Перейти к содержанию

Заседание призывной комиссии. До 31го декабря?


Рекомендуемые сообщения

Если опустить предысторию, то у меня в деле достаточно документов для присвоения мне категории "ограниченно годен". Документы доносил ещё летом, велено было ждать повестку на заседание призывной комиссии. Весенний призыв закончился, повестку так и не прислали. Ну, дело в июле уже было, думаю, немудрено.

В октябре прислали ещё одну повестку. Сходил. Я так понял, в дело заглянули, врач по моему заболеванию накатала решение, мол, и правда больной, ибо болячка не лечится. Так было и в июле, но эту чудную бумагу я тогда держал в руках. Медкомиссию я осенью не проходил, да и не предлагали. Опять же, говорят, ждите повестку на ПК.

Пригласили ещё раз в ноябре. На этот раз не продержали и получаса, отправили...ждать повестку на заседание ПК.

На дворе декабрь месяц.

Я правильно понимаю, что меня должны вызвать до конца декабря, в призыв ещё?

Если не вызовут, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Обычно в таких случаях военкоматы делают все в последний момент, - Вы не призывной, соответственно им не интересны. Им же нужно план выполнять, а не с Вами возиться. Можете сходить к ним сами, если на 100 % уверены, что ограниченно годны, иначе не исключено, что Вас могут забрать уже на сборный пункт в срочном порядке. Советую Вам обратиться к адвокатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть прийти...и что?

 

По поводу?

 

Напишите заявление о вызове на призывную комиссию на имя председателя ПК (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление о вызове на призывную комиссию

Извиняюсь, а можно образец, хотя бы примерный? Я в делах написания заяв, увы, не слишком силён.

Позвонил в военкомат. Сказали - приходите сами, комиссии вполне себе идут.

если на 100 % уверены, что ограниченно годны, иначе

Я на 100% уверен в бумагах, что полнят моё личное дело. Иначе я не очень понимаю, какой смысл им меня не вызывать. Так что, пожалуй, схожу. Но за образец заявления всё же буду благодарен, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а можно образец, хотя бы примерный? Я в делах написания заяв, увы, не слишком силён.

Позвонил в военкомат. Сказали - приходите сами, комиссии вполне себе идут.

 

Я на 100% уверен в бумагах, что полнят моё личное дело. Иначе я не очень понимаю, какой смысл им меня не вызывать. Так что, пожалуй, схожу. Но за образец заявления всё же буду благодарен, мало ли.

 

Прошу Вас вызвать меня... на заседание ПК в установленном законом порядке согласно графику вызова граждан на заседания призывных комиссий для принятия решения в отношении меня. Число подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую свой пост из темы, посвященной Люблинскому военкомату.

 

Аналогичная проблема. В октябре явился на призывную комиссию с диагнозом из больницы. Отправили на осведетельствование диагноза. В конце октября принес акт освидетельствования с подтверждением диагноза - сказали(Иван Иваныч) ждать повестки для решения призывной комиссии(невролог сказала, что меня списывают). Больше меня в военкомат не вызывали, а сегодня позвонил участковый и сказал, что я не являюсь по повесткам в военкомат!!!

У кого были подобные ситуации? Что делать? Сидеть и ждать или напрямую пойти в военкомат и спросить о военнике? Призыв то скоро заканчивается. Могут ли с осведетельствованным диагнозом(внутричерепная гидроцефалия и т.д., где то на форуме я подробно описывал диагноз), дающим категорию В под конец призыва быстро забрать? Если в этот призыв меня не вызовут в военкомат какой будет процедура прохождения призывной комиссии в следующий призыв? По моим данным переосведетельствовать диагноз меня заставить не могут, соответственно меня должны будут признать негодным без повторного прохождения медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным переосвидетельствовать диагноз меня заставить не могут, соответственно меня должны будут признать негодным без повторного прохождения медкомиссии?

У меня так и вышло. Но не думаю, что это будет прокатывать аж до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую свой пост из темы, посвященной Люблинскому военкомату.

 

Аналогичная проблема. В октябре явился на призывную комиссию с диагнозом из больницы. Отправили на осведетельствование диагноза. В конце октября принес акт освидетельствования с подтверждением диагноза - сказали(Иван Иваныч) ждать повестки для решения призывной комиссии(невролог сказала, что меня списывают). Больше меня в военкомат не вызывали, а сегодня позвонил участковый и сказал, что я не являюсь по повесткам в военкомат!!!

У кого были подобные ситуации? Что делать? Сидеть и ждать или напрямую пойти в военкомат и спросить о военнике? Призыв то скоро заканчивается. Могут ли с осведетельствованным диагнозом(внутричерепная гидроцефалия и т.д., где то на форуме я подробно описывал диагноз), дающим категорию В под конец призыва быстро забрать? Если в этот призыв меня не вызовут в военкомат какой будет процедура прохождения призывной комиссии в следующий призыв? По моим данным переосведетельствовать диагноз меня заставить не могут, соответственно меня должны будут признать негодным без повторного прохождения медкомиссии?

Бесстрашнов Алексей постом выше ответил на Ваш вопрос.

Являетесь в военкомат и подаете заявление о вызове Вас на призывную комиссию для вынесения решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, призывная комиссия ведь может вынести решение и вне сроков призыва?

 

Нет, ПК не может так сделать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, призвать Вас точно не смогут - была подобная ситуация, но по иной причине - не донес некоторые документы и получил отсрочку.

В общем как было дело - прошёл обследование в больнице, диагноз утвердили, но по моей болезни не хватало документов, чтобы установить категорию - "В" или "Д".

В итоге я обследовался в июне, а в октябре донес документы. Ранее, когда я этого не делал, но было принято решение или имелся на руках акт или его копия, то давали отсрочку, фиксируя это в приписном.

Если Вы ничего не будете делать, то в следующем году Вас отправят снова на обследование, т.к. акт действителен в течение полугода.

А военный билет не сразу получается - сначала несешь акт, затем ждешь КМО, на котором городской врач по твоей болезни, он ставит категорию годности, затем тебе вручают повестку, по которой записывают тебя в журнал негодников (ограниченно годных), потом уже выдают памятку, а не повестку, когда подойти уже в сам ВК, а не призывной пункт, чтобы подойти в такое-то время его работы и забрать ВБ.

Однако, если болезнь серьёзная, как я знаю тех, кто лежал на Степана Скворцова, то там всем ставят "Д", то там получают военник гораздо быстрее, не проходя городскую комиссию - вот там уже выдают повестку на получение ВБ.

Поэтому я Вам советую прийти туда добровольно к главврачу и затребовать повестку на получение ВБ или же спросить про свои дальнейшие действия - все зависит от болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ничего не будете делать, то в следующем году Вас отправят снова на обследование, т.к. акт действителен в течение полугода.

Получается в течении полугода они обязаны принять решение по данному акту? Или вы хотите сказать, что военкомат просто так принял серьезные документы и будет их держать у себя, а потом скажет, что документы не действительны? В таком случае документы станут недействительными по их вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я обследовался в больнице, заключение подтвердили, дали отсрочку на год.

Через год снова обследовался, дали отсрочку на полгода. Через 3 месяца донес документы и признали негодным.

Если же с этим тянуть, то снова надо обследоваться будет - мало ли за это время выздоровеете, а если нет, то нужно подтверждение.

Документ действителен будет, но роли играть не будет, а если будет болезнь, то в акте подтвердится, а история болезни обновится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный, это не наш с AndrStv случай. Нам или категорию В, или извольте в суд, документы однозначные, лично моя болячка не лечится. Даже донором крови быть запретили, блин.

Проблема в том, что в отношении нас вообще ничего не предпринимают, и с чем это связано - неизвестно.

акт действителен в течение полугода

Откуда такая информация? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35843

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, ПК не может так сделать!

То есть решение должно быть строго в сроки призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delion, в любой медицинской комиссии так - постановке инвалидности, обследовании ВК.

За полгода может мало ли что измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть решение должно быть строго в сроки призыва?

Да, совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в военкомат я съездил, хотел заявление отдать. Не тут-то было. То, что после определённого часа на вопросы отвечать там вдруг оказывается наглухо некому, это ладно, порядок в делах никому не нужен. Узнал, однако, от начальника отделения интереснейшие вещи:

- дела типа моего отправляются "на утверждение" сначала на сборный пункт г. Москвы, потом, если я всё правильно записал, в центральный ОВК министерства обороны,

- оттуда только сейчас возвращаются дела, отправленные в прошлый осенний призыв.

Я не понял, дело вместо меня чтоли служит?

А если серьёзно, то не могли бы уважаемые адвокаты прокомментировать эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в военкомат я съездил, хотел заявление отдать. Не тут-то было. То, что после определённого часа на вопросы отвечать там вдруг оказывается наглухо некому, это ладно, порядок в делах никому не нужен. Узнал, однако, от начальника отделения интереснейшие вещи:

- дела типа моего отправляются "на утверждение" сначала на сборный пункт г. Москвы, потом, если я всё правильно записал, в центральный ОВК министерства обороны,

- оттуда только сейчас возвращаются дела, отправленные в прошлый осенний призыв.

Я не понял, дело вместо меня чтоли служит?

А если серьёзно, то не могли бы уважаемые адвокаты прокомментировать эту информацию?

 

Здравствуйте! После вынесения решения районной ПК проводится контрольное медосвидетельствование (КМО), которое может проводиться заочно (изучение личного дела) и очто (вызов на освидетельствование на ПК субъекта РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынесения решения районной ПК

Ничего не понимаю. Ведь в отношении меня районная ПК ещё никакого решения не приняла! То бишь на заседание меня не вызывали. А дело уже, по словам начальника отделения, уехало. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь на заседание меня не вызывали. А дело уже, по словам начальника отделения, уехало. Как так?

Обыкновенно. Вынесли заочно и отправили на утверждение в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наблюдаю на 99% аналогичную историю тут. К сожалению, не могу ответить туда.

 

Голые факты по моей канители.

 

Не далее как сегодня по собственной инициативе вновь посетил обожаемый Люблинский ОВК. Шёл целенаправленно в 81й кабинет узнать хоть что-то насчёт своего гипотетического ВБ.

Ответ: Ваше дело нам не спускали, "идите ищите себя, мы с той частью здания не общаемся".

Пошёл. Попал на некую "комиссию одного окна", по всей видимости, созданную, чтобы разруливать вопросы online. Озвучил ситуацию, спросил что дальше делать. Ответ: приносите документы. И дали список. В списке: паспорт, метрика, справка о семейном положении(кстати, где её получать?), справка с места работы или учёбы, документы об образовании, медицинские документы о состоянии здоровья.

Называется список "нужное для медицинского освидетельствования и заседания ПК". Ниже написано: в ПК при решении вопроса о службе представить акт и выписку из истории болезни, оригиналы.

 

Измышления.

 

Похоже, как и в вышеупомянутой теме, от меня не спеша требуют передоказывать свою болячку. Сразу вопросы: где гарантия, что ситуация не повторится в точности, что про меня опять не забудут? Почему ПК не была проведена в годах 2010 и 2011? С чего я должен тащить документы прямо на комиссию, если для этого дело есть, в него пусть и заглядывают? Зачем мне вообще тащить это, если всё есть в личном деле, даже выписка? Я разумею, что документы могут типа устареть, но откуда я должен взять акт, если меня не вызывают на медкомиссию?

 

Вывод.

 

От нечего делать в военкомат я больше не пойду, надоело. Если понадоблюсь, я всегда готов прийти по повестке, но не раньше.

Пока бродил там, познакомился с двумя уголовниками и одним БОМЖом, и это не шутка. Спасибо родному военкомату за расширение круга общения.

На учёте в КВД стою, врача посещаю.

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие не призывного заболевания.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...