Перейти к содержанию

Хочу категорию В по 66, вопросы по диагнозу- помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Прошел сегодня рентгенограмму пояснично-крестцового отдела позвоночника в двух проекциях, выполненных в вертикальном и в горизонталь¬ном положениях, костных травматических повреждений и деструк¬тивных изменений не определяется.

Отмечается искривление оси позвоночника во фронтальной плос¬кости влево с умеренно выраженной ротацией позвонков. Угол Коб-ба в вертикальном положении равен б гр., в горизонтальном - 8гр. Форма тел позвонков обычная. Высота межпозвонковых дисков не¬равномерная. Имеется незаращение задней дужки S-1.

Заключение:-Фиксированный левосторонний сколиоз поясничного

отдела позвоночника 1-й степени. Spina bifida S-1.

 

А так же

 

Рентгенография грудного отдела позвоночника с определением степени сколиоз.

-0.6

 

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в двух проек¬циях, выполненных в вертикальном и горизонтальном положениях, костных травматических повреждений и деструктивных изменений не определяется.

Отмечается незначительное искривление оси позвоночника во фронтальной плоскости вправо в верхенй половине отдела с умерен но вьрраженной ротацией позвонков. Угол Кобба в вертикальном поло жении равен 8гр., в горизонтальном 4 гр. Отмечается усиление физиологического кифоза. Форма тел позвонков обычная. Высота межпозвонковых дисков умеренно и неравномерно снижена.

Заключение:-Нефиксированный правосторонний сколиоз грудного

отдела позвоночника 1-й степени. Усиление физиоло гического кифоза. Умеренно выраженный полисегмен¬тарный остеохондроз.

 

+ У меня с 98 года начинается история болезни (искривление позвоночника, все задокументировано). Проходил лечение : физиотерапию, массаж, ездил в санатории. Наблюдался у врача хирурга. С 2005 года начались сильные боли в спине и пояснице- периодически обращался, все зафиксировано. С 07 - 09 год обратился раза 2-3 с боями, с 10 года чаще, сейчас 2-4 раза за пол года стараюсь обращаться. Скажите пожалуйста - реально ли получить военный билет категории В по 66 с такой историей болезни и заключением рентгенограммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для не годности сколиоз должен быть 2 ст, это от 11градусов и больше, у вас только 1я ст, так что без шансов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но еще есть остеохондроз + постоянные боли и жалобы ан спину, А с остеохондрозом нельзя длительные статические и физические нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...