Перейти к содержанию

Совокупность заболеваний. Призывной или нет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Буду вести эту тему до получения ВБ или ухода в армию

 

В общем такая ситуация, я в 11 получил компрессионный перелом позвоночника и по этому поводу лежал в больнице. После этого периодически до 22 лет посещал поликлинику по месту жительства, по поводу боли пояснице(реально болит), помочь ничем не могли, но невролог и хирург делали записи о последствиях компрессионного перелома, выписка из больницы по этому поводу так же сохранилась.

 

Далее.

 

В 2010 году на меня напали и сильно ударили по голове, лежал в Подольской ГКБ, сделали МРТ(от пункции отказался) и поставили диагноз в ном эпикризе: ЗЧМТ: Ушиб головного мозга лёгкой степени

 

Дальше обследовался в поликлинике по месту жительства, назначали таблетки, делали записи.

 

 

Через пол года из-за боли в голове обратился в ту же больницу, положили делали процедуры(МРТ, капельницы, магнит).

Выписали через 2 недели с выписным эпикризом: Последствия перенесённой закрытой черепно - мозговой травмы(ушиб головного мозга)

с рассеянной неврологической симптоматикой. Синдром внутричерепной гипертензии. Смешанная гидроцефалия. Вестибуло - атактический синдром. Церебрастенический синдром. Вертеброгенная(последствия компрессионного перелома)выраженная торкалгия, рефлекторно-миотонический компонент.

 

Дальше обследование в поликлинике, назначение препаратов.

 

Получил повестку на март, думаю назначат обследование. Подскажите призывной ли у меня диагноз и как мне действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим по 23 статье категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Это не призывная категория я так понимаю.

 

А сколько длится обследование такого диагноза?

 

У меня знакомые с различными диагнозами, кто вообще не лежал, кто неделю, кто две....кто больше... всем в итоге дали ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положат в стационар на 14 дней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Стоит ли договариваться, на то что бы домой уходить или это может спровоцировать решение не в мою пользу?

 

2) Могут ли меня заставить платить за обследование, к примеру МРТ?

 

3)Может ли отказ от проведения пункции, спровоцировать вынесение диагноза не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это решается на месте.

2) НЕТ!!

3) Не рекомендую отказываться!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крайне негативно отношусь к этой процедуре, отказался от нее при первом обследовани,а диагноз все равно поставили. К каким последствиям может привести отказ от этой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был очень неприятный день.

Пошёл я на обследование со спокойной душой, думая что сейчас меня направят на проверку в какую нить больницу. Не тут то было, как только врач увидела документы с описываемыми диагнозами, она буквально прямым текстом начала обвинять меня в том что документы я все купил и ничего такого у меня нет. Закончилось всё тем что мне дали повестку явиться в апреле, когда у меня кончится отсрочка уже на заседание призывной комиссии. Документы все включая амбулаторную карту у меня забрали,направления никакого не дали и отпустили со словами того что мою судьбу будет решать сразу комиссия. Врач оправдывалась тем что у них из этой больницы выявили много левых призывников(не знаю каким боком я в этом виноват), грозила какими то запросами в вышестоящие инстанции и так далее...

Вопрос в том может ли комиссия отправить меня сразу на службу без проверок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря документы отдали, если их потеряют, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не должно быть!!! рекомендую написать жалобу и потребовать акт на обследование!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ещё раз.

 

В данный момент я жду комиссии, которая как я понимаю должна направить меня на дополнительное медицинское освидетельствование.

 

Да бы не попасть в пикантную ситуацию, подскажите пожалуйста, какой именно диагноз мне должны написать в направлении для проверки для получения мной категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас диагноз изначально?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы все включая амбулаторную карту у меня забрали,направления никакого не дали и отпустили со словами того что мою судьбу будет решать сразу комиссия.

 

Вот тут ты лохонулся, дружок. Надо их забрать срочно пока они не "потерялись". Возможно, с юристом прийти стоит.

 

Врач оправдывалась тем что у них из этой больницы выявили много левых призывников(не знаю каким боком я в этом виноват), грозила какими то запросами в вышестоящие инстанции и так далее...

 

Никому не верь в военкомате, НИКОМУ! Врачам в том числе. Они могут даже улыбаться, подмигивать мол тебе поможем, а потом кинуть. У меня так было. Всё проверяй, никаких документов не оставляй, можешь даже ксерокопии всех документов сделать и предъявлять их, а не оригиналы.

 

Такого не должно быть!!! рекомендую написать жалобу и потребовать акт на обследование!

 

Были в вашей практике случаи, когда вот так вот брали документы и потом они пропадали? Либо что-то подобное.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно были!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно были!!!!!!!!!!!

 

Так их для этого и забирают? А что ещё можно ожидать в таких случаях?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по разному бывает, пока не попробуешь, не узнаешь!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по разному бывает, пока не попробуешь, не узнаешь!!

 

Увольте! Лучше я останусь в неведении не пробуя!))) :biggrin:

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как угодно..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил несколько экземпляров выписки с диагнозами, так что если их потеряют будет не так страшно, карту конечно тоже потерять могут, но это менее вероятно, да и основные документы это выписки из больницы, а карта это так сказать в подтверждение.

 

Диагнозов у меня несколько,от того и вопрос о том какой диагноз должны проверять?

 

Диагнозы:

 

1-Компрессионный перелом позвоночника.

 

2-ЗЧМТ: Ушиб головного мозга лёгкой степени.

 

3-Последствия перенесённой закрытой черепно - мозговой травмы(ушиб головного мозга)

с рассеянной неврологической симптоматикой. Синдром внутричерепной гипертензии. Смешанная гидроцефалия. Вестибуло - атактический синдром. Церебрастенический синдром. Вертеброгенная(последствия компрессионного перелома)выраженная торкалгия, рефлекторно-миотонический компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так этого старые диагнозы , нужно обследоваться у невропатолога...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У невропатолога я обследовался по месту жительства, свои назначения исходя из этих диагнозов он фиксировал в карте.

 

а что диагнозы имеют срок давности? Выше мне ответили,что мне должны по 23 статье дать категорию В, вот я интересуюсь какой именно диагноз будет проверяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!!! Не все же время у Вас перелом позвоночника!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову в карте мне невропатолог делал записи о "Посттравматической энцефалопатии", указывал головные боли, ухудшение памяти.

 

Добавлено через 1 минуту

Перелом позвоночника не всё время, однако спина болит каждый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...