Перейти к содержанию

Спаечная болезнь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Если у моего сына поставлен диагноз спаечная болезнь рецидивирующее течение, при этом последняя (3-я по счету) лапаротомия ( 2-ая для рассечения спаек) была проведена 1,5 месяца назад.

На что может рассчитывать мой сын - на отсрочку или освобождение от армии.

Акт из военкомата хирург поликлиники написал, но в военкомате врач считает, что информации в нем недостаточно. Выписки из стационара в дело взял. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 57 расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно ли поступает врач военкомата, если предполагает поставить категорию Г и дать отсрочку на один год, обосновывая это тем, что именно в акте не хватает информации по данному заболеванию для статьи 57 и областная комиссия не утвердит освобождение от службы. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, что написано в акте исследования состояния здоровья.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указаны жалобы боли в животе плохой акт дефекации малое количество кала

анамнез: перечислены когда и какие были операции

данные объективного обследования: наличие рубцов экг вес рост имт когда был осмотрен гастроэнтерологом - два осмотра - диагнозы: спаечная болезнь, СРК с преобладанием запоров дисбактериоз

результат узи

анализы: мочи кровь общая биохимия

фог

диагноз- спаечная болезнь рецидивирующее течение состояние после операции - рассечение спаек дефицит массы тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указаны жалобы боли в животе плохой акт дефекации малое количество кала

анамнез: перечислены когда и какие были операции

данные объективного обследования: наличие рубцов экг вес рост имт когда был осмотрен гастроэнтерологом - два осмотра - диагнозы: спаечная болезнь, СРК с преобладанием запоров дисбактериоз

результат узи

анализы: мочи кровь общая биохимия

фог

диагноз- спаечная болезнь рецидивирующее течение состояние после операции - рассечение спаек дефицит массы тела

 

Здравствуйте. Категория "В". Зачем предлагается отсрочка на 1 год (!) - не знаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием именно для отсрочки на 1 год врач считает, что сейчас у парня идет послеоперационный реабилитационный период ( с момента операции прошло 1,5 мес) и есть статья по данному состоянию которая перевешивает в настоящее время статью.57. Та статья (мне номер не известен, пытаюсь найти в расписании болезней) дает отсрочку от службы в любое время (в том числе и при войне). Не знаю насколько правомерно это решение и есть ли смысл не соглашаться с ним.

Напомню, что для моего сына это первый призыв. И я слышала, что по существующей практике в военкоматах очень редко сразу дают освобождение.

Сейчас в любом случае решение принимает районная ПК, затем все решения по состоянию здоровья должна подтвердить область.

Что делать, не знаю.

 

Добавлено через 23 минуты

Нашла статью в расписании болезней, на которой наверно и опирается врач военкомата:

Статья 61 - Временные функциональные расстройства органов

пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения.

По всем графам идет категория Г - временно не годен к военной службе.

Расшифровки статьи нет - т.е не понятно на какие сроки после операции эта статья распространяется.

Слышала, что есть также и дополнительные расшифровки по расписанию болезней, но найти их обычным людям нереально.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно обжаловать решение военкомата. За детальными рекомендациями лучше обратиться на юридическую часть форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надик

Письменно заявлением затребуйте копию решения ПК и обжалуйте.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...