Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сыну 16 лет,у него варикоцеле , выявлено уже давно. Раз в году примерно бывали у хирурга - тот ставил соответствующий диагноз. На прошлой недели мед.комиссия в военкомате в очередной раз направила к хирургу по этому заболеванию. И удивительно - хирург никакого варикоцели не обнаружил. Может я чего-то не понимаю? У меня было стойкое убеждение что это заболевание устраняется только хирургическим путем...Или само прошло? такое может быть? И почему врачи на комиссии варикоцеле увидели, а наш хирург не видит в упор? может в мед.комиссии в военкомате не специалисты, в комиссию вообще входят компетентные врачи? я уже ничо не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все просто, врач в больнице сознательно не видит явный диагноз.

Мотивация может быть разная.

Может хочет вознаграждение за постановку правильного диагноза, может получил звонок из военкомата с просьбой закрыть глаза. Может просто ваш сын ему не понравился. А может еще что-нибудь. Советую написать заявление в страховую компанию с требованием признать оказанные мед услуги ненадлежащего качества. Нужно грамотно с правовой точки зрения обосновать свою позицию и заставить страховую провести проверку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Конечно.Независимая военно-врачебная экспертиза проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление данного вида медицинской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикоцеле само пройти не может. Хирург или не заметил или не захотел замечать. Только в освобождении от призыва это не поможет, если у вас не 3 степень (а 3 степень невозможно незаметить) со 2 степенью освободят только при рецедиве после 2-х операций. Если вы не хотите освобождения от призыва, а хотите устранить саму болезнь, то не делайте операцию Иваниссевича, она крайне неэффективна, и часто вызывает рецедивы, или даже осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РоминаМама, У сына было такое заболевание(в 15 лет). Делали операцию(было предложено сделать срочно!). Я не понимаю, чего Вы тянете! Последствия у этой болезни не хорошие! Парень может остаться без наследников!!!

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...