Перейти к содержанию

Не готов военный билет =/


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

сразу извиняюсь за грамотность, привык писать без больших букаф) и в основном вместо знаков пунктуации использую "бессмысленные" скобки и знаки равно =)

так вот.. не буду говорить про войны с военкоматом) сразу перейду к основной части.

в конце марта лежал на обследовании в больничке, после чего с актом и заключением пошел в ВК =) где прошел мед комиссию и предъявив данный акт с заключением (диагноз 100% дает категорию "В") глав врачу, он без вопросов забирает акт и говорит следующее "поднимайтесь через часика 3 в такой-то кабинет и вам дадут повестку на оформление военного билета" =) что я и сделал) подождав 3 часика.. в спешке мне выписали повестку "оформление военного билета" на 18.07.11 и забрали приписное)

Сегодня.. прихожу в ВК по этой повестке) дожидаюсь своей очереди чтобы взять дело и встать в другую очередь, но мое дело не находят в этом списке, тетя куда-то позвонила по поводу моего дела, где ей сказали, что у них там что-то не готово и надо будет прийти в сентябре и что придется пройти мед комиссию..

на старой повестке исправила дату на 5.09.11 после чего я и пошел не довольный домой((

теперь без военника еще жить до сентября.. в среду иду устраиваться на работу где требуют военный билет =/

 

Вопросы:

1) Почему не готов военный билет? прошло уже 3 месяца.. а к сентябрю уже 5 месяцем.. имеют ли они право так затягивать с военным билетом?

2) Зачем меня хотят еще раз обследовать? если поменяли решение, то почему не сообщили об этом на протяжении 10 дней со дня когда меня признали негодным?

3) Что делать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.На действия(бездействие)должностных лиц ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

2.Если в отношении Вас принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,проходить обследование Вы больше не должны.Возможно,что решение не было утверждено.

3.Затребуйте копии решений районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среду иду устраиваться на работу где требуют военный билет

При трудоустройстве требуется документ воинского учёта. Наравне с ВБ это и приписное. Можете потребовать его вернуть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...