Перейти к содержанию

Армейская медицина


Wolkov_K

Рекомендуемые сообщения

Вот, интересно, Шойгу действительно не понимает причины оттока кадров из военно-медицинских учреждений? (В смысле, что они такие же как везде - за идею мало кто готов работать, хотят еще и за денежку).

 

Очень серьезное внимание уделяет министр обороны и кадровой базе военных медицинских учреждений. «Необходимо разобраться в причинах оттока высококвалифицированных кадров из военно-медицинских учреждений, - отметил он. - Мы должны отдавать себе отчет в последствиях этой тревожной тенденции. Нет специалистов - нет качественного обслуживания. Все обозначенные проблемы требуют повышенного внимания». Только в 2013 году набор юношей на факультеты подготовки военных врачей ВМА составит около 550 человек. Причем он будет осуществлен на все факультеты – для Ракетных и Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота. Так что будущее военной медицины окажется в надёжных руках. http://smi2.ru/12345nhhh_mailforspam_com/c1606301/?inv=2532022

 

И интересно, многие ли из них потом останутся в армии: Знаю человека, который бросил армейский медвуз на последнем курсе, потому что не хотел попать в кабалу...

Вообще, если что-то начнут менять в этой сфере, это будет просто шикарно. Военная медицина действительно лучшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот, интересно, Шойгу действительно не понимает причины оттока кадров из военно-медицинских учреждений? (В смысле, что они такие же как везде - за идею мало кто готов работать, хотят еще и за денежку).

Не смешите как говорят п. она так страшная!
Оффтоп


Русская армейская медицина всегда была лучшая в мире! Это Пирогов с его базовыми принципами, подтвержденными и усовершенствованными в ходе финской войны! Великая Отечественная война была первой за все времена в мире когда от ран умерло больше людей, чем от болезней! И никогда не было такого % возвращения в строй санитарных потерь! Что свидетельствует о высочайшем уровне советской военной медицины! В КГМИ нас учили наши выпускники, которые далее закончили Военно-медицинскую академию в г. Томске (ныне вроде расформированную...), после чего прошедшие все армейские ступеньки-профессионалы с большой буквы! Как и в Новокузнецком ГИДУВе были квалифицированнейшие полковники, прошедшие на то время все горячие точки! Перед всеми этими людьми не зазорно снять шляпу! Это были профессионалы с большой буквы с четкими алгоритмами действий, свежим непосредственным умом!

О чем мы здесь вообще?


Оффтоп


Все там все понимают! Потому и так поступают. Но старая русская женщина, кулачка из Сибири (моя бабушка) говорила,-"кошка скребет на свой хребет!"...

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам страшную военную тайну: военные в медицине обычно становятся начальниками, а вот врачи, медсестры и прочий персонал - гражданские. Несмотря на старую материальную базу, военные госпиталя лечат гораздо лучше многих гражданских больниц.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военные в медицине обычно становятся начальниками, а вот врачи, медсестры и прочий персонал - гражданские.

Поясните свою мысль для тупых! У кого IQ отсутствует!... По аватарке видно!... Если о том, что у нас не командный состав-это одно, но сдается не то имелось ввиду? Ну и конечно, что медперсонал вообще выведен за штат??? Сегодня!???

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните свою мысль для тупых! У кого IQ отсутствует!... По аватарке видно!...

 

Объясняю для тех кто в танке. При Сердюкове медицину реформировали. То есть военные госпиталя стали независимыми от армии, т.е. появились своеобразные "медицинские войска". Поясняю на примере: есть дивизия, у дивизии командир - полковник N. На территории этой же дивизии располагается военный госпиталь, начальник которого - полковник M. Так вот, начальник госпиталя никак не подчиняется командиру дивизии, он подчиняется начальнику вышестоящего госпиталя (по зоне территориальной ответственности). Идем дальше, у госпиталя имеются отделения (терапия, хирургия, инфекция и т.д. зависит от госпиталя), так вот начальники этих отделений обычно военные, а вот врачи и прочий персонал обычно гражданский, т.е. если есть военный, который согласится работать на данной должности врачом, то замечательно, если нет, то пофиг - берем гражданского, однако начальник должен быть обязательно военным.

Что сейчас Шойгу решать будет - неизвестно, скорее всего все госпиталя переведут в медбаты и медроты и столкнуться с нехваткой кадров, т.к. гражданские уже не смогут там работать (не будет вакансий, а все рабочие места будут только для военных). Отсюда и горький плач Шойгу о нехватке кадров для военной медицины.

 

И да, зарплаты у военных медицинской службы от 50 до 120 тысяч.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что командир дивизии не авторитет сегодня для начальника госпиталя-бардак и военное преступление! Начальник госпиталя безусловно обязан подчиняться начальнику вышестоящего госпиталя (по сугубо медицинским вопросам). В остальном-боевому командиру! Гражданским в Армии вообще нехрен делать!

Так было-и, так должно быть!

Я так по прежнему считаю! Никто меня иначе не переучивал. И не снимал с воинского учета по старости.

Не мне Вам объяснять, что при планировании операции д.б. рассчитаны силы и средства, оценена ситуация, проведена рекогносцировка и т.д. и т.п... (алго. офицерского решения).

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что командир дивизии не авторитет сегодня для начальника госпиталя-бардак и военное преступление! Начальник госпиталя безусловно обязан подчиняться начальнику вышестоящего госпиталя (по сугубо медицинским вопросам). В остальном-боевому командиру! Гражданским в Армии вообще нехрен делать!

Так было-и, так должно быть!

Я так по прежнему считаю! Никто меня иначе не переучивал. И не снимал с воинского учета по старости.

 

бла-бла-бла. Вы походу всей ситуации не знаете, а я ее собственными глазами видел и пиздюлей получал. Скажем так, если госпиталь подчиняется дивизии - то весь дивизионный маразм вываливается на госпиталь, каждый хер со звездочками выше летехи ходит в госпиталь и гнет пальцы перед гражданскими, а без гражданских не обойтись, ну никак, нету сейчас кадров. Вы не представляете сколько дерьма и бардака до реформы было. Вместо того, чтобы заниматься больными, весь персонал дрочили бесполезной херней, лишь потому, что командира дивизии с утра укусила муха за правое яйцо. Вдобавок на гражданский персонал (а там нередко были квалифицированные специалисты) смотрели как на говно, и платили им копейки.

После реформы, начальник госпиталя может приехать в дивизию и разъебать все за плохое мед. обеспечение бойцов и антисанитарию и госпиталь боятся и косяки исправляют. Так что не надо высокопарных слов, если всю ситуацию не видели и не знаете. Я в штабе полслужбы пробыл и изнутри подробно всю картину видел.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Zelen

Я вас понимаю. Но то было не от системы, а от ее отсутствия. Я был и в штабе дивизии 62 Армии, в 241 Гв. Лодзинском (много орденов полку) в ГСВГ... Мл. сержантом... Еще даже не врачем! Мне не надо втирать про всю эту кухню! А вот к-на мс. пока на пенсию не отправляют (хоть давно на пенсии!)...

 

Добавлено через 3 минуты

После реформы, начальник госпиталя может приехать в дивизию и разъебать все за плохое мед. обеспечение бойцов и антисанитарию и госпиталь боятся и косяки исправляют. Так что не надо высокопарных слов, если всю ситуацию не видели и не знаете. Я в штабе полслужбы пробыл и изнутри подробно всю картину видел.

Во-приплыли!... То его святая обязанность! То ж чисто медицинские вопросы! Во блин Вас распустили однако!

Реально похоже деградация полная!

 

Добавлено через 13 минут

Коллега! Я так усну. Быстрее излагайте.

 

Добавлено через 16 минут

У нас 1:29...

--------------------------

 

Добавлено через 19 минут

Ну, И???_______________

 

Добавлено через 23 минуты

Блин!!!_______________ Раз в контакте-хоть напиши, что сказать нечего!

 

Добавлено через 27 минут

Да ладно. Наконец прочитал что ты служишь сегодня. У меня вообще нет вопросов!

Удачи тебе коллега и всего самого наилучшего!!!

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. Но то было не от системы, а от ее отсутствия. Я был и в штабе дивизии 62 Армии, в 241 Гв. Лодзинском (много орденов полку) в ГСВГ... Мл. сержантом... Еще даже не врачем! Мне не надо втирать про всю эту кухню! А вот к-на мс. пока на пенсию не отправляют (хоть давно на пенсии!)...

я уже дембельнулся, статус забыл поменять ) Скажем так, на потуги начальника госпиталя натянуть дивизию обычно клали больной и толстый. Вообщем тупо все игнорировали, но реформа поменяла приоритеты.

При боевых действиях госпиталь все равно будет подчиняться дивизии и ее обслуживать. Но при мирном времени госпиталь сейчас сам себе хозяин - не вижу в этом ничего плохого. ВВК госпиталь проводит в соответствии с интересами дивизии и самих офицеров, да сами же офицеры могут спокойно лечится, дивизия обеспечивает госпиталь (материальные ресурсы, охрана).

Скажу одно: госпиталя не хотят возвращаться к дивизиям (гражданский персонал готов увольняться, военные уходить в распоряжение), а дивизия со злорадством строит планы мести за прошлые обиды. В любом случае, если госпиталя будут относится к дивизиям, то первым делом разгонят гражданских, а так как военных специалистов очень мало, то военная медицина просто уйдет в историю.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нелегко переварить поле 2-й четвертной. Наверное то здраво! Завтра окончательно определимся. Даст Бог!

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она уже ушла походу. Вон, в Чебаркульском гарнизоне с начала года трое солдат умерли от болезней, последний всего 2 месяца отслужил. Если его призвали, то значит он был здоровым, куда его здоровье и жизнь за 2 месяца улетучились?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она уже ушла походу. Вон, в Чебаркульском гарнизоне с начала года трое солдат умерли от болезней, последний всего 2 месяца отслужил. Если его призвали, то значит он был здоровым, куда его здоровье и жизнь за 2 месяца улетучились?

 

С медицина в армии жива, пока что. В армии болезни протекают в более тяжелой форме, чем на гражданке (у меня впервые в жизни в армии температура поднялась до 40,2), прибавьте к этому антисанитарию (баня раз в неделю, отсутствие горячей воды и холодная форма), раздолбанные казармы, тупых офицеров, которые дрочат личный состав на морозе без дела, скученность и вдобавок скорее всего бойцов привезли в госпиталь слишком поздно - вот вам и смертельный случай.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медицина в армии жива, пока что. В армии болезни протекают в более тяжелой форме, чем на гражданке (у меня впервые в жизни в армии температура поднялась до 40,2), прибавьте к этому антисанитарию (баня раз в неделю, отсутствие горячей воды и холодная форма), раздолбанные казармы, тупых офицеров, которые дрочат личный состав на морозе без дела, скученность и вдобавок скорее всего бойцов привезли в госпиталь слишком поздно - вот вам и смертельный случай.

 

В общем, как делали истинные арийцы в Бухенвальде и Освенциме. У нас славные традиции Тысячелетнего Рейха так трепетно хранят в армии?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как делали истинные арийцы в Бухенвальде и Освенциме. У нас славные традиции Тысячелетнего Рейха так трепетно хранят в армии?

 

ну до третьего рейха далеко, однако маразма хватает за глаза.

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибавьте к этому антисанитарию (баня раз в неделю, отсутствие горячей воды и холодная форма)

Например в Таджикистане где в Кулябе вода как будто с пометом, воду кроме питьевой употреблять -сильно рисковать здоровьем. Где диарея практически у 100% л.с. включая офицеров, кроме тех кто перебивается только водкой с консервами или хлебом с кипятком или чипком, но игнорирует столовые и водопои. Где вши, гепатит, стрептодермия и пр. совсем не редкость. В обеденных бачках случается плавали до 3 тараканов... Зеленый рис, зеленая гречка и т.п. Летом продукты и пища портятся мгновенно, тем более осемененные... Все госпиталя бывают переполнены, даже в проходах, начинают выписывать "здоровых"... Вакцинации от экзотических болезней и др. противоэпидемическим мероприятиям раньше тоже внимания не уделяли... Теперь с этим похоже лучше.

Дома со 2 июня 12 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Министерство обороны РФ в этом году планирует потратить на закупки лекарственных, иммунобиологических, дезинфекционных средств и расходного медицинского имущества 210 млн 716 тыс. 518 рублей. http://regions.ru/news/2472119/

Что-то мне уже не кажется, что это большая сумма, с учетом вышесказанного.

И не пишут, сколько было выделено в прошлом году. Хотя важно не только сколько выделено, но и как потрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
планирует потратить на закупки лекарственных

ой, да пусть не тратит, достаточно того, чтобы не отбирали то, что взяли из дома и что присылают в посылках. если уж только планирует закупать, то пусть для начала разрешат уже имеющееся, присланное бесплатно.

http://flines.ru/timelines/1108493.jpg

Чита-16, п. Песчанка, в/ч 21250-Б, убс, урс

г.Борзя-3, в/ч 06705

Аккорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сложный вопрос. Не все присланное из дома допустимо и полезно. Отбирать не дело, если лекарства солдату нужны, но и проверять необходимо. К тому же, значительная часть медикаментов требует правильного хранения, которого в казарме не обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolkov_K, так мы и не просим в казарме хранить, пусть сдают в медсанчасть, медроту или госпиталь, просто выдавать по просьбе бойца и, конечно, при таковой необходимости.

и все подряд мы высылать не собираемся. естественно, не следует высылать сильнодействующие, будь то антибиотики или препараты содержащие компоненты, влияющие на реакцию и т.п. Но элементарные витамины, пастилки от горла, лекарства от диареи или жаропонижающие, мази от грибка и мазолей.

почему бы их не разрешить?

http://flines.ru/timelines/1108493.jpg

Чита-16, п. Песчанка, в/ч 21250-Б, убс, урс

г.Борзя-3, в/ч 06705

Аккорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен. Или хотя бы организовать возможность закупки через армейский медпункт.

Хотя с любым инфекционным заболеванием в первую очередь солдат должен изолироваться и обследоваться - и ес-сно лечиться. Тут возможность "заглушить" симптомы может положить с эпидемией всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К вышесказанному. Вот, например, такая ситуация: http://www.kp.ru/daily/26132/3023916/ - хорошо, что выяснилось, что никакого отравления не было, карантин не нужен. А если бы было, и началось самолечение - в итоге весь город бы лечить пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolkov_K, не доверяю данному СМИ, ибо сама работала в этой сфере. Пустой материал о том, что возможно было бы, если бы... ну, вы поняли.

сейчас в армии происходят реальные случаи (сухпаек, который просрочен пару месяцев назад, с зеленым налетом; крысы, из-за которых закрыли чипок на сутки, чтобы поморить; бельевые вши и многое др.) и никто на карантин не сажает - ни полк, ни город, ни роту. И все эти заболевания подтверждаются, но огласке не придаются и самолечение все так же запрещено.

http://flines.ru/timelines/1108493.jpg

Чита-16, п. Песчанка, в/ч 21250-Б, убс, урс

г.Борзя-3, в/ч 06705

Аккорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖдуМилого, да уж, зато, всем рассказывают, что в армии нормальные условия созданы. Военные вруны.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ никаким полностью доверять нельзя.

Если на карантин не сажают - тогда непонятно, почему не идет эпидемия.

А что до самолечения - так есть, например, разница закинулся человек обезболивающим при мигрени или при завороте кишок. Во втором случае - и помереть может, а отвечать кому за его самолечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...