Перейти к содержанию

Направление на обследование для получения акта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пишу заявление о приобщении к личному делу заключений обследований..

Имею право на категорию В (ст.66 п.в), сколеоз 2 степени...

 

Должен ли я потребовать при прохождении медкомиссии в июле какие-то документы для прохождения дополнительного обследования? (извините за тавтологию)

 

1) У какого врача?

2) Наименование бумаг?

3) Что делать, если эти бумаги не выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

fariatiev, Перечислив подробно в заявлении динамику развития заболевания: когда обратились впервые; как часто обращались; наименование ЛПУ; диагнозы по заболеванию; наблюдение врачей, профилактика заболевания и результаты, в заключении указываете: (дан пример по атопическому дерматиту, в Вашей ситуации необходима корректура)

Наличие указанных заболеваний подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые прошу приобщить к моему личному делу.

Это заболевание соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадают под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

 

На основании изложенного ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к личному делу призывника (фамилия, имя, отчество призывника)

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на призывные мероприятия (по форме приложения №30 к Инструкции о порядке призыва граждан на военную службу);

3. Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 62 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ОУЗ КВД №___ (Адрес КВД) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию атопический дератит.

4. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

5. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение принято.

 

Приложение (ОБРАЗЕЦ):

1 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 17.01.95 01л.

2 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 30.06.95 01л.

3 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 04.09.97 01л.

4 Копия листов медицинской книжки с диагнозом от 29.05.99 02л.

5 Копия листа медицинской книжки с диагнозом от 05.09.2000 01л.

 

__________________________ _____________________

подпись фамилия

Такое подробное заявление с приложенными к нему копиями медицинских документов направляется 2-м адресатам: начальнику отдела военного комиссариата в районе проживания - Заместителю председателя призывной комиссии (адрес ВК) и врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела военного комиссариата (адрес ВК). Документы либо передаются через делопроизводство ВК (канцелярию) - с отметкой в приеме на Вашем (точно таком же) экземпляре, либо - посылаются заказным письмом с уведомлением о вручении.

Председателю призывной комиссии направляется заявление, в котором он уведомляется о принятых действиях призывника, например такого содержания:

Руководителю администрации г.___ -

Председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата по (указать) району

Адрес:_________________________

 

от _______________________________________

фамилия, имя и отчество призывника

Адрес: ____________________________________

индекс предприятия связи, адрес места жительства, телефон

«_____» __________ 2011г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество призывника), (число, месяц и год) рождения в соответствии с пп.«а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Руководствуясь правом, предоставленным мне Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я «_____» _______ 2011г., направил письменное заявление в адрес заместителя председателя призывной комиссии - начальника отдела военного комиссариата по (указать) району и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу отдела военного комиссариата.

Заявление направлено для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории годности к военной службе,

В заявлении указано на имеющееся у меня заболевание: атопический дерматит, которое соответствует коду L.20 12го класса "Болезни кожи и подкожной клетчатки" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 62 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Приложенные к заявлению копии медицинских документов с диагнозами врачей подтверждают наличие указанного заболевания.

 

На основании изложенного

 

Прошу Вас взять под личный контроль факт приобщения копий медицинских документов к моему личному делу, направление меня на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья в целях подтверждения диагноза по заболеванию для обоснованного принятия решения призывной комиссией.

 

подпись фамилия

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

И снова спасибо вам за отзывчивость...

 

Всего получится 3 письма...

Врачу и начальнику ОВК письма с уведомлением о вручении...

 

1) Председателю призывной комиссии, я так понимаю, высылается письмо без уведомления о вручении?

2) Все-таки я имел ввиду разговор на медкомиссии уже после всех процедур с отправкой писем...Как они отреагируют на мои заявления с просьбой отправить на обследование для получения АКТА, они сами выдают для этого какие-то документы или направления (что за бумаги? как они называются?) или же я должен их потребовать при прохождении медосмотра у определенного врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev,

Председателю призывной комиссии, я так понимаю, высылается письмо без уведомления о вручении?
и председателю ПК (по адресу администрации) заявление направляется заказным письмом с уведомлением о вручении. Только копии медицинских документов к нему не прикладываются: председателем ПК этот чиновник назначен временно, личные дела в Администрации не ведутся и не хранятся).

На будущее: всю переписку вести только подобным образом, оставляя у себя подтверждения об обращениях (при отправке письма остается чек об оплате в котором указаны вес письма, адрес получателя, дата отправления. Через 8-10 дней получите карточку-уведомление о вручении письма адресату с подписью лица, ответственного за получение и доставку экспедиции).

Что касается разговора при МО. Давайте исходить из положений ст.5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", где определено:

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
Таким образом, если у врача-специалиста медицинской комиссии не будет никаких затруднений в определении категории годности на основании представленных документов - направление на дополнительное обследование может и не выдаваться. Пусть ставит категорию! ПРИ ЭТОМ!!!

1) Направив заявление и приложенные копии медицинских документов Вы не оставили врачам шансов «не заметить» Ваше заболевание. Они обязаны теперь дать заключение по каждому пунктику, а там их много – Вы ведь собирали их не один год. Своё несогласие с теми выписками и заключениями, которые Вы приложили к письму, врачам при МО надо как-то обосновать. Например, диагноз, поставленный Вам в результате обследования, приведённого с помощью дорогостоящего оборудования или в динамике (сравнение результатов нескольких обследований, проведенных за определённый промежуток времени) невозможно опровергнуть с помощью беглого осмотра и опроса свидетельствуемого. Самый простой ответ врача - все справки куплены. Вот тогда и пусть посылает на дополнительное обследование. И не куда-то там, а в ЛПУ из Перечня (Реестра), чтобы потом опять не говорить: куплены диагнозы. А чтобы легче было вести разговор, запомните....:

2)....и возьмите на вооружение - врачи при медицинском освидетельствовании бессильны. Ниже объясню - почему. Поэтому их каждый неверный шаг и действие должно пресекаться Вами сразу же!

А вот сейчас я впервые выскажу мысль, которая многим покажется бредовой, но основана она на неоднократном перечитывании и закона и, подзаконных документов

Зачем вообще самому призывнику добиваться направления на дополнительное обследование? и зачем врачу (при наличии всех медицинских документов, которые добросовестно подготовил призывник, и записей в медицинской карточке) посылать призывника на обследование? Вас вызвали на медицинское ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. Ещё не поняли разницу? Обследование – это процесс сбора, поиска и получения данных для диагностики болезни. Для достоверности диагноза данные эти должны быть максимально объёмными и полученными, как правило, с помощью сложного технического оборудования. Это как раз то, что врач призывной комиссии делать НЕ УПОЛНОМОЧЕН законом. Он уполномочен ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ!

Всё еще не понимаете, в чём разница? Русский в школе изучали? Разберите по частям слово о-с-вид-етель-ств-ован-и-е. Корень слова выделили? Правильно – «ВИД» (видеть,свидетельствовать) ДА, именно так. Врач призывной комиссии проводить обследование, ставить свой диагноз, равно как и СОМНЕВАТЬСЯ В НЁМ БЕЗ ДОСТАТОЧНЫХ НА ТО ОСНОВАНИЙ, не уполномочен! Он уполномочен только ВИДЕТЬ (свидетельствовать), что у Вас на момент начала Вашего освидетельствования имеются (или не имеются) медицинские документы, подтверждающие наличие (или отсутствие) диагноза, подпадающего под ту или иную статью Расписания Болезней. Причём этот диагноз может быть поставлен по Вашему выбору врачом-специалистом ЛЮБОГО лечебного учреждения или имеющим лицензию частнопрактикующим врачом.

«Зачем же тогда они раздевают Вас и лазают куда надо и куда не надо?», - спросите Вы. Для того, чтобы обнаружить у Вас признаки заболевания, о котором ВЫ, в силу каких-либо причин не знаете.

Это как должно быть. Естественно, Вы должны быть готовы к тому, что они будут заниматься ровно противоположным – «закрывать глаза» не только на Ваши болезни, но и на документы, которые Вы пытаетесь им показать.

(что за бумаги? как они называются?)
в соответствии с совместным приказом Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (с изменениями от 11 октября 2010) http://base.garant.ru/12123634/#200011

Результаты медицинского освидетельствования призывника записываются в дело с протоколами заседаний призывной комиссии (приложение N33 к Инструкции по подготовке и проведению призыва).

12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N4 к Инструкции) с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".

В учетной карте призывника (приложение N8 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) делается запись карандашом о сроке направления призывника на обследование (лечение) и явки на повторное медицинское освидетельствование. Карта медицинского освидетельствования призывника (приложение N12 к Инструкции) не оформляется.

Призывнику выдается направление (приложение N13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас понял.

 

Буду общаться письменно...

 

На осмотре у врача требовать направление не буду...

 

Далее буду действовать, исходя из решения ПК по результатат МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev, В заключение.

Выяснили, что в силу ст.5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на дополнительное обследование направляются граждане в случае невозможности определить категорию годности на месте. Так, призывник, который предъявляет врачам-специалистам жалобы на состояние здоровья, но не имеет «свежих» результатов обследования, должен быть по решению призывной комиссии направлен на дополнительное обследование.

Направление на дополнительное обследование может быть обосновано, если в соответствии с Расписание болезней при установлении данного диагноза требуется обязательное стационарное обследование (или какая-либо специальная диагностика согласно Стандарту оказания медицинской помощи), которого Вы не проходили ранее.

Таким образом, Вам следует четко знать содержание «своей» статьи Расписания болезней и руководствоваться ею при проведении обследования.

Если призывник предоставил медицинской комиссии полную информацию о состоянии своего здоровья (выписку из детской карты, заявление о годности с описанием состояния здоровья призывника, начиная с его рождения, результаты проведенных обследований), в этом случае призывная комиссия должна обосновать необходимость проведения такого обследования. Направление на повторное обследование законом не предусмотрено, в этом случае гражданин имеет право отказаться от него, написав обоснованное заявление (ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан).

Если при постановке на воинский учет (в 16-17 лет) гражданин был признан «В»-ограниченно годным, «Д»-не годным к военной службе и продолжает наблюдаться по данному заболеванию, то при проведении медицинского освидетельствования в 18 лет его не имеют права направлять на дополнительное обследования (п.24 Приложения №2 к Приказу Министра обороны и Министерства здравоохранения №240/168 от 23.05.2001)

Каким образом (по закону) организуется направление на дополнительное медицинское обследование?

Решение о необходимости проведения дополнительного обследования принимает призывная комиссия на заседании, куда призывник обязан явиться лично по повестке. Ни врач-специалист, ни врач, руководящий работой медицинской комиссии единолично не имеют права выдавать акты на дополнительное обследование. Такое решение выносится на заседании призывной комиссии (п.19 Положения о военно-врачебной экспертизе) с обязательным занесением в книгу протоколов призывной комиссии и в учетную карту призывника (в его личное дело).

 

В первую очередь при получении направления на обследование следует обратить внимание на его оформление:

• у Вас на руках должен быть один бланк направления и два бланка акта исследования состояния здоровья за подписью начальника отдела военного комиссариата и гербовой печатью;

• в направлении и актах указывается «последний» диагноз, который был Вам установлен медицинским учреждением. Он не может быть изменен (сокращен) врачами на призывном пункте;

• направление выдается на имя главного врача поликлиники по месту жительства, который уже в свою очередь и направляет на дальнейшее амбулаторное или стационарное обследование;

• в направлении должно быть указано, на какое (амбулаторное или стационарное) обследование Вас направляют, какую дополнительную диагностику должны провести. Это должно соответствовать требованиям Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе).

Если Вас направляют в поликлинику по месту жительства (для проведения амбулаторного обследования, подготовки выписки из амбулаторной карты и пр.), проследите, чтобы до предоставления туда акта исследования состояния здоровья, у Вас был оформлен диспансерный учет в поликлинике по основному заболеванию. В этом случае вероятность изменения диагноза не в Вашу пользу снижается.

Если Вас направляют на стационарное обследование, оцените его (направления) законность и необходимость. Если Вы ложитесь в больницу, письменно уведомите главного и лечащего врача больницы о наличии у Вас заболевания, о том, где Вы уже ранее обследовались, приложите копии важных медицинских документов. Эти действия также позволят снизить вероятность изменения диагноза.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывная комиссия должна обосновать

 

Каким именно образом и у кого этого обоснования требовать?

Непосредственно на заседании комиссии?

 

Потом вы же сказали сами: "Самый простой ответ врача - все справки куплены"...

Вот и все обоснование. На основании чего я могу тогда отказаться от дополнительного обследования? Я же не докажу им, что результаты настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От медицинского вмешательства Вы можете отказаться на основании ст.33 " Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".Сделать это необходимо письменно,соответствующим заявлением на имя председателя ПК.Чтобы отказ не был квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev,

Каким именно образом и у кого этого обоснования требовать?

Непосредственно на заседании комиссии?

на практике направление выдается уже на этапе медицинского освидетельствования врачом-специалистом, в теории (по закону) такое направление и акт должны выдаваться на заседании ПК по рекомендации врача, руководящего работой комиссии по медицинскому свидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Получая такое направление Вы вправе задать вопрос: а для чего повторно проходить медицинское обследование, если все необходимые для принятия решения о категории годности документы уже предоставлены? И вот в этом случае сотрудники ПК (медицинской комиссии) должны Вам обосновать свои действия, потому что проведение медицинского освидетельствования, во первых, оплачивается за счет казны государства, во-вторых, в процессе их проведения могут потребоваться такие исследования (например, рентген), повторное поведение которых негативно скажется на здоровье гражданина.

Я же не докажу им, что результаты настоящие.
здесь можно занять другую позицию - пусть сами докажут (поскольку это их утверждение) недействительность документов.

В итоге в личном деле призывника должны быть:

Приложение N32

к Инструкции (п. 39)

 

Перечень

документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат)

 

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

Инструкция является Приложением №1 к Приказу Минобороны РФ от 2.10.2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" (с изменениями от 19 января 2011); установлен перечень документов, которые необходимо иметь призывникам при прохождении медицинского освидетельствования и призывной комиссии. Вот выписку из истории болезни Вы можете взять в ЛПУ и представить в оригинале (копию иметь у себя)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь можно занять другую позицию - пусть сами докажут (поскольку это их утверждение) недействительность документов.

 

У меня есть заключения за 05, 09, 11 год (последнее обследование проведено в

мае), я принесу им оригиналы этих заключений для сверки, предварительно оставив у себя дома заверенные в делопроизводстве ДКЦ копии. Правильно?

 

Я так понимаю, в таком случае я имею основание вообще отказываться от повторного обследования (есть свежее заключение, подтверждающее ранее установленный диагноз, сделанное, кстати говоря, в ЦВКГ Вишневского Минобороны России)?

 

на практике направление выдается уже на этапе медицинского освидетельствования врачом-специалистом

 

Я прошу у врача объяснение, ответ примерно такой: "Ваши справки куплены".

Мои дальнейшие действия:

 

Направление на повторное обследование законом не предусмотрено, в этом случае гражданин имеет право отказаться от него, написав обоснованное заявление

 

Я правильно понял?

 

P.S. Заключения у меня есть, а вот про выписку из истории болезни я не подумал. Надо сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev,

я принесу им оригиналы этих заключений для сверки, предварительно оставив у себя дома заверенные в делопроизводстве ДКЦ копии. Правильно?
нет, не правильно. Представлять и "раздавать налево и направо" только копии. Оригиналы показать, но не отдавать! В конце-концов, исходя из буквы:
26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N663" (с изменениями от 19 января 2011г.)

 

Я так понимаю, в таком случае я имею основание вообще отказываться от повторного обследования (есть свежее заключение, подтверждающее ранее установленный диагноз, сделанное, кстати говоря, в ЦВКГ Вишневского Минобороны России)?
если диагноз выставлен по не призывному заболеванию - Вам и карты в руки.

Выписка из истории болезни предъявляется и передается для приобщения к личному делу только в подлиннике.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не правильно. Представлять и "раздавать налево и направо" только копии. Оригиналы показать, но не отдавать!

 

Я это и имел в виду конечно же, оригинал оставлять и не думал, просто перед тем, как нести оригиналы оставлю обязательно дома их копии, на случай, если оригиналы разорвут у меня на глазах (верю в наш родной ОВК)

 

Добавлено через 4 минуты

Направление на повторное обследование законом не предусмотрено, в этом случае гражданин имеет право отказаться от него, написав обоснованное заявление

 

А нет ли образца такого заявления?

 

Выписка из истории болезни предъявляется и передается для приобщения к личному делу только в подлиннике.

 

На МО?

 

Добавлено через 11 минут

И все-таки надо определиться окончательно :lol:...

 

Просить направить на дополнительно обследование:

3. Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 62 пункт «б» Расписания болезней, в рамках которого направить меня на дополнительное медицинское обследование в ОУЗ КВД №___ (Адрес КВД) для заполнения Акта исследования состояния здоровья (выдать направление на обследование и акт исследования состояния здоровья) по заболеванию атопический дератит.

 

Или же убрать эту строку из всех заявлений?

А то какая-то неразбериха, во всех заявлениях прошу меня направить на обследование, а тут вдруг на МО я заявляю, что отказываюсь проходить дополнительное обследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, избыток информации также вреден, как и недостаток ее. Из просительной части заявления убирайте текст о направлении на обследование, а для того, чтобы быть уверенным на 110% что в отношении Ваших документов не будет предпринята попытка обвинить в их покупке, выполните следующую работу:

10 июня 2009 года Верховный Суд РФ принял решение по делу ГКПИ09-515 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89049 где, в частности, определено

военные комиссариаты не наделены правом направлять граждан для проведения бесплатного медицинского обследования в любые учреждения государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения.

Пунктами 4 и 6 статьи 6 Основ к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области охраны здоровья граждан отнесены: разработка, утверждение и реализация территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, включающей в себя программу обязательного медицинского страхования; формирование расходов бюджета субъекта Российской Федерации на здравоохранение.

Следовательно, определение перечня медицинских учреждений, оказывающих в рамках территориальных программ бесплатную медицинскую помощь, в том числе при постановке граждан на воинский учет, призыве на военную службу, находится в компетенции субъекта Российской Федерации.

Заранее проверьте, включены ли ЛПУ, заключения из которых у Вас на руках, в Перечень (Реестр) для проведения обследование призывников в период весеннего призыва 2011 года? Ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=MLAW;n=124770 или на сайте Департамента Здравоохранения Москвы http://www.mosgorzdrav.ru/

Если включены - можете требовать вынести категорию годности при медицинском освидетельствовании.

Есть одно НО! Я привел требования приказа МО №400 (приложение №32), где одним из требуемых документов является Акт исследования состояния здоровья. Самой формой Акта предусмотрено наличие подписей о диагнозе по заболеванию главного врача ЛПУ, заведующего отделением ЛПУ, лечащего врача ЛПУ и круглой печати ЛПУ. Возможно только из-за этого придется чисто формально съездить вновь (имея на руках медицинские документы, свидетельствующие о уже проведенном ранее обследовании в этом ЛПУ) в лечебное учреждение и заполнить Акт.

Поэтому - то и неразбериха. С одной стороны право гражданина на отказ от повторного обследования, с другой - Реестр медицинских учреждений и форма акта.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из просительной части заявления убирайте текст о направлении на обследование

 

Убрал

 

Заранее проверьте, включены ли ЛПУ, заключения из которых у Вас на руках, в Перечень (Реестр) для проведения обследование призывников в период весеннего призыва 2011 года? Ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=MLAW;n=124770 или на сайте Департамента Здравоохранения Москвы http://www.mosgorzdrav.ru/

 

Сегодня же проверю

 

 

Возможно только из-за этого придется чисто формально съездить вновь (имея на руках медицинские документы, свидетельствующие о уже проведенном ранее обследовании в этом ЛПУ) в лечебное учреждение и заполнить Акт.

 

То есть в этом случае мне не должны выдавать НАПРАВЛЕНИЕ, а выдать только АКТ (два бланка), это гарантирует, что не будет повторного обследования

 

Добавлено через 17 минут

Я так понимаю, что и в этом случае будут выданы НАПРАВЛЕНИЕ и АКТ, а значит врачи будут проводить обследование. Врач не будет слушать мои истории, о том, что все это чисто формально. Скажет или делай обследование (я же приехал с направлением и актом) или катись отсюда. Никакие старые заключения, даже, если он их собственноручно подписывал, он смотреть не будет!!! Вы уж мне поверьте!!

 

Так что на счет "чисто формально" я сомневаюсь...Выдадут АКТ и НАПРАВЛЕНИЕ - значит будет обследование...

Могу предположить, что "чисто формально" было бы, если бы выдали на руки только АКТ, но кто же его в ДКЦ будет заполнять, если нет направления на обследование. Так что тут пока не все так очевидно, как вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev, при медицинском освидетельствовании выдадут и направление и, акт. А вот уже решить вопрос с врачами в ДКЦ придется решать Вам. И поверьте моему большому опыту: первым, к кому Вы обратитесь, будет лечащий врач (врач, который совсем недавно проводил обследования). И зачем повторно Вас гонять, если он сам, своей рукой недавно поставил диагноз? Подписанием Акта у остальных должностных лиц тоже займется лечащий врач (или сами пройдете эту процедуру). Пример из личного опыта: сын длительное время наблюдался в городском глазном центре. Получив направление и Акт в ВК и, обратившись именно к нашему лечащему врачу, получили все документы без особых проблем (правда, помимо выписок из мед.книжки сыну провели еще несколько исследований, которые в общей сложности заняли полдня). В КВД, куда тоже было выдано направление и Акт, заполнили все за 20мин. Зачем, спрашивается, терять время и врачу и пациенту, если Вы имеете в ЛПУ достаточно "наработок"? Тем более, что наверняка имеются выводы и ортопеда и, хирурга и, рентгенолога.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее проверьте, включены ли ЛПУ, заключения из которых у Вас на руках, в Перечень (Реестр) для проведения обследование призывников в период весеннего призыва 2011 года? Ссылка http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=MLAW;n=124770 или на сайте Департамента Здравоохранения Москвы http://www.mosgorzdrav.ru/

 

Первая ссылка не работает, по второй ничего не нашел...:sad2:

 

Не могли бы вы дать другую ссылку? Был бы вам очень признателен...

 

 

 

От медицинского вмешательства Вы можете отказаться на основании ст.33 " Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".Сделать это необходимо письменно,соответствующим заявлением на имя председателя ПК.Чтобы отказ не был квалифицирован как уклонение от призыва.

 

Извините, сразу не заметил ваш пост, есть ли образец такого заявления или оно составляется в произвольной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fariatiev, первая ссылка - Консультант. Работает в вечернее время и в выходные дни.[ATTACH]21775[/ATTACH]

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю...

Перечень (реестр) ЛПУ Москвы 2011.rtf

 

Мои заключения не из этих заведений...увы.

 

Тем не менее строку о направлении на обследования из заявлений убрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня похожая ситуация. Заболевание - камень более 5 мм. Собираюсь писать заявления и отправить заказными письмами.

Есть выписки из обоих больниц из перечня ЛПУ Москвы 2011 (одна - конец 2010, другая февральская 2011) + есть июльская 2011 из еще одной больницы.

 

Вопросы:

1) Июльское подтверждение подойдет или надо что-то более новое? (остальные, конечно, тоже приложу)

2) После отправки писем - ждать ответа(повестки на осведетельствование)? Или как действовать?

3) У меня сейчас отсрочка по обучению. Не получится ли так, что я прийду и мне скажут - приходи, когда кончится отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webonline, Добрый день! Начну с последнего вопроса: исходя из положений ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Такое одно решение, - о предоставлении Вам отсрочки по обучению, ранее уже было принято. Т.о., принятие ПК другого решения в период действия первого, будет являться нарушением Закона. По указанному обстоятельству возможно следующее развитие ситуации:

- не смотря на действие отсрочки (такие ситуации призывники описывали) ПК в нарушение Закона примет иное решение - об освобождении Вас от призыва на ВС;

- ПК не примет новое решение, т.е. будет действовать на основании Закона (ст.28).

Тем более, что и проведение медицинского освидетельствования в отношении гражданина, которому предоставлена отсрочка, также не законно! На это указывает абз.2 ст.7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 N663 "Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

5. Призывники подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

6. Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Но направить свое заявление начальнику отдела военного комиссариата по месту регистрации с требованием о приобщении медицинских документов к материалам личного дела Вы имеете право в любое время, хоть сейчас. Это могут быть любые (в том числе - и старые) документы, свидетельствующие о наличии у Вас заболевания, подпадающего под перечень из Расписания болезней. Вот только в самом заявлении в просительной его части оставляете ТОЛЬКО п.1

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к личному делу призывника (фамилия, имя, отчество призывника)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

1. Все-таки хотелось бы также получить ответы на первые два вопроса (допустим, если бы не было отсрочки)

2. Неужели от нее никак нельзя отказаться и придется ждать ее конца. В моих интересах получить ВБ сейчас, чтобы потом быть спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webonline,

Неужели от нее никак нельзя отказаться
от ранее предоставленной отсрочки по обучению призывник имеет право отказаться, письменно заявив об этом с просьбой провести в отношении него призывные мероприятия. НО! В случае, если заболевание не удастся доказать - призовут на год.

Июльское подтверждение подойдет или
Да! Подойдет.
После отправки писем - ждать ответа
Нет! Не ждать, Вы получите почтовую карточку-уведомление о получении адресатом заказного письма. Поскольку Вы требовали совершить определенные действия (приложить копии медицинских документов к материалам личного дела), то эти действия и будут (по-умолчанию) выполнены.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ранее предоставленной отсрочки по обучению призывник имеет право отказаться, письменно заявив об этом с просьбой провести в отношении него призывные мероприятия. НО! В случае, если заболевание не удастся доказать - призовут на год.

 

Это надо написать отдельным пунктом в заявлении, которое буду отсылать почтой? или как? есть пример такого заявления?

 

Да! Подойдет. Нет! Не ждать, Вы получите почтовую карточку-уведомление о получении адресатом заказного письма. Поскольку Вы требовали совершить определенные действия (приложить копии медицинских документов к материалам личного дела), то эти действия и будут (по-умолчанию) выполнены.

 

Я рассматриваю вариант получения ВБ, а не приобщения моих справок к делу. В данном случае после отправки заявления мне самому явиться в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webonline,

В данном случае после отправки заявления мне самому явиться в ВК?
Вначале должен быть решен вопрос о проведении в отношении Вас призывных мероприятий (медицинского освидетельствования), а затем Вас должны вызвать повесткой. Поскольку количество освидетельствуемых призывников в день планируется заранее, а не спонтанно. Заявление об отказе от ранее предоставленной отсрочки пишется в произвольной форме

 

 

 

Начальнику отдела военного комиссариата города (указать) по (указать) району -

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: (указать индекс, адрес отдела военного комиссариата района)

 

от (указать) фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: (указать) индекс, милицейский адрес

 

«___»________ 2011 года

Заявление

 

Я, (фамилия, имя, отчество призывника), (число, месяц, год) рождения состою на воинском учете в отделе военного комиссариата города (указать) по (указать) району.

Решением призывной комиссии от «___» _______ 20___ года протокол №____ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до «___» ______ 20___г., как обучающемуся в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования.

(Или: имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении по программам среднего профессионального образования)

На основании права, предоставленного мне п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998г. N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Я ОТКАЗЫВАЮСЬ от предоставленной отсрочки и прощу провести в отношении меня призывные мероприятия.

 

Подпись Фамилия, инициалы призывника

Можете самостоятельно с приготовленным заявлением прибыть хоть завтра в РВК и подать первый экземпляр его (заявления) через делопроизводство начальнику отдела. На втором экземпляре (Вашем) сотрудник делопроизводства поставит отметку о приеме.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Около двух лет назад мне поставили диагноз ВСД с синкопальными состояниями. Были обмороки несколько раз.

Чтобы продиагностировать нынешнее мое состояние, нужно сделать эхо-кг (если не ошибаюсь). А это дорогостоящая для меня процедура. Могу ли я требовать с военкомата, во время прохождения МК, направление, ссылаясь на то, что во-первых сам не располагаю лишними средствами чтобы платить за обследование, и во-вторых, возможно у меня есть ухудшение.

Или военкомат имеет право отказать мне в направлении на обследование, если я в течении года не жаловался участковому терапевту?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...