Перейти к содержанию

Как избежать осеннего призыва???


Exolot

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!! Подскажите пожалуйста, как избежать одного осеннего призыва??? Дело в том, что в этом году в июле заканчиваю аспирантуру, но без защиты диссертации (уже решено). Попадаю на осенний призыв получается, а в следующем году 2008 в апреле уже 27, надо бы подстраховаться. Что можете посоветовать, чтоб наиболее эффективно эти три месяца прожить на гражданке? Может какие уважительные причины неявки по повестке. ясное дело задокументированные? Сам живу в областном центре, а приписан в военкомате провинции области, может есть смысл залечь на дно и игнорировать повестки, которые будут приходить по прописке в моём провинциальном городке? Но чувствую это не выход, нужно хорошенько подготовиться. Что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не офзап, то по здоровью можно.

Нет не офзап. А какие есть варианты, если по здоровью? Всегда признавали по здоровью годным, не жаловался. А тут осталось только пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не занимались боевыми видами спорта? Или автомотоспортом?

Да, занимался рукопашным боем. А как это может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать использовать сценарий "голова болит". Бьют же по голове в рукопашном бое? Бьют. Любой удар - практически микросотрясение могзга. Сходите к районному невропатологу. Пожалуйтесь...

 

Более подробно Вам завтра ответят специалисты на медицинском форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать использовать сценарий "голова болит". Бьют же по голове в рукопашном бое? Бьют. Любой удар - практически микросотрясение могзга. Сходите к районному невропатологу. Пожалуйтесь...

 

Более подробно Вам завтра ответят специалисты на медицинском форуме...

 

Спасибо. Я так понимаю в моём случае вариант только один - по болезни? Собрать до осени справки и получить временную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо. Я так понимаю в моём случае вариант только один - по болезни? Собрать до осени справки и получить временную отсрочку.

Или освобожедние от призыва ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exolot или просто не получайте их повесток.. они их будут слать по месту регистрации. первую и иногда вторую шлют по почте, дальше обычно приходит работник ЖЭКа, ему пофиг, кто подпишет. дальше подключат участкового. опять же, для вручения повестки. Может быть, сможете договориться и с ним. Он тоже есть/пить хочет:)

 

если подписались таки, нужен больничный на дату явки, отправляете заказным с уведомлением в военный комиссариат.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exolot или просто не получайте их повесток.. они их будут слать по месту регистрации. первую и иногда вторую шлют по почте, дальше обычно приходит работник ЖЭКа, ему пофиг, кто подпишет. дальше подключат участкового. опять же, для вручения повестки. Может быть, сможете договориться и с ним. Он тоже есть/пить хочет:)

 

если подписались таки, нужен больничный на дату явки, отправляете заказным с уведомлением в военный комиссариат.

 

А если будет так. Я не получаю повесток, т.к. живу не по прописке в другом городе, родители тоже не знают где я и не подписывают повестки. Осенний призыв проходит, я прихожу на след. год после 17апреля (т.к. 27 уже) в военкомат за билетом. Могут они мне впарить административное правонарушение за неявку осенью. И помогут ли справки, больничный за ноябрь и декабрь, например, если у меня была сломана нога, и всё это время я лежал дома (ясное дело не по прописке)? Это будет являться уважительной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...