Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ситуация такова!в 17 лет получил приписное свидетельство и не до конца прошел мед.комиссию!забил на нее!позже лет в 20 меня дома выловили сотрудники военкомата,привезли в военкомат и сказали ждать.вышел на крыльцо я покурить и решил свалить.ну значит свалил я от туда.потом домой приходили повестки по почте,потом на дом стали приносить.мать одну такую взяла и расписалась я не пошел потом принесли еще одну мне в руки я расписался за нее! ну я естественно не пошел по повестке и больше меня не тревожили!прошло более 8 лет.тут мне надо менять паспорт и получать военник!как мне быть и что мне грозит?сейчас 29 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
ситуация такова!в 17 лет получил приписное свидетельство и не до конца прошел мед.комиссию!забил на нее!позже лет в 20 меня дома выловили сотрудники военкомата,привезли в военкомат и сказали ждать.вышел на крыльцо я покурить и решил свалить.ну значит свалил я от туда.потом домой приходили повестки по почте,потом на дом стали приносить.мать одну такую взяла и расписалась я не пошел потом принесли еще одну мне в руки я расписался за нее! ну я естественно не пошел по повестке и больше меня не тревожили!прошло более 8 лет.тут мне надо менять паспорт и получать военник!как мне быть и что мне грозит?сейчас 29 лет!

 

 

Добрый вечер! Если сейчас Вам 29 лет, то привлечь Вас к уголовной ответственности не возможно, так как истек срок давности, предусмотренный для этой категории преступлений.

Чтобы получить свой ВБ - напишите соответствующее заявление на имя начальника отдела ВБ, копию заявления с отметкой о принятии оставьте у себя. Военкомат обязан ответить Вам в течение 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне говорить где я пропадал все это время?и нужно ли мне будет писать обьяснительную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще не давно приходила повестка в ней сказано чтобы я явился в военкомат для прохождения мед.комисиии и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне говорить где я пропадал все это время?

Свидетельствовать против самого себя никто не обязан.

 

и нужно ли мне будет писать обьяснительную?

Исключительно по Вашему желанию.

 

да еще не давно приходила повестка в ней сказано чтобы я явился в военкомат для прохождения мед.комисиии и получения военного билета.

Так сходи в вк - бояться нечего, ведь уже 29 лет, срок давности для заведения УД прошел....

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезли в военкомат и сказали ждать.вышел на крыльцо я покурить и решил свалить.ну значит свалил я от туда

 

Ну, молодца...Вот так всегда поступайте, господа уклонисты , - в случае боязни за последствия подписи в повестке. Подписал. Явился? Явился. Какие вопросы по не явке? Никаких. А куда потом делся? Покурить вышел, да так до 27-ми и курил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ВБ после 27 и не нужен толком ,например у меня лежит на полке дома ,если бы знал что будет лежать не мучился с его получением с этими бюрократами ,а вот тогда пошел мол надо значит надо .На работе его и не спрашивали,а загранку после 27 и без него оформить можно.

 

Так что до 29 самое надежное сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так. Только вот какой ньюанс. Когда ВБ не нужен, мы говорим - и так хорошо. Но военник может понадобится резко и неожиданно, и сроки будут играть роль. Так что ВБ надо делать, когда времени вагон и спешить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно!я пришел в паспортный чтобы поменять паспорт мне там сказали что тебя хочет видить военкомат!типа сначала иди к ним потом опять к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего с этим не поделать. Это в форуме сидеть, советы давать, документами фихтовать - одно, а бороться с беспределом самому - другое. Зачем мне ВБ? НЕ НУЖЕН. А пришлось выписываться-прописываться, - пришлось и ВБ сделать. Говорить легко, что по закону положено, а что нет. НО связь между паспортным столом и ВК никто разорвать не может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что говорить в военкомате?спросят почему не являлся по подписыным повесткам и почему ушел с мед.комисии?и где все это время я лазил?подскажите легенду какую нибудь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего с этим не поделать. Это в форуме сидеть, советы давать, документами фихтовать - одно, а бороться с беспределом самому - другое. Зачем мне ВБ? НЕ НУЖЕН. А пришлось выписываться-прописываться, - пришлось и ВБ сделать. Говорить легко, что по закону положено, а что нет. НО связь между паспортным столом и ВК никто разорвать не может .

 

У меня брат двоюродный 30 лет военника не было никогда ,недавно прописывался ,выписывался его не о каком билете не спрашивали .Не прописывать без билета не имеют права ,тем более вероятно им в 30 лет на него плевать было есть у него билет или нет.И потом смотря какой человек ,попробовали бы его не прописать ,сильно пожалели бы об этом,я уж знаю.

 

Добавлено через 2 минуты

вот именно!я пришел в паспортный чтобы поменять паспорт мне там сказали что тебя хочет видить военкомат!типа сначала иди к ним потом опять к нам!

 

Я после 27 пошел тоже без него менять ,в итоге поменяли и без него.

 

Добавлено через 5 минут

подскажите что говорить в военкомате?спросят почему не являлся по подписыным повесткам и почему ушел с мед.комисии?и где все это время я лазил?подскажите легенду какую нибудь!!!!

 

Вам 29 лет? Тогда можете говорить что угодно вплоть до того что плевать я на вас хотел и нарочно скрывался ,вас уже все равно не смогут привлечь ,максимум штраф в размере от 100 до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тогда грозит?

прекращение уголовного дела в связи с истечением сроков давности (2 года). Если бы дело было возбуждено, то вы бы об этом узнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне вроде бы приходила повестка с прокуротуры!я на нее тоже не явился!и когда ходил в паспортный мне там сказали что тебя хочет видить военкомат иди сначала к ним потом к нам опять!видимо я в розыске стою до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прописывать без билета не имеют права

Конечно, права не имеют. Но не прописывают. Дали карточку - иди в ВК штампик поставь о снятии и постановке на учёт. Кому о правах что доказывать? Даже выход на начальника ЖЭУ не помог, а у него в.комиссар - друг. "Порядок такой" - отвечает . Ничего страшного - пусть ВБ сделает, а мы ему тут поможем...Помогли...аж 2 месяца помогали. Ну это от первого посещения ВК до последнего - 2 мес, думаю что это немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обращаться к руководству этого начальника ЖК. И далее, до высшей инстанции. Нет смысла подчиняться незаконным требованиям.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обращаться к руководству этого начальника ЖК. И далее, до высшей инстанции. Нет смысла подчиняться незаконным требованиям.

 

Правильно. Я поначалу тоже так мыслил. Но с другой стороны, ВБ получать рано или поздно придётся. Лучше уж сейчас, когда время есть. Конечно , можно было и права качать, тогда бы до военника и очередь не дошла бы, а тут вроде как причина есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите че в объяснительной писать?прям так и писать все время проживал по месту прописки.повестки не вручались.так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите че в объяснительной писать?прям так и писать все время проживал по месту прописки.повестки не вручались.так пойдет?

 

Пойдёт. Чем меньше слов, тем лучше. Я ничего не писал. Никто не настаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в военкомат сегодня!дали направление на мед.комиссию буду ее проходить вместе с теми кто встает первоначально на учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...