Перейти к содержанию

статья 80 пункт "в"?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу получить группу годности "В" по статье 80 "Врожденные аномалии, деформации и хромосомные нарушения", пункт "в" "с незначительным нарушением функций", к которому относятся:

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

У меня врожденная деформация грудной клетки (выгнута в обратную сторону, во внутрь). Уже обращался с этой проблемой на форум, мне посоветовали заострить свое внимание на дыхательной недостаточности, однако, не смотря на наличие клинических показателей, обследование этой самой дыхательной недостаточности не выявило. Вопрос: может подскажите, какие еще незначительные нарушения функций могут быть в моей ситуации?

Как вариант: нашел интересную информацию по своей аномалии (http://www.rusmedserv.com/pedthorsurg/dgk-all.htm). Может попытаться доказать нарушение защитной функции грудной клетки при такой деформации?

Врожденные и приобретенные деформации грудной клетки встречаются у 4% населения. В зависимости от степени своей выраженности, многие виды деформации грудины и ребер вызывают у пациентов функциональные нарушения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Костные и хрящевые дефекты снижают защитную и каркасную функции грудной клетки. Косметические недостатки приводят к развитию выраженных психологических расстройств, дети становятся замкнуты в себе, сторонятся сверстников. Эти обстоятельства отрицательно сказываются на гармоничном развитии детского организма и социальной адаптации больных.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Кто покрасил слово "деформация" в красный цвет?))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 80 расписания болезней не предусматривает такого нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 80 расписания болезней не предусматривает такого нарушения функций.

 

А где это прописано? В расписании болезней написано просто: "деформация костей с незначительным нарушением функций". Можете сослаться на какие-нибудь нормативные акты?

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для деформации грудной клетки играет роль только степень сердечной или лёгочной недостаточности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это законодательно закреплено или это военкоматчики сами для себя так решили? Законы надо понимать так, как они написаны. А в расписании болезней написано: "с незначительным нарушением функций". Каких функций, чего функций - не оговорено.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигательных и чувствительных функций (определяет невролог)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, посмотрите, пожалуйста, вот эту ветку - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=82976. Интересно Ваше мнение.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подскажите, какие еще незначительные нарушения функций могут быть в моей ситуации?

Нужна именно дыхательная недостаточность 2 ст. - см. ст.80п.Б.

Незначительных нарушений недостаточно для освобождения по ст.80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пункт "в", где явно написано "с незначительным нарушением функций"? Какая-то странная практика у военкоматчиков... такое ощущение, что они "забили" на пункты "в" многих статей.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Все-таки объясните пожалуйста, по каким тогда "своим" законам действуют военкоматчики? Если явно написано: другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

Если есть статья - незначительное нарушение функций, значит любое нарушение функции - оно уже будет незначительным!

Поэтому рождается еще один вопрос: почему при ответах, дискуссиях с Sanya11, и других называете нарушения какие-то определенные и частные (как например легочная недостаточность 2 степени), где это написано? Дайте пожалуйста ссылку на Закон? На какие такие вещи при суде будут указывать "военкоматоры", как ОНИ СМОГУТ ОПРОВЕРГНУТЬ категорию "В" и ВДГК на основании закона? Пишу, потому что так же больной вопрос, так же ВДГК 1-2 степени (и незначительные нарушения есть, тем более Врожденная (!)) и не могу понять, почему должен получать уточняющие диагнозы (типа Легочной недостаточности 2 степени), если этого ни в каких дополнительных уточняющих законах не указано и явно БЕЛЫМ по ЧЕРНОМУ должна быть категория В? Каким образом можно законно это опровергнуть?

 

________________

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано в пояснениях к пунктам статьи, читайте внимательно ст 80, пункт б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...