Перейти к содержанию

Если отменено, то зачем ...


Гость Bukkk

Рекомендуемые сообщения

Получил военный билет 01.02.2007 ограниченно годен.:twisted:

Вот если отменено переобследование, то зачем пишут в военнике, что перекомиссия 14 ноября 2011 года.

 

Да и еще вопрос: 10 октября 2011 мне исполниться 27. Не могу понять забирают до 28 лет или когда мне исполниться 27 то с меня уже взятки гладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ
Получил военный билет 01.02.2007 ограниченно годен.:twisted:

Вот если отменено переобследование, то зачем пишут в военнике, что перекомиссия 14 ноября 2011 года.

 

Да и еще вопрос: 10 октября 2011 мне исполниться 27. Не могу понять забирают до 28 лет или когда мне исполниться 27 то с меня уже взятки гладки?

 

После исполнения Вам 27 лет на следующий день, Вы не подлежите призыву. Но Вы и сейчас уже не подлежите призыву, поскольку зачислены в запас, а из запаса рядовых не призывают.

Скорее всего, неграмотность сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил военный билет 01.02.2007 ограниченно годен.:twisted:

Вот если отменено переобследование, то зачем пишут в военнике, что перекомиссия 14 ноября 2011 года.

 

Да и еще вопрос: 10 октября 2011 мне исполниться 27. Не могу понять забирают до 28 лет или когда мне исполниться 27 то с меня уже взятки гладки?

Вас уже никогда и никуда не забирут.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно лишь объяснить неграмотностью сотрудников данного военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нужно будет еще потом идти сниматься с учета или что-то типо того в военкомат из-за их ошибки?

 

В военкомат нужно сообщать об изменении места работы, семейного положения, адреса места жительства. Для этого достаточно позвонить в военкомат или отправит письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лишь обязаны соблюдать правила воинского учета.

Запись в военном билете не обязывает вас являться в указанную дату, тем более для медицинского переосвидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это все, что мне можно уже забыть про военкомат и с этим военником ходить всю жизнь и ничего уже туда вписывать не надо в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это все, что мне можно уже забыть про военкомат и с этим военником ходить всю жизнь и ничего уже туда вписывать не надо в военкомате?

 

Да, так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете спокойно жить с этим военным билетом. Конечно, если желаете, то можете придти в военкомат и настаивать на том, чтобы вам данную запись зачеркнули.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Игорь! Вы уж неоднократно упоминали об отмене повторного медосвидетельствования для имеющих кат."В". У меня тут возникла в голове пара вопросов на этот счет.

1.Во-первых, в моем военнике никак не указана категория "В", т.е. конкретно записи "категория"В" нет, зато есть запись" ограниченно годен к военной службе" . Попадаю ли я в список освободившихся от "геморроя" с военкоматом?

 

2.Нужно ли мне делать какие-то пометки в военном билете в связи с отменой пукта 38? Например, вы говорили что теперь ставят "не" перед строкой "подлежит повторному мед. освидетельствованию".

 

3. Зачислен в запас я 24 мая 2004 года. Значит ли это что всё, о чём вы говорили в силе и в отношении меня?

 

4. В мае 2006 я женился и ребенку у меня 2 месяца. Я должен объявить об этом в военкомат? В военнике стоит "холост". Необходимо менять военник или просто внесут поправку? К кому мне обращаться в военкомате с этим вопросом? И какие документы туда нести?

И если вдруг случится что в военкомате у меня заберут военник под любим предлогом для "якобы" внесения изменений, то не имеет ли смысла сделать копию военника и нотариально ее заверить?

Заранее благодарен, Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В и Ограниченно годен - одно и тоже...

2.Специально никаких отметок не нужно. Можете спокойно жить с этим ВБ.

3. Да. Вы в запасе. Вас в мирное время не призовут.

4. Не стоит лезть в осиное гнездо :) ИМХО.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Категория «В» - это и есть ограниченно годен к военной службе.

В отношении вас также не могут проводить обязательное медицинское переосвидетельствование.

Так как вы зачислены в запас ВС РФ, то обязаны лишь соблюдать правила воинского учета, в частности сообщать в военкомат об изменении вашего семейного положения. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Но, на практике в военкомате по данным вопросам не зверствуют и, как правило, никого не упрекают за несвоевременное сообщение в военкомат необходимых сведений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

 

:pop: а еще можно стать батюшкой и тогда точно не призовут. Если только капелланом!

 

Все в ваших руках!:rolleyes:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа:), подскажите пожалуйста: я ограничено годен к военной службе, военник на руках. Учитывая выше написанное, повторное медицинское переосвидетельствование мне проходить не надо. Однако при оформлении документов на загранпаспорт требуют справку по форме № 32 (кажеться). По военному билдету повторная мед. комиссия должны была быть в апреля 2006 года, я на нее не ходил, никаких повесток и прочих бумажек в связи с этим из военкомата не поступало. Скажите, могу ли я смело идти в военкомат и просить данную справку, или есть какие-то подводные камни, которых мне следует опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа:), подскажите пожалуйста: я ограничено годен к военной службе, военник на руках. Учитывая выше написанное, повторное медицинское переосвидетельствование мне проходить не надо. Однако при оформлении документов на загранпаспорт требуют справку по форме № 32 (кажеться). По военному билдету повторная мед. комиссия должны была быть в апреля 2006 года, я на нее не ходил, никаких повесток и прочих бумажек в связи с этим из военкомата не поступало. Скажите, могу ли я смело идти в военкомат и просить данную справку, или есть какие-то подводные камни, которых мне следует опасаться?

1. Справку формы 32 из военкомата при оформлении загранпаспорта требуют у всех граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, если они не служили в армии.

2. Можете смело идти в военкомат и получать справку формы 32 призыв вам не грозит.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас не могут провести медицинское переосвидетельствование, тем более не могут призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я предполагал что военный биле заменяет справку ф 32 при оформлении загран паспорта тоесть показываешь военникк и все окей. Тоесть как я понял при военном билете когда оформляешь загран паспорт все равно нужна справка ф 32?

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал что военный биле заменяет справку ф 32 при оформлении загран паспорта тоесть показываешь военникк и все окей. Тоесть как я понял при военном билете когда оформляешь загран паспорт все равно нужна справка ф 32?

 

Меня это тоже очень сильно удивляет, ну брали бы копии военных билетов.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагал что военный биле заменяет справку ф 32 при оформлении загран паспорта тоесть показываешь военникк и все окей. Тоесть как я понял при военном билете когда оформляешь загран паспорт все равно нужна справка ф 32?

В возрасте от 18 до 27 лет при получении загранпаспорта ВБ заменяет справку формы 32 только если вы отслужили в армии. Если же у вас есть ВБ, но в армии вы не служили, то для получения загранпаспорта надо идти в военкомат за справкой формы 32. После 27 лет при оформлении загранпаспорта ни ВБ ни справки формы 32 не требуется.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже очень сильно удивляет, ну брали бы копии военных билетов.

Полковник в этом нет ничего удивительного вспомните про офицеров запаса.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ситуация сложилась из-за Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, утв. приказом МВД РФ от 26 мая 1997 года № 310, которая между прочим, противоречит федеральному законам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...