Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил медкомиссию и возник такой вопрос. Лечащий травмотолог полгода назад поставил диагноз Бурсит коленного сустава, обследование МРТ показало повреждение крестообразной связки и внутреннего мениска. Хирург в военкомате направил в областную больницу для заполнения актов. Травматолог в областной не стал смотреть не заключение врача, не МРТ, не результаты УЗИ. Руководствовался только рентгеном. В заключении написал: "хромает на одну ногу, незначительное изменение сустава", окончательный диагноз ЗДОРОВ. Как я могу обжаловать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Решение призывной комисси может быть обжаловано в ПК субъекта РФ или в суд.

Также вы имеете право назначить независимую военно-врачебную экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно ли писать какое то заявление на проведение врачебно медицинской экспертизы?и в какой форме оно должно быть?

 

Добавлено через 2 минуты

И могу ли я настаивать в военкомате на том что бы меня положили в больницу для подтверждения диагноза? И необходимо ли это? Или стоит сразу настаивать на проведении военно медицинской экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о независимой военно-врачебной экспертизе

 

1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 53 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

 

Так же,Вы можете написать заявление на имя председателя ПК с просьбой направить Вас на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию!

 

Добавлено через 1 минуту

Могу ли я рассчитывать на год отсрочки от ВС по своему заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травматолог в областной не стал смотреть не заключение врача, не МРТ, не результаты УЗИ. Руководствовался только рентгеном. В заключении написал: "хромает на одну ногу, незначительное изменение сустава", окончательный диагноз ЗДОРОВ. Как я могу обжаловать решение?

Если заключение еще не передал в ВК, то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача обжалуй проведенное обследование и установленный диагноз, приложив к заявлению ксерокопии ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих наличие заболевания.

С Актом в ВК не спеши, сначала разбирайся с больницей и диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Завтра поеду в областную жаловаться.

 

Добавлено через 4 минуты

а может быть такое что на повторном осмотре мне попадется тот же травматолог? Почему в военкомате не учитывают УЗИ обследование и МРТ? Разве это не является более точным обследованием чем рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может быть такое что на повторном осмотре мне попадется тот же травматолог

Так требуй от гл.врача учесть ВСЕ мед. док-ты при установлении диагноза. Можно и жалобу в департамент здравоохранения написать.

Самое главное с Актом в ВК не спеши, иначе призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Возник следующий вопрос. В больнице сказали что для повторного обследования нужны новые акты. Сегодня ездил к лечещему травматологу. Он посмотрев результаты МРТ сразу написал направление на операцию. Вопрос в следующем: какого образца должно быть заявление в военкомат о проведении дополнительного обследования и как я могу получить отсрочку в связи с операцией?

 

Добавлено через 13 минут

Завтра хочу сходить в военкомат и отдать им этот акт и написать заявление на новое обследование. Еще хотелось бы прояснить такой момент. У меня как у студента отсрочка до 30 июня. Имеют ли они вообще право присылать мне повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице сказали что для повторного обследования нужны новые акты

О каком повторном обследовании идет речь?

Они халатно обследовали и установили неверный диагноз. Испортили Акт. Если им нужен новый Акт, то пусть САМИ просят его в ВК или пишут на своем бланке.

 

Ходил с заявлением или просил устно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечящий врач травмотолог поставил мне диагноз бурсит, мрт показало повреждение внутреннего мениска и крестообразных связок. В областной поликлинике где я был по направлению от военкомата травматолог не стал смотреть МРТ, а при осмотре колена на мои жалобы на боли при сгибании не как не отреагировал, углы сгибания/разгибания не замерил. В акте написал "Хромает при хотьбе, боли при сгибании ноги" ДИАГНОЗ: ЗДОРОВ. Сегодня ездил к лечещему травматологу, он посмотрев результаты МРТ сразу написал направление на операцию. Вопрос сводиться к тому как мне лучше поступить. Акт еще у меня на руках, но мне его нужно было вчера отнести в военкомат. Как лучше жаловаться? В военкомате писать заявление на проведение повторного обследования или в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт еще у меня на руках, но мне его нужно было вчера отнести в военкомат.

С таким Актом в ВК НЕ ХОДИ. Надо разбираться по диагнозу с больницей. Еще раз спрашиваю, к гл.врачу ходил с заявлением или просто разговаривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто разговаривал. если напишу заявление они должны сами в ВК запросить новые акты?

 

Добавлено через 3 минуты

в какой форме примерно должно быть заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто разговаривал

А я ведь тебе говорила, что идти надо с заявлением.

 

Подкорректируй под себя.

 

Исх. № 1 от (дата)

Главному врачу

Городской поликлиники № ##

Почт. Индекс г.##, ул.##, ##

Копия к сведению

Департамент здравоохранения г. (название)

Почтовый адрес

Страховая кампания (название) (чей полис на руках)

Почтовый адрес

 

от

Почт. Индекс г. ##, ул. ##, ## кв.##

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О заполнении Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города(название) , я был направлен в Ваше медицинское учреждение на дополнительное обследование т.к имею заболевания, в том числе плоскостопие 2 степени с артрозом в таранно-ладьевидных суставах 2 стадии.

Согласно «Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ» врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний.

В указанном акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

 

(дата) я проходил обследование у врача- травматолога. Мною были предъявлены жалобы на боли в………., а также рентгеновские снимки от (дата), результаты МРТ от (дата) из (название)мед. учреждения и …. (ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ все мед. док-ты, подтв. Заболевание), которые подтверждают наличие у меня ДИАГНОЗ (или твоего травматолога или из результатов МРТ).

 

Однако врач-травматолог не стал смотреть результаты МРТ, а при осмотре колена на мои жалобы на боли при сгибании никак не отреагировал, углы сгибания/разгибания не замерил. В акте написал "Хромает при ходьбе, боли при сгибании ноги" и установил ДИАГНОЗ: ЗДОРОВ

При этом в настоящее время я имею направление на оперативное лечение по поводу( ДИАГНОЗ из направления)

Прошу Вас:

1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моей истории болезни (медицинской амбулаторной карте больного).

2. Согласно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования……..» заполнить акт исследования моего здоровья согласно проведенных исследований и имеющихся у меня заболеваний с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

3. Отразить в Акте исследования состояния здоровья (ДИАГНОЗ из МРТ)

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ22.07.1993 п.5487-1) (ред.от 07.03.2005), в реализацию моего права на информацию о своем здоровье, выдать мне дополненную и заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья»

5. В случае отказа прошу дать письменный мотивированный ответ.

Приложения :

1.подлинник Акта исследования состояния здоровья от ## октября 2008г..

2. ксерокопия результатов рентгенологического исследования стоп с нагрузкой от ## октября 2008г.

3. ксерокопия результатов рентгенологического исследования грудного отдела позвоночника от 03.10.2008г. и поясничного отдела позвоночника от ## октября 2008г.

4. ксерокопия результатов рентгенологического исследования шейного отдела позвоночника от ## октября 2008г.

Итого приложений: 4 (четыре) на 4 (четырех) листах.

Дата____________________

Подпись_________________

.

Действия: , с утра идешь к гл. врачу, с заявлением(в 2ух экз.) если не согласиться изменять Акт, тогда отдаешь одно заявление секретарю гл.врача , на твоем заявлении она должна поставить входящий номер и подпись! Далее идешь на почту и отправляешь заявление заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным в шапке заявления.

К письму которое отдаешь секретарю прикладываешь подлинник Акта и копии что написал в заявлении. ДЛЯ себя ксерокс Акта сделать обязательно. К письмам которые будешь отправлять по почте так же прикладывать ВСЕ ксерокопии.

 

Скажешь, что хочешь официально зарегистрировать заявление и получить на него ответ. Что будешь обжаловать. Ответить должны в течение 30 дней.

С гл. врачом НЕ РУГАТЬСЯ и не угрожать. Так и скажи, что тебе положена категория годности «В», и ты не хочешь сложностей в военкомате из-за неточностей в диагнозе.

При этом : хотят- переписывают Акт, хотят- пусть выдают приложение к Акту в котором напишут: диагноз ( диагноз из акта) в соответствии с МКБ-10 ( или расписанием болезней) считать верным диагноз( и пишут нормальный диагноз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ждут меня с актом.

Подождут.

Если явишься с таким Актом. то вынесут решение о призыве на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом не будет проблем? просто неизвестно сколько времени пройдет пока решится с актом в больнице. в военкомате не будет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в ВК,сообщить,что не успеваете пройти обследование и попросить выдать Вам повестку на более позднюю дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил вообще не ходить в военкомат пока не решится вопрос с больницей. сегодня отвез свое заявление в больницу. секретарь его зафиксировал и поставил номер с печатью. буду ждать результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у глав врача, она прочитала заявление посмотрела документы и сразу сказала идите типа на прием к директору больницы. а к нему только по предварительной записи можно попасть. Его секретарь приняла у меня заявление, оформила его. Сказала известят о решении письмом. Вот теперь буду ждать. Оригинал акта прикрепил к заявлению, так что на руках у меня его нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его секретарь приняла у меня заявление, оформила его

На твоем экз. заявления сделала отметку о приеме заявления?

 

Можно записаться на прием к директору и побеседовать с ним, чтобы знать: отправлять заявление в департамент здравоохранения или так исправят Акт.

 

Оригинал акта прикрепил к заявлению, так что на руках у меня его нету.

Ксерокс Акта себе оставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поставила отметку. Записать хочу на следующую неделю. На завтра записался на прием в независимый медицинский центр к травматологу, что бы от посмотрел все записи и зафиксировал степень нарушения функционирования.

 

Добавлено через 5 минут

конечно оставил копию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра записался на прием в независимый медицинский центр к травматологу, что бы от посмотрел все записи и зафиксировал степень нарушения функционирования

Ни в коем случае не говори, что у тебя проблемы с военкоматом, поэтому и пришел.

Жалуйся на боли, хромоту, ограничение движений. Покажи направление на оперативное лечение. Скажи, что хочешь еще раз посоветоваться, на сколько срочно необходима операция. И последствия отказа от нее. Можно ли вылечить без оперативного вмешательства.Т.е. ты пришел по поводу диагноза и лечения, а не диагноза для ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...