Перейти к содержанию

Правила отсрочки по обучению


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Разъясните пожалуйста, правомерен ли отказ отсрочки по обучению, если на момент поступления и отчисления из учебного заведения(колледж) мне было 17 лет, решения о предоставлении или отказе на отсрочку с моим присутствием на любого рода комиссии и тд не было(просили только принести справку по форме с места обучения, приписное не было выдано, на любого рода комиссиях не был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправомерен! Вы ее не оформляли, и вообще Вам было 17! Обязательно накатайте на них в прокуратуру. За такое деяние военкомат и военком лично должны быть наказаны. И напишите жалобу в ПК Новосибирской области. Земляк, я тож из Новосиба))

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на комиссиях не был то предоставление отсрочки возможно только незаконным путем. Тоесть в дальнейшем через суд такие действия можно будет признать незаконными и отменить. Право на отсрочку останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на комиссиях не был то предоставление отсрочки возможно только незаконным путем.

 

Она ему вообще не должна была предоставляться, законно или незаконно, если человеку 17 было.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ему вообще не должна была предоставляться, законно или незаконно, если человеку 17 было.

 

Она может быть запросто предоставлена втихаря с той целью, чтобы когда человек придет за отсрочкой ему скажут а ты ее уже использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. На данный момент мне уже 18, и у меня лежит повестка на призывную комиссию, 7 числа(последняя в этом призыве, если не ошибаюсь). Т.к. сейчас я не обучаюсь в вузе или другом учебном заведении(а все - из за нарушения ВК!) воспользоваться я ей не смогу, пытаюсь найти варианты для отсрочки. После ухода из колледжа учусь в вечерней школе и работаю, но поступить смогу только на следующий год ( в вечерней школе 12 классов вместо 11...).

На вопрос о наличии отсрочки (хотел найти какой нибудь вариант) сотрудники ВК заявили, что правом на отсрочку я уже воспользовался(просто предоставив справку о обучении в колледже), и более права на отсрочку не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 июля идете на призывную комиссию, получаете повестку на отправку. И сразу обжалуете в суде. И все. До 16 июля иск не успеет дойти почтой до суда, и тем более не будет рассмотрен. 16 июля можете отозвать иск.

 

А до осени покопайтесь в своем здоровье!:)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена по почте то можно вообзе ее выбросить и никуда не ходить. Я свою первую повестку сжег вообще, так как думал что вдруг обыск будет и ее найдут:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к сожалению я после ухода из колледжа прохожу уже все это время призывные мероприятия, и повестка подписана мной лично (уже как бы смирился с уходом в армию, но так грустно - только любимую нашел, и тут на тебе - служить...) сейчас у меня "висит" под вопросом только хирург, жалобы на боли в коленом суставе(действительно возникают затруднения при ходьбе), на рентгене - суставная мышь, далее хирург военкомата направил к травматологу по месту жительства, попал недавно только на прием к хирургу(ни один из врачей меня не осматривал), 4 числа хирургом по месту жительства РЕКОМЕНДОВАНО сделать УЗИ коленных суставов, без всяких направлений и тд(просто бумажка с адресом и номером телефона, к тому же - платно). Сегодня звонила сотрудник ВУС(военно-учетный стол), я упомянул что еще не готов предоставить результаты "обследования" (нету четкого заключения хирурга, акт и тд вообще не были выданы), и был предупрежден, что эти результаты могут быть не приняты во внимание, т.к. УЗИ делаю я не по направлению от военкомата....также, на прошлой призывной, получил угрозу от председателя комиссии, что если не предоставлю результаты к 7 числу, от ВК поступит жалоба в прокуратуру...

Извините за обилие текста, хотел подробнее описать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не уйти в армию в этот призыв достаточно обжаловать в суд решение призывной комиссии. Осталось 10 дней, никакого суда не состоится за это время. Призвать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после призывной комиссии(если принято решение о призыве, а не к примеру, отсрочке) какими должны быть мои дальнейшие действия? Каким именно образом и куда я должен подать заявление, и в какой форме(если не ошибаюсь, на форуме есть образцы - не подскажете где найти?)

Должен ли я каким либо образом уведомить ВК о своем несогласии с решением о призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Отсрочка была предоставлена незаконно, поскольку решение о предоставлении отсрочки выносит призывная комиссия,а до 18 лет все призывные мероприятия незаконны. Что касается вашей ситуации в данное время, возможно у Вас есть не призывное заболевание. Вы можете пойти на призывную комиссию, в случае если будет решение о Вашем призыве, необходимо его обжаловать в суд, так можно приостановить исполнение решения призывной комиссией до вынесения решения суда. Произойдет это уже после 15 июля.Выиграете время, соберете необходимые документы о Вашем заболевании, затем представите их либо в суде, либо осенью на призывной комиссии.

 

Добавлено через 5 минут

Сразу после призывной комиссии(если принято решение о призыве, а не к примеру, отсрочке) какими должны быть мои дальнейшие действия? Каким именно образом и куда я должен подать заявление, и в какой форме(если не ошибаюсь, на форуме есть образцы - не подскажете где найти?)

Должен ли я каким либо образом уведомить ВК о своем несогласии с решением о призыве?

 

Если призывная комиссия примет решение о Вашем призыве на военную службу, Вам необходимо подать заявление об обжаловании решения ПК в суд, можно послать ценное письмо с описью вложения. Также Вы должны уведомить УВД, прокуратуру и ВК о том что вы обжаловали решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, большое спасибо за четкую и подробную информацию. В какой форме я должен уведомить ВК о несогласии с решением ПК, и как именно подавать жалобу в суд? Т.е. в какое именно гос. учереждение я должен обратиться?(прокуратура, городской суд или как...не знаю точно, нет опыта в подобных делах)

 

немного поспешил с очередным постом, извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после призывной комиссии(если принято решение о призыве, а не к примеру, отсрочке) какими должны быть мои дальнейшие действия? Каким именно образом и куда я должен подать заявление, и в какой форме(если не ошибаюсь, на форуме есть образцы - не подскажете где найти?)

Должен ли я каким либо образом уведомить ВК о своем несогласии с решением о призыве?

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 образцы

 

После вынесения решения о годности нужно уже иметь при себе заявление с требованием выдать копию решения ПК. Далее с этой копией и жалобой об обжаловании решения под любым предлогом, например в связи с нарушением процедуры идете в суд+ необходимо оплатить госпошлину 200 рублей чтобы жалобу приняли. Вам там ставят штампик на вашей копии о принятии жалобы или бумажку дадут что приняли. С этого момента до решения суда призвать нельзя. Можете игнорировать все повестки и звонки военкомата. В суд можно вообще не идти на заседание на которое через пару недель вызовут. Военкомат можно уведомить о подаче жалобы в суд, чтобы не начали милицию присылать под двери. Уведомить очень просто. Копию бумажки которую в приемной суда выдадут, или жалобы с отметкой о принятии в суде им послать.

 

Обращаться в районный суд, либо городской если город маленький и районных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...