Перейти к содержанию

27лет- уже не призывник?


Гость Светлана Леонтьева

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана Леонтьева

Подскажите,пожалуйста, если молодому человеку уже исполнилось 27 лет он подлежит призыву? Призывают в 27 включительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Призывной возраст от 18 до 27 лет. То есть после исполнения 27 лет призывать не имеют права.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день после того, как призывнику исполнится 27 лет, он уже не подлежит призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Его обязаны зачислить в запас и выдать документ воинского учета гражданина, пребывающего в запасе (военный билет). Однако, воинская обязанность включает в себя еще и призыв на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ни разу не переубедил меня в том, что гражданину можно не выдавать военный билет.

Ну хоть кто-нибудь, приведет мне аргумент!

Не дадут Вам военный билет!

Не даю я военники!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, аргументы были " пока такие как ты.... никого не хотел обидеть". К кому обращался понятно.

Все таки есть "святые" люди на земле.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, аргументы были " пока такие как ты.... никого не хотел обидеть". К кому обращался понятно. Все таки есть "святые" люди на земле.

А Вас здесь не просят выяснять личные отношения и, тем более, устраивать разборки. По закону гражданин РФ мужского пола, признанный годным к службе, по достижении 27 лет подлежит зачислению в запас с выдачей военного билета. Все распоряжения Минобороны или указания военкома имеют значение не больше, чем "Правило 42" из "Алисы в стране чудес" Л. Кэррола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тов. Полковник, билеты выдает комиссар, а не начальник отделения, или я не прав? Скажите, а к Вам обращались с письменными заявлениями на подобную тему? Что Вы отвечали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы Игорь хитрый! И вопрос та правильный задали!

Всегда по разному.

 

Если можно, аргументированно.

Вот раз, вот два.........вот военный билет.

Я могу ошибаться, но пока......никто не жаловался.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлана Леонтьева

Скажите, пожалуйста,в этом случае нужно идти в военкомат,чтобы делать какую-то отметку в военном билете?

При этом человек не служил (по медицинским показателям был признан негодным, с подтверждением через 3 года, которые как раз истекают в 26,5 лет). Военный билет уже есть- нужно ли будет после 27 лет проходить cнова медицинское обследование?

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но пока......никто не жаловался.

"То, что Вы ещё не в тюрьме, не Ваша заслуга, а наша недоработка" (Ф.Э. Дзержинский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста,в этом случае нужно идти в военкомат,чтобы делать какую-то отметку в военном билете?

При этом человек не служил (по медицинским показателям был признан негодным, с подтверждением через 3 года, которые как раз истекают в 26,5 лет). Военный билет уже есть- нужно ли будет после 27 лет проходить cнова медицинское обследование?

Заранее спасибо за консультацию.

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. Выдача военного билета означает, что данный гражданин зачислен в запас. Действующее законодательство не предусматривает возможность призыва рядовых запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста,в этом случае нужно идти в военкомат,чтобы делать какую-то отметку в военном билете?

При этом человек не служил (по медицинским показателям был признан негодным, с подтверждением через 3 года, которые как раз истекают в 26,5 лет). Военный билет уже есть- нужно ли будет после 27 лет проходить cнова медицинское обследование?

Заранее спасибо за консультацию.

Вам больше не нужно идти в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ни разу не переубедил меня в том, что гражданину можно не выдавать военный билет.

Ну хоть кто-нибудь, приведет мне аргумент!

Не дадут Вам военный билет!

Не даю я военники!

Товарищ полковник отбегавших в соответствии со статьёй 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" надо относить к той категории, которую я выделил жирным.

«Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет

Ну а всем кто зачислен в запас обязаны выдать документ воинского учёта (для зачисленных в запас это военный билет).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"То, что Вы ещё не в тюрьме, не Ваша заслуга, а наша недоработка" (Ф.Э. Дзержинский)

 

Аргументишше.

 

Вот такие ответы все. ничего существенного.

"Кстати..." "Имейте ввиду...." ну и т.д.

Во! Вы настоящий маршал. Они там все такие.

Чуть глубже вопрос и все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ полковник отбегавших в соответствии со статьёй 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" надо относить к той категории, которую я выделил жирным.

«Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет

Ну а всем кто зачислен в запас обязаны выдать документ воинского учёта (для зачисленных в запас это военный билет).

 

Это не аргумент.

И где это написано, что военкомат обязан выдать документ?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я прошу-объясните как военному комиссару присвоить воинское звание - не нарушая закон?

Справедливый и Ваш комментарий хотел бы увидеть.

 

Только бредятины не надо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент.

И где это написано, что военкомат обязан выдать документ?

Тов. полковник на учёт всех обязаны ставить в военкомате по месту прописки (регистрации). Документ о том что гражданин стоит на воинском учёте военкомат обязан выдать при постановке на воинский учёт (приписное, ВБ). Для зачисленных в запас только ВБ или временное удостоверение (но его могут выдать только при отсутствии бланков) является документом гражданина стоящего на воинском учёте. Так что на основании этого при зачислении в запас военкомат обязан выдавать военный билет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. полковник на учёт всех обязаны ставить в военкомате по месту прописки (регистрации). Документ о том что гражданин стоит на воинском учёте военкомат обязан выдать при постановке на воинский учёт (приписное, ВБ). Для зачисленных в запас только ВБ или временное удостоверение (но его могут выдать только при отсутствии бланков) является документом гражданина стоящего на воинском учёте. Так что на основании этого при зачислении в запас военкомат обязан выдавать военный билет.

 

как военному комиссару присвоить воинское звание - не нарушая закон?

На вопрос ответьте, если не трудно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Светлана Леонтьевна!

Вам дадут военный билет. Все, что могут сделать -направить на военные сборы.

 

* Вам вообще нечего делать в нашей конторе.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Светлана Леонтьевна!

Вам дадут военный билет. Все, что могут сделать -направить на военные сборы.

 

* Вам вообще нечего делать в нашей конторе.

Тому о ком она говорит уже дали военный билет как ограниченно годному.:rolleyes:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...