более, сказал,что меня ждет категория "б".

1 октября 2013 года мне нужно явиться в ГВК.Хочу принести все снимки и заключения.Но я более чем уверен ,что мне он скажет там тоже самое,т.к он является врачом ОВК.

 

Добавлено через 1 минуту

Первый раз я делал рентген в июне 2013 ,а второй раз в октябре 2013 года

 

Добавлено через 2 минуты

Мне Ваши врачи-консультанты посоветовали со всеми наработанными мною документами и письменным решением призывной комиссии обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не было еще решения призывной комиссии.Я воспользовался своими правами и попросил у хирурга в гор.больнице направление на рентген стоп (я делал рентген стоп два раза).После,получив заключение во второй раз,я пришел в хирургу.Он посмотрел заключение и сказал ,что у меня начальный артроз,что должен быть артроз не одного сустава (в моем случае артроз торанно-ладьевидных сочленений),а двух и более, сказал,что меня ждет категория "б".

1 октября 2013 года мне нужно явиться в ГВК.Хочу принести все снимки и заключения.Но я более чем уверен ,что мне он скажет там тоже самое,т.к он является врачом ОВК.

 

Добавлено через 1 минуту

Первый раз я делал рентген в июне 2013 ,а второй раз в октябре 2013 года

 

Добавлено через 2 минуты

Мне Ваши врачи-консультанты посоветовали со всеми наработанными мною документами и письменным решением призывной комиссии обратиться в суд.

 

Добрый день, чтобы обратиться в суд, Вам необходимо чтобы призывная комиссия Вашего района вынесла в отношении Вас решение о призыве, - это возможно только в призыв , а именно с 1 октября по 31 декабря

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Сегодня был суд (сужусь с военкоматом). Суд назначил прохождение ВВЭ.Вопросы:

 

1. Сколько дается времени судом для прохождения ВВЭ?

2. После подтверждения диагноза военкомат обязан возместить убытки?

 

Заранее,Спасибо!

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще дополнение к этому, не так давно писал про плоскостопие,так вот у меня в городе мне два раза ставили: Плоскостопие продольное и поперечное II степени с артрозом таранно-ладьевидных сочленений ( в первый раз I-II степени; второй раз R-признаки таранно-ладьевидных сочленений II степени). По направлению из военокомата меня отправили в другой город к травматологу.Там мне сделали описание сномков и выдали заключение,что у меня продольное плоскостопие II степени,а поперечное I степени с артрозом таранно-ладьевидных сочленений I степени.

1. Что мне нужно делать в этой ситуации?

2. Есть ли смысл продолжать бороться с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanya 196,

1. На усмотрение судьи с учетом особенностей экспертного учреждения.

2. Судебные расходы, в том числе, расходы на проведение экспертизы, возмещаются стороне, выигравшей суд.

Бороться смысл с военкоматом есть, особенно если вы уже участник судебного процесса. Смотрите судебную практику по аналогичным спорам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...