Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пытался освободиться от призыва по полипу(10статья), ничего не вышло. Почитав форум наткнулся на темы с психиатрией и решил, что это перспективное направление для меня. Собственно интересует несколько вопросов:

1)Куда нужно обратиться с жалобами, в поликлинике нету психолога. Идти сразу в ПНД? как там отнесутся к тому что я пришел без направления и раньше не обращался за помощью?

2)На самом деле у меня действительно есть проблемы: Настроение быстро меняется, явная социопатия, агрессивное поведение, в школе были проблемы с учебой и прогулами(кстати по характеристики из школы меня чуть не отправили на обследование в ПБ в прошлый призыв, но я сказал, что мне все равно и они не отправили).

3)На какие симптомы стоит делать упор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. идете в ПНД по месту жительству

2. все это врачу и говорите

3. на утомляемость, периодами раздражение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался через интернет к психиатру по месту жительства, сегодня утром и днем звонили(меня дома не было, к телефону подошла мать). Матери сказали чтобы я перезвонил и отменили запись, аргументировав это тем что мне нужно к психотерапевту(ей не сказали почему). Когда пришел домой, у них уже трубку ни кто не взял. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает................

Что делать то?) Позвонил сегодня, начали спрашивать зачем я записался и почему решил, что мне надо к психиатру. В конце сказали, что без направления не примут, а взять его надо у терапевта в поликлинике по месту жительства(Зная нашего терапевта, он мне ни чего не даст). Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите к психотерапевту, а он уже Вас направит, либо через невролога получите направление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообщем история такая:

I Посещение психотерапевта.

Пришел в психотерапевтическое отделение ПНД с направление от участкового терапевта, завели карточку, назначили лечение: Селектру и феназепам(жаловался на тревогу, головные боли, плохой сон, сказал, что не общаюсь ни с кем). Сходил еще пару раз, увеличили дозу и предложили лечь на дневной стационар к ним же.

II Дневной стационар.

Когда врач заполняла сведения увидел диагноз F41.1. Заполнили сведения назначили лечение: Пиразидол, Фезипам, ходил в какую то непонятную группу общения и на релаксацию. Т.к таблетки не помогали постоянно увеличивали дозу, потом прокололи Сибазон 5 уколов. Написал тесты у психолога, результаты толком не сказали, но вроде бы все более менее нормально. Позвали мать, поговорили с ней, ей сказали, что ничего страшного и права я смогу получить(вот это насторожило, получается диагноз легкий?). В итоге на 5 неделе мне сменили таблетки Пиразидола на Карбамазепин и выписали. Сказали что надо будет ходить просто к психотерапевту. И еще, я спросил диагноз сказали "Тревожное расстройство акцентричной личности" какой то такой, точно не помню.

III Итог

С этим вообще можно военный билет получить? На самом деле я не косил почти, всю правду сказал, может быть где то слегка приукрасил, но в целом не врал. Почему надо проходить обследование именно в ПБ, а в ПНД нельзя? И самый главный вопрос я лечился в психотерапевтическом отделении а не в психиатрии, есть разница какая нибудь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HumanBone, не парься всё хорошо. Только потом по направление от ВК придётся полежать (не на днёвном как сейчас) неделю-месяц(как повезёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему надо проходить обследование именно в ПБ, а в ПНД нельзя?

 

Не зацикливайся на подобных деталях и не верь им.

У нас в стране феодализмъ и разброд, во Владивостоке может быть так, а в Калининграде может быть совсем иначе.

 

Точно так же, как тебя в твоем ПНД послали в психотерапевтическое отделение, а в ПНД другого региона например вообще нет такой штуки, а есть только участковые психиатры, которые только принимают психов, направляют на лечение/обследование, выписывают рецепты.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мой диагноз не призывной, можно идти сдаваться? по какой статье будут смотреть?

И все таки в чем отличие психотерапевта от психиатора. У нас и психотерапевтическое и психиатрическое отделение есть(они находятся по одному адресу, только разные корпуса). Но в психиатрическом меня не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вас от военкомата направляли?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда шансы то есть........Придете в ВК, он там посмотрит на списки. Т.к скорее всего вы теперь на учете будете стоять, и если надо он вас туда либо опять направит либо попросить взять выписки из ПНД......

Шансов много, не стоит падать духом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а диагноз F41.1 не призывной? Какая статья? Если не призывной, то надо только подтвердить?

Чисто теоретически могут признать годным? В принципе я не спешу никуда, зеленые тоже не особо чешутся. Просто уж если идти в ВК, то со 100% гарантией=)

И еще вопрос, почему все таки надо проходить обследование в ПБ, а в ПНД нельзя? ПБ блин находиться за городом и на дневной скорее всего не положат. А в ПНД очень удобно ходить и там меня знают) Может заявление какое написать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а диагноз F41.1 не призывной? Какая статья? Если не призывной, то надо только подтвердить?

Чисто теоретически могут признать годным? В принципе я не спешу никуда, зеленые тоже не особо чешутся. Просто уж если идти в ВК, то со 100% гарантией=)

И еще вопрос, почему все таки надо проходить обследование в ПБ, а в ПНД нельзя? ПБ блин находиться за городом и на дневной скорее всего не положат. А в ПНД очень удобно ходить и там меня знают) Может заявление какое написать надо?

Генерализованное тревожное расстройство, 17 ст.

Могут в ПНД отправить, как в ВК решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда шансы то есть........Придете в ВК, он там посмотрит на списки. Т.к скорее всего вы теперь на учете будете стоять, и если надо он вас туда либо опять направит либо попросить взять выписки из ПНД......

Шансов много, не стоит падать духом

 

"Учет" это и есть карта в ПНД. Он обратился в ПНД, на него завели карту, он уже на "учете".

 

В ПНД это врятле...

ПБ выносит решение о годности призывника...

 

В каждом регионе по разному.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwer1, вы меня наверно не правильно поняли, я это и имел ввиду

Т.к скорее всего вы теперь на учете будете стоять, и если надо он вас туда либо опять направит либо попросить взять выписки из ПНД......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 статье есть пунк г), а это Б-4, у нас беспредельный слегка военкомат и они могут и это влепить. Стоит идти в военкомат?(при условии, что я все сделал по максимум в плане диагноза?), или же стоит пока походить к психотерапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 статье есть пунк г), а это Б-4, у нас беспредельный слегка военкомат и они могут и это влепить. Стоит идти в военкомат?(при условии, что я все сделал по максимум в плане диагноза?), или же стоит пока походить к психотерапевту?

 

Это все неважно.

ВК пошлет на подтверждение/обследование в ПНД или в ПБ.

 

И вот уже по маляве оттуда они будут ориентироваться.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ПНД у меня стоит диагноз F41.1, если в ПБ его подтвердят то я получу военный билет, я правильно понимаю или есть еще какие то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правильно мыслите!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Военкомат отправил в ПНД. Прошло мучительных три недели, ПНД вынес диагноз F60.6 (справка уже на руках). Есть шансы получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...