Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто знает !!

Кто-нить из вас РЕАЛЬНО сталкивался с обвинительным приговором по делу об уклонение от воинской обязаности ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а после уплаты штрафа в часть отправляли ?

 

Мне просто интересно, так как я сам являюсь уклонистом ( Никогда бы не подумал что я смогу такое произнести !!! ) и хочу знать что мне грозит по всей строгости закона !:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонистом Вы можете являться только в случае вручения Вам под роспись повестки ф. 24 (на отправку в войска) и неявки по ней без уважительной причины.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, доказать, что она была Вам вручена, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовными делами, за которыми следует реальное наказание, занимается прокуратура и назначает всё суд. А 500 р. - это административное наказание, которое с превеликим удовольствием назначает военкомат. По первому разу обычно дают условно или довольно большой штраф, не 500 р., не надейтесь. Но в следующий же призыв, когда они могут проходит комиссию, их отправляют: ведь, если уклонятся по второму разу, то назначат реальный срок до двух лет :lol: :razz:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реально такие дела существуют.Наказания по ним разные,все зависит от обстоятельств дела.Конкретно сказать имело ли место уклонение или такого состава в действиях конкретного лица нет можно только при личной беседе и с рассмотрением всех объективных обстоятелсьтв.Ситуацию иногда меняет малейший нюанс.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. могу сказать , что сталкивался с таким обвинением.

приговор суда был 8 тыр. Но это учитывая , что у меня есть несовершеннолетние дети и никогда ранее не привлекался.

Насколько я понял,после такого приговора у меня появляется неснятая судимость и в армию, до ее снятия забрать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. могу сказать , что сталкивался с таким обвинением.

приговор суда был 8 тыр. Но это учитывая , что у меня есть несовершеннолетние дети и никогда ранее не привлекался.

Насколько я понял,после такого приговора у меня появляется неснятая судимость и в армию, до ее снятия забрать не должны.

 

Так Вы офицер запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уклонистом Вы можете являться только в случае вручения Вам под роспись повестки ф. 24 (на отправку в войска) и неявки по ней без уважительной причины.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, доказать, что она была Вам вручена, невозможно.

 

На повестках не расписывался, но меня очень сильно смущает то что у сааамой первой повестки было вырезанно место для росписи...

Вобщем для России лучше иметь уголовоника, а не уклониста...я всё понял...давно...:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "вырезано"? Главное что ничего не подписывал, а там если что экспертиза почерка это докажет))

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место где должна быть Ваша подпись вырезано,то тем более нечем доказывать наличие там Вашей подписи.Ее там просто не существует

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место где должна быть Ваша подпись вырезано,то тем более нечем доказывать наличие там Вашей подписи. Её там просто не существует

Однако на её месте может стоять подпись другого лица, например, сотрудника военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место,где должна стоять подпись вырезано,то тем более к Вам не может быть никаких вопросов.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что инициаторы темы потерялись.. видимо придется продолжить ее мне =)

 

уважаемые эксперты, если вас не затруднит, откомментируйте вот этот пост:

Приветствую. могу сказать , что сталкивался с таким обвинением.

приговор суда был 8 тыр. Но это учитывая , что у меня есть несовершеннолетние дети и никогда ранее не привлекался.

Насколько я понял,после такого приговора у меня появляется неснятая судимость и в армию, до ее снятия забрать не должны.

судимость на самом деле появляется при назначении штрафа? если да, то каков срок, до ее погашения?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость на самом деле появляется при назначении штрафа? если да, то каков срок, до ее погашения?

Судимость не появляется при назначении штрафа. Админитсративная и уголовная ответственность - совершенно разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо

 

а можно в суде как-то договориться (опыта судебных процессов совершенно нет) - не условку? т.е. не штрафом меня наказать, а более серьезным - условным сроком..

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от положений УК и характеристики обвиняемого. А вот предлагать взятку не советую - только себе навредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, про взятку я не намекал.. скорее просто попробовать договориться.. о "высшей мере" =)

 

ну а если так: дали повестку "с вещами", не пошел по ней, суд, штраф.. снова грозит армия и сапоги.

после этого деваться некуда? поймают и все - либо тюрьма, либо ружье?

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве было принято с нарушениями действующего законодательства, а призывник, оспаривая судебное решение, сумел обзавестись законной отсрочкой, и при этом не нарушал закона, то ни тюрьма, ни ружьё ему не грозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве было принято с нарушениями действующего законодательства, а призывник, оспаривая судебное решение, сумел обзавестись законной отсрочкой, и при этом не нарушал закона, то ни тюрьма, ни ружьё ему не грозят.

 

Если человек во время рассмотрения дела в суде, поступил в учебное заведение, решение о призЫве будет отменено?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если человек во время рассмотрения дела в суде поступил в учебное заведение, решение о призыве будет отменено?

Решение о призыве может быть отменено, если оно было принято с нарушениями. С другой стороны, человеку, имеющему право на отсрочку, она должна быть предоставлена. Надеюсь, Александр Секунов и др. модераторы смогут ответить точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с нарушениями -вопросов нет.

А сели нет?

 

Точнее Вы не можете и не могёте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник, а почему такая целенаправленная ненависть к Справедливому?

 

Это взаимно.

почитаете все и поймете.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...