Перейти к содержанию

Родинки. Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

добрый день, прочитал множество тем на данную тематику, но все же создам свою, если можно. такая ситуация:

закончил учиться, отсрочка кончилась, весной не призвали, оставили на осень.

 

у меня имеется 3 родинки в области воротника, две выпуклые примерно 3х3 и 5х5 мм и одна плоская примерно 5х5, но она сильно мешает бриться, тк вокруг и на ней тоже растут волосы, подстригаю только ножницами( в армии вроде как запрещены)

 

скоро в военкомат, а по данному направлению я ещё ни куда не обращался, прочитал, что не каждый диагноз онколога позволяет надеяться на В

 

подскажите, что должен он отразить в заключении, которое я понесу в вк? как вообще вести себя в данной ситуации?

пойду к нему на следующей неделе

 

на военкомат надеяться не стоит, с ним отношения у меня давно не очень и отправить меня куда подальше они только рады, в прошлый раз я им жаловался на родинки - ноль реакции, нужно действовать самому

 

Спасибо заранее специалистом и всем тем кто получил или не получил вб по родинкам за коменты, хотелось бы побольше узнать обо всем.

 

проблематично или не проблематично будет получить вб меня не волнует я добьюсь через суд и смогу защитить свои права, но мне нужна какая то база для этого и четкие определения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, чтобы получить категорию В по изложенной вами проблеме, факта наличия одних лишь невусов мало!!!! Они должны объективно затруднять ношение военной формы установленного образца!!! ( например, травмироваться от воротника и подкравливать). С подобными жалобами вы должны обратиться к дерматологу. А он отражает только то, что видит...Т.е просить адаптировать диагноз под военкомат неправомерно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы получить категорию В по изложенной вами проблеме, факта наличия одних лишь невусов мало!!!! Они должны объективно затруднять ношение военной формы установленного образца!!! ( например, травмироваться от воротника и подкравливать). С подобными жалобами вы должны обратиться к дерматологу. А он отражает только то, что видит...Т.е просить адаптировать диагноз под военкомат неправомерно!!!

 

я понимаю, естественно они будут травмироваться и при ношении застёгнутых воротников и при бритье в армии. на гражданке я принципиально не ношу такую одежду. я не придумал их наличие, они есть, проблема лишь в том, как доказать это

 

в статье ничего не сказано о том, что они должны быть окровавлены или содраны, там подразумевается лишь их наличие и возможная травматизация( которую мне и нужно доказать бумагами)

 

можно конечно их содрать перед визитом к онкологу или в вк самому, но это полный бред. я не ношу воротников они и не дают о себе знать, в армии буду весь день ходить с застенутыми - страшно представить что может быть и какую помощь там окажут, с онкологией не шутят

 

другое дело что вк этого не видит, поэтому мне нужно грамотное заключение онколога тоько и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ещё раз повторюсь, что только одного заключения онколога о имеющемся у вас доброкачественном новообразовании кожи, недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, что только одного заключения онколога о имеющемся у вас доброкачественном новообразовании кожи, недостаточно.

 

вот я и спрашиваю, что должен он описать что бы хватило

доброкачественные образования у меня находятся в зоне воротничка + мешают бриться. неужели их нужно разодрать, чтобы доказать что они травмоопасны? это нужно сделать специально выходит, раз я НЕ НОШУ ОДЕЖДУ С ВОРОТНИКОМ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕСТЬ РИСК ТРАВМАТИЗАЦИИ

 

ПАРАДОКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего такие вещи доказывать путём проведения независимой экспертизы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего такие вещи доказывать путём проведения независимой экспертизы

 

спасибо за совет. но все таки, наверное, Вы не понимаете сути вопроса, попробую изложить по-другому

 

если онколог попадётся понимающий и ему хватит ума понять, что мои родинки легко можно подвергнуть травматизации воротником в армии и укажет об этой самой травматизации в диагнозе, то есть ли шансы с такими бумагами получить В? можно смело предъявлять такие бумаги в вк?

 

много читал темы тут, понял, что главное указание о травматизации, верно? а дальше через суд не - через суд, но правда уже за мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем иду скоро к онкологу, но скину пару фоток сюда, что скажете? есть шансы?

 

ещё та что сбоку - с другой стороны, но чуть ниже, такая же, но раза в 2-3 больше. просто неудобно фоткать

http://i065.radikal.ru/1309/ac/db3ce269e3d6t.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1309/ef/07eec84aaf2dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно сомневаюсь, что Ваш военкомат обратит много внимания на эту родинку

как правило они не замечают даже гораздо более большие

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно сомневаюсь, что Ваш военкомат обратит много внимания на эту родинку

как правило они не замечают даже гораздо более большие

 

Спасибо! но меня как то мало волнует на что вк обращает внимание, есть закон, есть расписание болезней

 

а так у меня есть такая как спереди, но выпуклая на 5 мм примерно, она чуть сзади

только пришёл от онколога, мужик понимающий оказался, в армии говорит полюбому сдеру их, но писать сейчас ничего не стал, так как признаков воспаления пока нет. говорит если принесу акт из военкомата, подтвердит травмоопасность и травматизацию (вообще я где то год назад реально чильно задел воротником родинку, но в силу своей тогдашней безграмотности никуда не обратился, прижёг йодом)

 

отсюда пара вопросов:

 

акт в военкомате мне обязаны выдать по требованию? если он напишет про травматизацию, потянет на В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт в военкомате мне обязаны выдать по требованию? - вполне возможно, но не обязательно, решение о выдаче акта принимает военкомат, а не призывник

 

если он напишет про травматизацию, потянет на В? - в статье сказано

 

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения

а как определить это затруднение - никаких критериев нет, нет законодательной базы на этот счёт

а так как закона нет, то определять будут, как у нас любят говорить, "по понятиям", а они естественно у всех разные

 

лучше всего будет, если Вы пройдёте независимую или судебно-медицинскую экспертизу и Вам попадётся доброжелательный эксперт

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт в военкомате мне обязаны выдать по требованию? - вполне возможно, но не обязательно, решение о выдаче акта принимает военкомат, а не призывник

 

если он напишет про травматизацию, потянет на В? - в статье сказано

 

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения

а как определить это затруднение - никаких критериев нет, нет законодательной базы на этот счёт

а так как закона нет, то определять будут, как у нас любят говорить, "по понятиям", а они естественно у всех разные

 

лучше всего будет, если Вы пройдёте независимую или судебно-медицинскую экспертизу и Вам попадётся доброжелательный эксперт

 

ясно, сразу видно, что Вы специалист в своем деле.

а независимая экспертиза это уже суд, как я понимаю, верно? в крайнем случае я конечно же туда обращусь, я не симулирую по поводу родинок, они реально травмоопасны, но в силу безграмотности своей в этом плане, я с детства их нигде не фиксировал

 

т.е. мне просто могут отказать в выдаче акта исследования? разве это законно? зная врачей в своем вк и их отношение ко мне, будет сложновато, если нет такой критерии, как выдача акта по требованию

 

как добиться его выдачи, если отношения с вк не очень, они там не любят тех, кто свои права защищает, думая что у них там безоговорочная власть и что хотят, то и творят там. если откажут, как его затребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, сразу видно, что Вы специалист в своем деле. - спасибо

 

а независимая экспертиза это уже суд, как я понимаю, верно? - нет, суд назначает только судебно-медицинскую экспертизу

независимую экспертизу Вы можете пройти самостоятельно в учреждении, которое имеет на это лицензию

 

в крайнем случае я конечно же туда обращусь, я не симулирую по поводу родинок, они реально травмоопасны, но в силу безграмотности своей в этом плане, я с детства их нигде не фиксировал - да, так часто бывает, что вспоминают о призыве только накануне его, в моей практике был только один случай, когда бабушка привела 9-летнего внука для осмотра с целью выявить направления для дальнейшего разрабатывания

 

т.е. мне просто могут отказать в выдаче акта исследования? - наши военкоматы могут творить что угодно

 

разве это законно? - это будет не законно, если у Вас будет заключение эксперта о наличии непризывного диагноза

 

зная врачей в своем вк и их отношение ко мне, будет сложновато, если нет такой критерии, как выдача акта по требованию - поэтому я и рекомендую заранее пройти экспертизу

 

как добиться его выдачи, если отношения с вк не очень, они там не любят тех, кто свои права защищает, думая что у них там безоговорочная власть и что хотят, то и творят там. если откажут, как его затребовать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, сразу видно, что Вы специалист в своем деле. - спасибо

 

а независимая экспертиза это уже суд, как я понимаю, верно? - нет, суд назначает только судебно-медицинскую экспертизу

независимую экспертизу Вы можете пройти самостоятельно в учреждении, которое имеет на это лицензию

 

в крайнем случае я конечно же туда обращусь, я не симулирую по поводу родинок, они реально травмоопасны, но в силу безграмотности своей в этом плане, я с детства их нигде не фиксировал - да, так часто бывает, что вспоминают о призыве только накануне его, в моей практике был только один случай, когда бабушка привела 9-летнего внука для осмотра с целью выявить направления для дальнейшего разрабатывания

 

т.е. мне просто могут отказать в выдаче акта исследования? - наши военкоматы могут творить что угодно

 

разве это законно? - это будет не законно, если у Вас будет заключение эксперта о наличии непризывного диагноза

 

зная врачей в своем вк и их отношение ко мне, будет сложновато, если нет такой критерии, как выдача акта по требованию - поэтому я и рекомендую заранее пройти экспертизу

 

как добиться его выдачи, если отношения с вк не очень, они там не любят тех, кто свои права защищает, думая что у них там безоговорочная власть и что хотят, то и творят там. если откажут, как его затребовать?

 

пройти независимую экспертизу в нашей будет дыре невозможно в таком случае, если будет совсем худо, то конечно обращусь во все инстанции, но хотелось бы не трепать нервы не им не себе, буду надеяться, что все таки выдадут, попугаю там судом и жалобами

 

ещё, кстати, у меня не родинки, а папилломы, которые могут перерасти в рак при травматизации. это может сыграть как-то мне на руку или значения не имеет, что за новообразования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особого значения скорее всего иметь не будет, так как 10 статья расписания болезней рассматривает только один термин "доброкачественные новообразования"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особого значения скорее всего иметь не будет, так как 10 статья расписания болезней рассматривает только один термин "доброкачественные новообразования"

 

Здравствуйте, Врач-консультант.

прошёл мед комиссию( кстати, она не законна, т.к. проходит вне призывного времени. но по их мнению это не призыв, а мед комиссия и это их законное право ее проводить в сентябре. я не стал спорить сильно, мне этого и не надо, мне нужно скорее решить с армией и устроиться уже на нормальную работу. так что я сходил даже по не подписанной повестке)

 

как я ему стал жаловаться на новоорбразования он сказал с этим все годы, когда я сослался на статью, он согласился, что она существет(неужели), но сказал, что родинки должны быть громадными, когда я опять его поправил уже в жёсткой форме и попросил показать где это написано - у него полилось говно из ушей и покраснело лицо. он мне поставил "А" чуть не разорвав ручкой листок. а я у них стал УКЛОНИСТОМ

 

вообще даже он согласился с возможной травматизацией, и сказал сходить удалить. я ответил что имею законное право ничего не удалять. ответ предсказуем -КОСИЛЬЩИК!!!

 

такие у нас врачи в вк. пока решения пк нет, не сдал все анализы, как сдам возьму в письменной форме.

 

не подскажите как дальше поступить?

 

Врач-консультантесть ли шансы вообще, вот допустим я подам в суд, он назначит экспертизу, если бы вы были онкологом, каково бы было ваше решение?

 

который раз я надеюсь на человечность зелёных врачей и уже в который раз один и тот же результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите как дальше поступить? - проходить экспертизу и подавать в суд

 

Врач-консультантесть ли шансы вообще, вот допустим я подам в суд, он назначит экспертизу, если бы вы были онкологом, каково бы было ваше решение? - для более точного определения надо видеть непосредственно тело

 

который раз я надеюсь на человечность зелёных врачей и уже в который раз один и тот же результат - в военкоматах нет военных врачей, там гражданские врачи из поликлиник

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно ли проходить экспертизу?

просто подать в суд нельзя с ходотайством о судебной экспертизе?

они вообще чем то отличаются независимая и судебная? или суду нужны какие-то документы предварительно?

 

не подскажите где можно пройти экспертизу в пензе или области, ну или в соседних областях есть где-нибудь такие учреждения и сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обязательно ли проходить экспертизу? - желательно

 

просто подать в суд нельзя с ходотайством о судебной экспертизе? - можно и так

 

они вообще чем то отличаются независимая и судебная? - проводится в разных учреждениях

 

или суду нужны какие-то документы предварительно? - конечно, к иску же надо что-то прикладывать

 

не подскажите где можно пройти экспертизу в пензе или области, ну или в соседних областях есть где-нибудь такие учреждения и сколько это стоит? - не знаю, лучше всего это уточнить у своего адвоката, адвокаты это обязаны знать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...