Перейти к содержанию

Нужна консультация, хирург


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Мне 18 лет, я из Саратова. Такая ситуация, я не учусь уже в течение года.. по глупости бросил. и делом в том что 5 мая мне исполнилось 18. В приписном было написано, с 1 по 10 апреля явиться в военкомат ( в приписном стоит категория Б). Звонят в конце марта, в выходной день. и просят прийти на мед.комиссию. Ну я в общем то пришел, прошел всех врачей. Терапевт отправил флюру делать, и анализы сдавать. А хирург, делать новые снимки (у меня плоскостопия). По месту жительства нету рентгена, и меня направляют в другую больницу ( у дет.поликлиники договор с этой больницей) ну вот снимки я сделал, все ему предоставил он сказал что меня направят в обл.военкомат, и нужно заполнить какой-то акт обследования. Хорошо, пошел в поликлинику, мне там в течении недели заполнили этот акт. Отдал ему, потдвердил мне категорию В. Плоскостопия 2 степени и артроз 2 степени. что значит по статье я не годен. Все врачи ставили мне А, только хирург поставил В. Потом сказали записывать на областной, я записался и вот сегодня я туда поехал. И что я там увидил, во-первых, это полная неорганизованность в военкомате. Ждал пока мне выдадут дело более часа. Затем когда выдали, в деле я увидел такую выписку, что я ограниченно годен и зачислен в запас. Пошел к хирургу, разулся показал ему стопы, и снимки он смотрел из дела. И сразу же заявляет, что на снимках стопы неправильно расчерчено (там чертят треугольник насколько я знаю, и смотря углы свода. что-то такое короче). И говорит сейчас даст медбрату или кому то там, там 2 кабинета хирурга. он перепишет заключение и вызовет. Вызывает, и говорит что категория у меня изменилась на А и я абсолютно здоров, диагноз мой не подтвердился. И отправляет проходить еще раз всех врачей. Правомерны ли действия этого хирурга и вообще военкомата в целом? По статье 68 пункт 2 я не годен. Хирург считает иначе, подскажите можно ли провести независимую экспертизу ? или как мне по другому поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говорит сейчас даст медбрату или кому то там, там 2 кабинета хирурга. он перепишет заключение и вызовет. Вызывает, и говорит что категория у меня изменилась на А и я абсолютно здоров, диагноз мой не подтвердился.

Письменно запрашивай копию решения облПК и обжалуй судебно их решение.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание призывной комиссии вроде было в районном военкомате, в областном мне только хирург А поставил и заставил всех врачей пройти. т.е. в любом случае мне сейчас могут поставить абсолютно здоров и отправить уже в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в любом случае мне сейчас могут поставить абсолютно здоров и отправить уже в часть?

Сейчас, если не обжалуешь решение облПК, в районном вынесут новое решение, уже о призыве и выдадут повестку для явки с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за помощь - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...