Перейти к содержанию

Крутой Миша взывает к справедливости


Рекомендуемые сообщения

Предыстория.:ciao:

Проходил медкомиссию полгода назад. Оформил в то же время отсрочку по учебе. Хирург направил в поликлинику по поводу искривления позвоночника. Когда я ему принес результаты, он их направил к глав врачу, т.к. решил, что местный хирург той поликлиники в заключении указал мне не ту степень. (Занизил серьезность заболевания :dontknow:) Глав врач решил меня не дергать, сказал, что поставят Б3, а там, как отсрочка закончится, на медкомиссии пожаловаться и тогда уж будем мол разбираться.

Сейчас я из универа отчислен, приходят повестки, злые дяди в форме пытаются меня выловить барабаня во входную дверь... и вот я думаю -

1) Стоит ли мне туда идти с надеждами на то, что на медкомиссии меня снова направят на обследования по поводу искривления, или сначала попробовать обследоваться самостоятельно? Как лучше поступить, учитывая их наезды?

2) Вообще будет ли медкомиссия, учитывая что я по - сути уже в розыске, или меня сразу в казармы отправят? И обязаны ли врачи при мед комиссии давать направления на обследования при жалобах призывника? Если я буду обжаловать их решение в суде, в это время меня не имеют права призвать в армию?

3) Что будет, если сказать психиатору при медкомиссии, что я гей? Прокатит за расстройство половой идентификации и сексуального предпочтения? Если нет, то почему.

4) Если на повестках стоит роспись моей бабушки, то я тут как бы не при чем? Я же мог не знать о том, что она там подписывает?

5) Имеют ли право злые дяди в форме произвести обыск квартиры на наличие меня, в которой я прописан? А в которой не прописан?

6) Если с медицинскими основаниями ничего не прокатит и я отправлюсь в бега :creep:, то дело в прокуратуру не направят, учитывая, что после тех повесток, которые мне уже пришли я таки явился, а на тех, которые придут уже во время моего побега я не буду расписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Однозначно обследоваться сперва самому, получить заключения врачей по поводу искривления позвоночника. Имея уже необходимый диагноз можно идти в ВК.

2) Мед. комиссию обязаны провести вновь, при наличии оснований должны направить на обследование.

3) Необходимо обследование в ПНД подтверждающие расстройство психики.

4) Вы обязаны являться в ВК только по тем повесткам, которые получили лично.

5) Без разрешения суда не имеют права.

6) При наличии оснований полагать что вы уклоняетесь от призыва на ВС, дело вправе передать в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не прокатит_))) иди служи и не парься...... Эхх всё меньше в России мужиков одни доходяги растут блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А где можно самостоятельно обследоваться? В любой ближайшей больнице? Нужно для этого брать какое - то направление?

5) Т.е. я могу даже дома, где прописан, спокойно находиться и меня никто оттуда насильно не утащит?

6) А какие ещё могут быть основания для передачи дела в прокуратуру, помимо игнора подписанных повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обследоваться в любом мед.учреждении. Потребуется направление от терапевта

Кроме игнорирования подписанных повесток,больше особо нету оснований для передачи дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Т.е. я могу даже дома, где прописан, спокойно находиться и меня никто оттуда насильно не утащит?

6) А какие ещё могут быть основания для передачи дела в прокуратуру, помимо игнора подписанных повесток?

5) Я спокойно сижу дома, смотрю фильмы в наушниках. Дверь вообще не слышу. Да и военкомат приходит только в то время, когда дома никого нет.

6) Например если кто-то из родных подпишет бумажку, в которой будет написано, что вы проживаете не по прописке. По закону вы обязаны уведомлять военкомат о смене места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт не даёт направления на обследование. Говорит, что они направляют только от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищите жалобу на врача в прокуратуру,глав.врачу,в минздрав. Посмотрим как после этого он запоёт когда на него со всех сторон налягут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не прокатит_))) иди служи и не парься...... Эхх всё меньше в России мужиков одни доходяги растут блин

Вы это всем пишите, или только избранным?Мне уже как то начинает поднадоедать эта фраза. Нет чтобы советы давать.......А вы только хуже делаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это всем пишите, или только избранным?Мне уже как то начинает поднадоедать эта фраза. Нет чтобы советы давать.......А вы только хуже делаете

 

_)) самый верный способ забыть про армию - отслужить свой год, получить ВБ и жить спокойно :imho:

 

а способы как бы мне там проскочить ..... х.з. для слабаков наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый верный способ забыть про армию - отслужить свой год, получить ВБ и жить спокойно

Самый верный способ вам здесь всех в этом убедить - разбежаться и удариться головой об стену. Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ вам здесь всех в этом убедить - разбежаться и удариться головой об стену. Дерзайте!

 

было бы интересно посмотреть - 1 разбитая голова = большая очередь у военкомата.... ТОЛЬКО всё равно не подпишитесь:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если гос-во будет гарантировать, что по окончанию службы оно предоставит 2-комнатную квартиру, 50000 рублей на первое время (чтобы после армии освоиться и пожить первое время, пока на работу будешь устраиваться) + возможность получить кредит на машину на льготных условиях, вот я тогда первым буду в очередь стоять в военкомате.

 

А пока ради терять год жизни ради чистки унитазов, получения люлей от дедов и выполнения приказов тупых офицеров меня как-то не прикалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно посмотреть - 1 разбитая голова = большая очередь у военкомата.... ТОЛЬКО всё равно не подпишитесь

А вы попробуйте. К тому же, я не обещал, что все побегут занимать в очередь. Я вам говорил, что к вашим словам люди начнут относиться с большим доверием. Ведь если человек бился головой об стену, то может говорить любые глупости - это не его вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hs134,

Самый верный способ вам здесь всех в этом убедить - разбежаться и удариться головой об стену. Дерзайте!

Молоток!!!!!!!!!!!Давно уже выбешивает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте. К тому же, я не обещал, что все побегут занимать в очередь. Я вам говорил, что к вашим словам люди начнут относиться с большим доверием. Ведь если человек бился головой об стену, то может говорить любые глупости - это не его вина.

 

на самом деле в армии не так уж и страшно.... попадают только те кто и на гражданке живет как ЧМО а нормальным мужикам и тут не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле в армии не так уж и страшно...

В коллекторе, по уши в дерьме - тоже не так уж и страшно. Не изволите?

 

нормальным мужикам и тут не плохо...

Так чего вы агитируете тогда тут? Радуйтесь: тут все дураки, а вы один догадались в армию пойти. Пусть прячутся дальше, вам же больше еды и сапог достанется! Строевой будете заниматься, пока эти лохи в университеты ходят да за компами сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле в армии не так уж и страшно.... попадают только те кто и на гражданке живет как ЧМО а нормальным мужикам и тут не плохо...

 

что там хорошего? перечислите, если не трудно!или вы скажете,пока сам не попробуешь, не поймешь? как понять чмо?

 

Добавлено через 5 минут

Я в армии не был, но вот знакомые пацаны, с универа парни, с деревни парни некоторые были. одно скажу, один плюс армии я увидел в реальности. почти все кто отслужил (ну 70-80% где-то) при разговоре с посторонними людьми(где угодно) не хамят собеседнику. скорее всего их подавили что ли в армии,или уважение привили. ничего плохого я сказать не хочу. говорю как я понял. до армии многие были явно не такими людьми, в плане общения. мало того, они взвешивают каждое своё слово, будто половину говорить не хотят. приходится у многих вытягивать слова, хотя до армии, они могли говорить всё что угодно. я так понял,что за каждое слово надо отвечать, чем меньше говоришь, тем лучше!или я не прав?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один плюс армии я увидел в реальности. почти все кто отслужил (ну 70-80% где-то) при разговоре с посторонними людьми(где угодно) не хамят собеседнику.

Один плюс кастрации. Почти все, кто кастрирован не становятся насильниками. Логика "одного плюса"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле в армии не так уж и страшно.... попадают только те кто и на гражданке живет как ЧМО а нормальным мужикам и тут не плохо...

 

Дело не в ужасах, но а самовнушение страшная сила...

Отдай долг родине

Стань мужиком - сходи в армию

В армии становятся настоящими мужчинами.

и в этот п**дешь ещё кто то может верить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько, на ваш взгляд, соответствует действительности то, что, если у тебя на руках военный билет с откосом по состоянию здоровья, то будут проблемы с дальнейшим устройством на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КрутойМиша, так в военнике не ставится ст. по болезни. Там просто стоит категория годности

 

Добавлено через 7 минут

Поэтому никаких проблем нет, и на работе будет фиолетово, что там у тебя в военнике написано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Хмм...

1) Т.е. даже если мне поставят в военном билете "группу Г" из - за того, что я алкоголик и псих, о причинах этого работодатель не узнает?

2) А медкомиссия, которая выдаёт справки для получения водительских прав, разрешения на покупку пневматического оружия и для приёма на работу эту инфу пробивает?

3) А как сказывается сам факт негодности к службе при приеме на работу? Я слышал, что в гос. структуры без этого никак не попасть.(Если без связей) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я алкоголик и псих, о причинах этого работодатель не узнает?

Если вы конечно собираетесь идти в МЧС, ФСБ и т.д, то повлияет.....а на всем другом никак не скажется

 

2) А медкомиссия, которая выдаёт справки для получения водительских прав, разрешения на покупку пневматического оружия и для приёма на работу эту инфу пробивает?

Не пробивает, а сами должны принести справку из ПНД, о том состоите ли вы или состояли ли вы в ПНД на лечении....Вот здесь могут быть ограничения

 

Добавлено через 3 минуты

3) А как сказывается сам факт негодности к службе при приеме на работу?

в каком смысле как сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...