Перейти к содержанию

Почки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . вот тема http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82750

Вобщем имею 2 повестки на 8 и 14 апреля(8 апреля нужно принести кг сердца , флюрографию легких , анализ мочи , крови) по ним мне сказали если все будет нормально то отправят служить , и следом мне выписали на 14 апреля повестку с вещами. Так вот сегодня ездил в моники и меня уролог направил на дообследование по которому определят есть или нету нарушение почки. В вк посмотрели вот это заключение

 

(При РКТ исследовании брюшной полости и забрюшинного пространства - почки расположены обычно,с ровными контурами. Левая почка нерезко увеличина в размерах за счет сегментарного расширения передне-верхних отделов ЧЛС, с истончение паренхимы почки на этом уровне. После в/в контрастного усиления последняя накапливает и выделяет контрастное вещество - синхронно с неизмененными отделами паренхимы , однако заполнение расширенной полостной системы почки замедлено.

Остальные отделы ЧЛС левой почки - не расширенны , раздвинуты и поддавлены на уровне сегментарного расширения ЧЛС (достоверного удвоения верхних мочевых путей этой почки не получино). Чашечки , лоханка и мочеточник левой почки гомогенно контрастируются в выделительную фазу синхронно с ЧЛС правой почки , без конкрементов.

Правая почка обычных размеров , паренхиматозный слой ее равномерной толщины , ЧЛС не расширенна , без конкрементов. Выделение контрастного вещества этой почкой своевременное , мочеточник - не расширен. Печень , селезенка , поджелудочная железа и оба надпочечника - без очаговых образований . Увеличенных л/у и жидкости в брюшной полости и в забрюшинном пространстве не определяется.

При КТ ангиографии - обе почечные артерии отходят в типичном месте , гомогенно контрастируются .

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Сегментарный гидронефроз слева. КТ признаков возможной причины обструкции не выявлено.)

 

и сказали годен. В моники записали меня на 15 апреля(самое срочное что могли предоставить) так вот направление на обследовании на руках , как быть в вк что бы они отменили повестку на 14 число ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне нужно придти в вк , показать им направление из моники на до обследование и сказать что бы они отменили повестку на 14 апреля ? Если вк откажутся мне идти на встречу и скажут 14 в армию , что тогда делать в такой ситуации ? Какие документы взять в вк ? Может какое нибудь заявление написать что бы они не смогли меня 14 забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете взять мед. документ подтверждающий утрату трудоспособности(больничный лист).Необходимо законное основание для неявки по повестки.Так как сотрудники ВК могут не пойти Вам на встречу.Законные основания для неявки указанны в сообщении выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...