Перейти к содержанию

Хроническая рецидивирующая крапивница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня хроническая рецидивирующая крапивница, стою на учете в квд с марта 2011г. , в настоящее время нахожусь на стационарном лечении. Имею ли я право на освобождение от военной службы. Если да, то, скажите пожалуйста, какие документы\справки мне нужно предоставить в военкомат. :dontknow:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В военкомате мне сказали, что должны быть записи в больничной карте или что-то подобное где было бы обозначено, что я неоднократно находился на стационарном лечении (не менее месяца) и мне это не помогло. Так ли это? :dontknow: Разве того что я стою на учете в квд не достаточно? Таких записей у меня уже нет. Из моей карты пропали записи с 2008г по 2010г. В КВД сказали: "Выбросили в архив. Искать никто не будет". :ditsch:

Сегодня меня выписали из больницы, после двух недель "лечения" и написали направление на обследование в обл. больницу.. Т.е. получается что в виде "записи в больничной карте или что-то подобное" я могу предоставить только акт где будет указано, о моем двух недельном лечении и это направление.

В понедельник в вк____________________:creep:

 

Ответьте пожалуйста.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизиртир

По пункту "б" статьи 62 Расписания болезней - категория годности "В".

К пункту "б" ст.62. относятся: хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке - это Ваш случай.

 

К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

 

Какие симптомы крапивницы у Вас, как она проявляется? Круглый год или сезонно? На что у Вас эта аллергия?

 

Можете также надеяться на категорию годности "Г" по статье 63 РБ

Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки

 

Добавлено через 16 минут

Т.е. получается что в виде "записи в больничной карте или что-то подобное" я могу предоставить только акт где будет указано, о моем двух недельном лечении и это направление.

Ну это уже что-то. Проявления крапивницы сейчас есть? Как они выражены?

Нужно на категорию годности "Г" постараться, если с "В" не выгорит.

 

Добавлено через 20 минут

А в следующем призыве можно и "В" получить.

Нужно бы взять заверенную копию карточки из больницы. Это не КВД?

Затем подать заявление о приобщении мед. документов к личному делу

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

У меня тоже хр. крапивница, так что в этой ссылке можешь что-то полезное для своего случая найти.

 

Добавлено через 25 минут

Чем лечили в стационаре помните? На момент выписки из стационара были проявления крапивницы?

 

Добавлено через 27 минут

Образец о выдаче заверенной копии амбулаторной карты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97241#9

 

Добавлено через 31 минуту

В понедельник в вк

Плохо, что времени так мало осталось((

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизиртир, можно еще сделать фотографии проявлений крапивницы в периоды ее обострения.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие симптомы крапивницы у Вас, как она проявляется? Круглый год или сезонно? На что у Вас эта аллергия?

Пятна, отеки могут проявлятся с любое время года, но летом реже всего. Алергия на аспирин, холод, но в КВД (кож.вен.диспансер) не знают на что у меня эта аллергия. Сегодня выписали направление в обл. больницу, там это могут установить, но сейчас крапивница проявляется редко, в виде красных пятен на теле, а для того чтобы установить причины аллергии нужно чтобы аллергии на момент (во время) обследования не было. По этому предпологаю что мне должны будут продлить лечение.

Нужно на категорию годности "Г" постараться, если с "В" не выгорит.

Не совсем понимаю как ?)

Чем лечили в стационаре помните? На момент выписки из стационара были проявления крапивницы?

Лечили кальцием, декстраметазоном (или как-то так)) димедролом; катотифен - принимать еще в течении месяца))

Плохо, что времени так мало осталось((

я без повестки туда зайду за актом т.к. повестка у меня была на 3-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизиртир, здравствуйте!

Пятна, отеки могут проявлятся с любое время года, но летом реже всего.

У Вас в большей степени холодовая крапивница (видов крапивницы существует великое множество), а свою аллергию Вы должны знать в лицо http://www.krapiv.ru/viewpage.php?page_id=13 Так же посмотрите по симптомам и другие виды крапивницы. Таким образом у Вас будет возможность указать врачу те симптомы, которые соответствуют определенному виду крапивницы. Видов крапивницы может быть несколько у одного человека, т.к. что ищите свои случаи и запоминайте симптомы.

для того чтобы установить причины аллергии нужно чтобы аллергии на момент (во время) обследования не было. По этому предпологаю что мне должны будут продлить лечение.

Продлевать лечение Вам скорее всего не будут, т.к. проявлений аллергии нет и лечить нечего - Вы здоров! В направлении написано обследование и лечение? Или только первое?

На мой взгляд- это уловка сотрудников военкомата. Если у Вас не будет проявлений аллергии на момент обследования, то велика вероятность того, что в Акте исследования состояния здоровья (кстати Вам его выдали в 2х экземплярах, когда выдавали направление?) напишут, то на момент обследования Вы здоров. А это сами знаете чем черевато: в ВК скажут, что за 2 недели стационара Вам все вылечили и подтверждения того, что крапивница именно хроническая у Вас нет. А это уже может грозить Вам годностью к ВС, если конечно врачи ВК настолько наглые и не поставят Вам категорию годности "Г" по статье 63. Но заверяю Вас, что наглости именно у врачей ВК хоть отбавляй! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Сотрудникам ВК никогда не доверяйте и всю информацию проверяйте на достоверность. Мне тоже в ВК на МО дерматолог ехидненько так утверждала, что с хр. крапивницей освобождали только сыновей высокопоставленных начальников, так что все с этим заболеванием идут дружно служить))) Ну ничего, с помощью активных участников этого форума, за что им большое спасибо, мне удалось окончательно переубедить ее и поставить мне категорию "В" и это при том, что на словах я ей ничего не доказывал, все доказал документально, т.к. слова не имеют никакой юр. силы.

для того чтобы установить причины аллергии нужно

1. Проводить аллергопробы - это дорогостоящее мероприятие (от 1000 - 4000р и даже выше в зависимости от полноты исследований), которое Вам делать ни кто не будет за бесплатно, да и вряд ли предложат. Аллергопробы - это основной способ определения причины аллергических реакций на организм человека и ОН ПРОВОДИТСЯ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ЕСТЬ ОБОСТРЕНИЯ НА МОМЕНТ ОБСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ НЕТ.

2. Обязательно скажите, что у Вас аллергия на холод, если это действительно так. Врачи обл. больницы должны тогда будут проверить правдивость Ваших жалоб, приложив к любому месту кожи кубик льда на некоторое время. Дома заранее проверьте через сколько времени после наложения кубика на кожу начинаются проявления крапивницы, и затем зафиксируйте через сколько времени эти проявления пройдут.

 

Также перед тем как посещать обл. больницу за некоторое время до приема выпейте определенную дозу (в приделах разумного, чтоб на приеме не заторчать)) аспирина, чтобы на момент приема врача у Вас были проявления крапивницы. Так же дома заранее определите дозу аспирина, при которой у Вас начинаются проявления и через какое время после приема и на сколько времени эти проявления держатся.

На приеме врача также скажите, что помимо того, что крапивница проявляется в холодное время, она еще может проявляться по неизвестным Вам причинами и с такой же или большей остротой обострения.

принимать еще в течении месяца

Ну мы с Вами конечно знаем, что делать с этой рекомендацией врачей))

На будущее, если удастся повторно лечь на госпитализацию (после реабилитационного периода), то ничего не пить, не мазать, а только колоть, делать только вид, что добросовестно принимаете все препараты. Хотя думаю Вы и сами это знаете. Ну и конечно жалобы, жалобы и еще раз жалобы на сильный каждодневный нестерпимый зуд по всему телу (чуть холодный ветерок так сразу зуд). После того как почешетесь у Вас остаются покраснения на коже или набухания?

 

Нужно на категорию годности "Г" постараться, если с "В" не выгорит.

Не совсем понимаю как ?)

На обследовании в обл. больнице Вам нужно сделать так, чтобы после этого обследования в Акте зафиксировали все Ваши жалобы и какие проявления крапивницы были на момент приема у врача обл. больницы. Как поступить потом с Вашем экземпляром Акта описано в ранее упомянутой мной теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056 советую Вам эту ветку форума прочитать полностью.

 

И не забудьте

Нужно бы взять заверенную копию карточки из больницы.

ее можно потом показать врачу обл. больницы. И обязательно говорите, что прежние записи в карточках по поводу крапивницы были утеряны, а так как они были утеряны, то можете немного приукрасить симптоматику крапивницы и количество обращений в поликлиники и больницы.

 

В моменты обострения как именно проявляется крапивница? В виде отеков Квинке, зуда и ли еще что-то. Как она распространена по телу в момент обострения и ремиссии?

 

Добавлено через 17 минут

Ремиссия (от лат. remissio — уменьшение, ослабление), период течения хронической болезни человека или животного, характеризующийся ослаблением или исчезновением её признаков.

Во время ремиссии с какой частотой проявляется крапивница на протяжении месяца?

 

Добавлено через 18 минут

Поздравляю!!! Вы дочитали это сообщение до конца))

 

Добавлено через 31 минуту

Небольшая корректировка собственного сообщения)

В направлении написано обследование и лечение? Или только первое?

(кстати Вам его выдали в 2х экземплярах, когда выдавали направление?)

 

я без повестки туда зайду за актом т.к. повестка у меня была на 3-е

Не забудьте, что Вам ОБЯЗАНЫ выдать направление на обследование (возможно и лечение, но вряд ли) и 2 Акта исследования состояния здоровья.

То, что они обязаны это сделать убедитесь здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97459#9

 

Добавлено через 38 минут

Нужно бы взять заверенную копию карточки из больницы.

Затем подать заявление о приобщении мед. документов к личному делу

Это очень важно, т.к. после подачи такого заявления заказным письмом с уведомлением Вы даете понять сотрудникам военкомата, то что Вы знаете свои права и намерены их отстаивать. Также это дает возможность в будущем доказать в суде при обжаловании решения ПК, что уведомляли сотрудников ВК о своем заболевании и то, что категория годности была умышленно поставлена неверно. Купите в любом книжном магазине Федеральный закон от «О воинской обязанности и военной службе» и изучите. То что он Вам пригодится гарантирую.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить потом с Вашем экземпляром Акта описано в ранее упомянутой мной теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

Есть еще вот такой вариант заявления о передачи подлинника Акта и.с.з.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334&page=14#132

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выписали направление в обл. больницу

Где Вам было выписано это направление?

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате, вестимо!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Где Вам было выписано это направление?

мне выдали это направление в квд..

 

Добавлено через 36 минут

tost, здравствуйте!

 

В направлении написано обследование и лечение? Или только первое?

Простите, это еще не направление, это эпикриз(как-то так) В нем написано, направление для корекции лечения. Завтра пойду его дооформлю в полликлиннику.. А заодно и отдам заполнить в КВД какой-то акт.

 

На мой взгляд- это уловка сотрудников военкомата

 

Не забудьте, что Вам ОБЯЗАНЫ выдать направление на обследование (возможно и лечение, но вряд ли) и 2 Акта исследования состояния здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизиртир, Доброе утро!

Мой тебе совет - заранее настраивайся на обжалование решения ПК субъекта РФ (параллельно с обследованием по крапивнице составляй заявления в суд об оспаривании решения ПК субъекта РФ; в прокуратуру (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160)).

Можешь воспользоваться ссылками указанными в этом посте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22425&page=27#269 (эти ссылки понадобятся, когда решишь обжаловать решение ПК).

 

Велика вероятность того, что поставят категорию Б-3 по этому заболеванию судя по моему вчерашнему посещению контрольного мед. освидетельствования в ВК субъекта РФ (областной ВК) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3641090#145

 

Но и не забывай собирать мед. документы, подтверждающие то, что лечение безуспешно и крапивница носит хронический характер http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/.

На крайний случай, если с категорией "В" не получиться, настаивай на категории годности "Г" (это отсрочка на 6 месяцев или на год). За время отсрочки, ты сможешь еще разок полежать в стационаре с крапивницей, чтобы в следующем призыве было что из мед. документов показать врачам ВК.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности "Г" по хр. крапивнице могут поставить на основании ст. 63 РБ.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

крапивница и бывает отек лица и тела и я не знаю точно на что у меня аллергия я пью таблетки уже три года меня возьмут в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стоит диагноз хроническая крапивница то не возьмут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

6 лет назад я обследовался у Аллерголога и он поставил мне диагноз."Крапивница рецидивирующая"через года два заметил,что на теле появляются отеки при расчесывании кожи или среди ночи просыпаюсь от сильного зуда по всему телу.обследование по этому поводу не проходил в данный момент.3 числа повестка в вк на мед.осмотр.Какие мои шансы получить категория "В"?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависеть будет от того что написано в амбулаторной карте КВД по месту жительства.Если конечно состоите на учете.Акт именно туда пошлют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...