Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Получил этой осенью повестку, пошел в военкомат, там пожаловался терапевту на боли в коленных суставах, терапевт направил на обследование в больницу, там поставили диагноз: реактивный артрит коленных суставов. После чего терапевт направил меня на консультацию к ревматологу, там мне назначили дополнительные анализы с повторной явкой. Опять пришел в военкомат, терапевт не дала ни каких направлений для сдачи этих анализов, сказала сделать эти анализы до весны и что будет отсрочка на пол года, и явиться 12 декабря на республиканскую комиссию для получения отсрочки. Пришел на комиссию, а там ушлые тётки с республиканки разбили мой диагноз в пух и прах, посмотрели на заключения, на анализы и сказали что мол у тебя все нормально, дали только направление к рентгенологу на описание снимков, сходил туда получил описание в котором написано что на снимке дефекты не обнаруживаются (причем формулировка именно такая, то что они "не обнаруживаются", а ни то что их "нет", не знаю, но думаю это имеет значение). Опять вернулся к терапевту отдал её это описание, она сказала что будешь годен, я сказал: а как же диагноз?, пытался обратить её внимание на то что ревматолог назначила мне дополнительные анализы, и попросил дать направления на анализы, на что она ответила что ничего не знает. А уже сегодня утром нужно идти опять в военкомат на Республиканскую комиссию. Вопрос: на сколько правомерны такие действия со стороны врачей республиканской комиссии? ведь есть диагноз и потом артрит по одному снимку не определить, а я всё таки прошел обследование. И что мне делать если сегодня дадут боевую повестку?

 

P.S: Еще вчера ходил к терапевту по месту жительства где получил направления на все анализы, которые назначил мне ревматолог, и сегодня уже начну их проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже сегодня утром нужно идти опять в военкомат на Республиканскую комиссию

Бери завтра больничный по ЛЮБОМУ заболеванию и в ВК не ходи, иначе вынесут решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вразумить врачей не получиться? Не могут же они если к примеру к ним человек придет с заключением о том что у него язва, а они ему скажут нам пофиг ты здоров, а реактивный артрит это как минимум отсрочка. И что разве не нужны веские аргументы чтоб вот-так просто отменять диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец призыва и недобор. Разбираться не булут, призовут. Поэтому лучше взять больничный и в ВК не ходить. До весеннего призыва обследуешься и будешь бодаться с ВК.

 

Добавлено через 1 минуту

ушлые тётки с республиканки разбили мой диагноз в пух и прах, посмотрели на заключения, на анализы и сказали что мол у тебя все нормально

Поэтому и не выдади в ВК направления на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вразумить врачей не получиться? Не могут же они если к примеру к ним человек придет с заключением о том что у него язва, а они ему скажут нам пофиг ты здоров, а реактивный артрит это как минимум отсрочка. И что разве не нужны веские аргументы чтоб вот-так просто отменять диагноз?

 

Ты думаешь не могут? Врачам ВК лишь бы сдать план, им пливать на тебя. Если ты помрёш Часть Спишет на Вк а вк Спишет на часть мол травмы получены там. В итоге потом дело потихому прикроют. Так что бери больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут же они если к примеру к ним человек придет с заключением о том что у него язва, а они ему скажут нам пофиг ты здоров

Знакомый с этим в трех больницах лежал, а в военкомате годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки решил пойти в военкомат сегодня, попытался призвать врачей к здравому смыслу и мне почти удалось это сделать уже хотели дать мне неделю на прохождение всех анализов, но нет. Итог: повестка на отправку 20 декабря. Жду ваших предложений уже в другой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=2274719#post2274719

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...