Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет. Вот уже 1,5 года я мотаюсь от военкомата к прокуратуре. Пишу письма.

А началось всё так. Осенью 2010 года я пошёл оформлять военный билет. Прошёл почти всю мед. комиссию. Направляет меня на обследование психиатр, будто в детстве у меня был суицид. Документов подтверждающих суицид нет, справок из детской психиатрии тоже нет. Спрашиваю с чего это он взял, сказал, что мама написала в анкете - суицидальное настроение (хотела отмазать). Я подписал акт и поехал в областной центр, там сказали ложиться - я отказался. Вернулся в военкомат, а там без акта решение не выносят. Пишу письмо в прокуратуру, получаю ответ от военкома: "Ранее при первоначальной постановке на воинский учёт Вам была вынесена категория годности -"Г", по ст. 14 п.п "в" - психическое растройство, вследствии органического поражения центральной нервной системы. В последующие годы также выносились категории годности - "Г" - временно не годен, которая даётся на срок не более года". А направляли меня по суициду!? Ни разу не лежал в психиатрии! Второе письмо похожее (сейчас Вы поймёте почему пришлось писать второе). Я ещё раз явился в военкомат, застал психиатра он меня осмотрел, спросил об обследовании, на что я отказался и поставил категорию "А". Я ушёл. Через несколько недель пришёл для подачи документов на военный билет, а мне говорят что категорию "А" зачеркнул врач, руководящий работой врачей-специалистов. Что врач-специалист ошибся, не из основного состава, и я тем более не поставил её в известность, что ранее я перенёс "психическое растройство, вследствии органического поражения центральной нервной системы" Я ни разу не лежал в психиатрии (детской то же) в какую известность её ставить, если я сам оказывается не ведаю диагноз?. В личном деле нет выписок из детской психиатрии, документальных подтверждений того что мне вызывали врача после суицида нет. Невропатолог поставил мне категорию - "А". Помогите! Про категорию "Г" сколько раз её можно ставить. Если другой врач дал отсрочку, психиатр мог меня направить на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар.Так как Вы уже не призывного возраста,к ПК не имеете отношения.

Вы можете добиваться в суде зачисления Вас в запас и выдачи ВБ.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...