Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана


Ward
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Не так давно, по причине болей в области сердца обратился в местную поликлинику. Первый анализ ЭКГ показал:

"гипертрафия левого желудочка" и "неполная блокада правой ножки".

Потом (примерно через месяц) сделали УЗИ сердца, врач выставил Пролапс митрального клапана 1-й степени". Как мне объяснили потом это не заболевание, а всего лишь небольшая особенность и что всё в целом хорошо. Разумеется, что данным комментариям я верил частично, т.к. они не состыковывались с достаточно ощутимыми болями в сердце.

После этого я обратился в частную клинику и проконсультировался с их кардиологом. Кардиолог, посмотрев на заключение сказал что заключение не правильное. По его словам степень выставляется в зависимости от пролабирования митрального клапана (в мм) и от степени регургитации (обратного кровотока). В моём случае клапан пролабирует на 7 мм. В дальнейшем его решение потвердилось. Я обращался к другим кардиологам и все потверждали его заключение.

 

После нескольких попыток обжаловать заключение у врача, который его делал мне удалось исправить степень на вторую.

 

Итоговый диагноз: Пролапс митрального клапана (ПСМК) 2 степени, гемодинамически незначительный. Регургитация 1-й степени.

 

И вопрос в общем-то следующий: Возможна ли отсрочка до данному заболеванию/патологии?

 

Насколько я знаю данное заболевание попадает под статью 42, пункту "В", но там всё достаточно расплывчато и не указаны степени. К тому же меня очень смущает строка "гемодинамически незначительный" и возможно мед.комиссия попытается за неё уцепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 42,пункт г),категория "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...