Перейти к содержанию

Хочу обжаловать решение ПК, есть вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Вчера(22.10) был на мед. комиссии, повестка на которую пришла, когда меня не было дома, просто родителям отдали. При этом диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года заранее проведены не были и направления на них мне не давали, собственно они были проведены на месте и включали в себя забор крови и мочи, но никак их не диагностика, они бы просто не успели. Данных флюорографии и ЭКГ у меня не было и их никто не спрашивал вообще. По "старым" заболеваниям никто ничего не стал спрашивать, хотя в прошлую мед. комиссию я делал снимки обоих проекций стопы на предмет плоскостопия. У офтальмолога выяснилось что зрение мое на правый глаз с последнего освидетельствования упало на 1.5 дптр с 5.5 до 7 и разница в дптр между меридианами по-моему теперь составляет около 4 дптр(Статья 34 пункты б,в приложения к положению о военно - врачебной экспертизе). В связи с этим фактом на дообследование я направлен не был. Медкомиссия закончилась примерно в 12.30-13.00, разговором с врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, который тоже дальше анкеты(2 стр дела) не заглядывал и сказал что я подлежу призыву. После этого уже в 14.00 призывной комиссией выносилось решение о призыве. В моем случае вынесено положительное решение. Я сомневаюсь что за это время были проведены анализ крови и мочи.

 

В связи с этим вопросы:

 

1. За какое время до мед. комиссии мне должны были вручить направления на диагностические мероприятий?

2. Имеет ли право военкомат проводить самостоятельно диагностические мероприятия?

3. В каком случае меня должны были направить на дообследование, если ясно видно, что наблюдается отрицательная динамика близорукости правого глаза?

4. Должен ли был врач, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан сказать какая у меня категория годности?

 

и вопросы по поводу обжалования решения:

 

1. Если решение о моем призыве вынесено в райВК, следует ли из этого что оно автоматически вынесено и в облВК? И в чем различии заявлений об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ и об оспаривании решения о призыве на военную службу. Повестки чтобы явится в облВК мне не дали, вместо нее дали повестку на явку в райВК на предварительную явку в понедельник 25.10 к 10.00.

2. Что лучше сделать, подать жалобу в облВК на райВК или сразу обжаловать решение облВК в суде и одновременно подать заявлении на переосвидетельствование?

3. В образце заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в шапке надо указывать фамилии врачей и должностных лиц, а я кроме фамилии военкома больше ничего не знаю, обязательны ли эти фамилии или достаточно должностей?

4. Если я в понедельник(25.10) в 9.00 сдаю заявление в канцелярию суда, отменит ли это надобность являться в 10.00 на предварительную явку в райВК, тем более что повестки в облВК еще не было.

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1.Нет, не следует. Различие в том, что Вы оспариваете действия разных по статусу организаций - призывной комиссии субъекта Рф и призвной комиссии города, где Вы состоите на учете.

2. Во все инстанции. Если жалобу в ОВК подаете, то она в течение 5 дней будет рассмотрена. Если в суд, то призывные меры будут приостановлены до вынесения решения суда. Но вы должны будете подать ходатайство о применении мер обеспечения - приостановлении призывных мероприятий в отношении Вас.(Этот вариант более оптимальный).

3. Обязательны. Если вы знаете должности, то нетрудно узнать и их ФИО.

4. Нет, не отменит. Суд должен вынести определение в течение одного дня о применении обеспечительных мер в отношении Вас. Таким образом завтра Вы обязаны явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. На основании п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года призывникам не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования проводятся: флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); анализ крови; анализ мочи (удельный вес, белок); электрокардиографическое исследование.

2.если у ВК есть лицензия, сертификат и соответствующее оборудование то имеют права. Если же нету то нет.

3.В случае, возникновения сомнений в правильности постановки диагноза, на основании п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 гражданин, на основании решения призывной комиссии, может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения.

Также ст .5.1 ФЗ № 53 " о воинской обязанности и военной службе"

 

2.1 нет, это две совершенно разные комиссии.

ВК субъекта это вышестоящая инстанция в которую Вы можете обратиться с целью обжалования, заключения и решения ВК района.

2.2 Лучше всего написать Жалобу в вышестоящий ВК и параллельно подавать заявление в суд об оспаривании заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию и решение ПК.

2.3 Необязательно указывать фамилии.

2.4 Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в понедельник(25.10) в 9.00 сдаю заявление в канцелярию суда, отменит ли это надобность являться в 10.00 на предварительную явку в райВК, тем более что повестки в облВК еще не было.

Если заявление сдашь утром в суд, то являться не обязан. ИЛИ ты еще можешь отправить завтра заявление в суд почтой заказным письмом с уведомлением и также не являться в понедельник в ВК.

Повестку для явки в ВК в понедельник выдали?

Причина явки указана? Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку для явки в ВК в понедельник выдали?

Причина явки указана? Какая?

 

Точно уже не помню, когда пришла повестка. В понедельник или вторник. Причина явки - медкомиссия. На второй на 25.10 - предварительная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй на 25.10 - предварительная явка.

Это повестка на контрольную явку. Она говорит о том, что решение о призыве вынесено.На основании этой повестки и подавай заявление в суд. Но копию решения ПК обязательно письменно запроси( заявление можешь отправить сегодня заказным письмом с уведомлением).

У офтальмолога выяснилось что зрение мое на правый глаз с последнего освидетельствования упало на 1.5 дптр с 5.5 до 7

Обязаны были направить на обследование с Актом.

 

СРОЧНО подавай заявление в суд и на КЯ в ВК не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За какое время до мед. комиссии мне должны были вручить направления на диагностические мероприятий?

 

3. В каком случае меня должны были направить на дообследование, если ясно видно, что наблюдается отрицательная динамика близорукости правого глаза?

 

3. В случае невозможности определения кат . годности ст. 5.1. ФЗ №53

1. За 30 дней -в обязательном порядке сдача анализов

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но копию решения ПК обязательно письменно запроси( заявление можешь отправить сегодня заказным письмом с уведомлением).

 

Копию решения запрошу через судебное заявление. К сожалению отправить ничего не могу, так как местное отделение связи не работает по выходным, а центральное отделение связи закрыто на ремонт. Судя по тому что, МК и ПК проходят в пятницу за несколько часов и повестку дают уже на понедельник, то это так и задумано для того чтобы ничего нельзя было предпринять. В суд пойду завтра с самого утра, он с 9.00 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения запрошу через судебное заявление. К сожалению отправить ничего не могу, так как местное отделение связи не работает по выходным, а центральное отделение связи закрыто на ремонт. Судя по тому что, МК и ПК проходят в пятницу за несколько часов и повестку дают уже на понедельник, то это так и задумано для того чтобы ничего нельзя было предпринять. В суд пойду завтра с самого утра, он с 9.00 работает.

 

Сдать через экспедицию суда-лучший вариант. Просите в заявлении о принятии обеспечительных мер-вынесения определения о запрете проводить в отношении вас призывных мероприятий

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небольшой вопрос - никогда не имел дело с судом, заявление надо писать от руки или можно распечатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небольшой вопрос - никогда не имел дело с судом, заявление надо писать от руки или можно распечатать?

Без разницы,они будут иметь равную юридическую силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем всё получилось. Заявление приняли. Письма в военкомат, прокуратуру и ОВД я отослал. Копию решения ПК запросил. Теперь вопрос:

 

1. Так как формально никаких медицинских записей в амбулаторной карте о моих непризывных заболеваниях нет. К плохому зрению за 10 лет я привык, болею я очень редкоб поэтому по больницам не хожу. Проблемы с ногами конечно имеются, но я активно занимаюсь спортом и бывает довольно травноопасно. Так вот подумав я написал в заявлении обязать суд направить комиссариат меня на КМО, так как я не был направлен на первоначальное мед.обследование. Но как я правильно понимаю на КМО надо принести заключения врачей с диагнозами, согласно которым вынесут решение о степени годности. Соответственно надо ли мне в кратчайшие сроки пройти тех врачей диагнозы которых я считаю будут непризывными? По части зрения я абсолютно уверен в "непризывности" диагноза. Но есть еще плоскостопие 2 ст. если 5ти летний давности диагноз мне вспоминается правильно. Так же подозрение на кисту Бейкера в колене и воспаление ахиллова сухожилия, искривление позвоночника. Но это масса врачей, на прохождение которых мне надо неделю как минимум и как я предполагаю влияние N-го количества денег, а хотелось бы это сделать по направлению из военкомата.

2. Как можно добавить документы в уже зарегистрированное в суде заявление. Например если я хочу приложить к нему квитанции за письма или копию акта ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно добавить документы в уже зарегистрированное в суде заявление. Например если я хочу приложить к нему квитанции за письма или копию акта ПК?

Подайте в экспедицию суда ходатайство о приобщении документов к делу и приложите данные документы к ходатайству.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано от руки или отпечатано на компьютере, с точки зрения гражданского процесса значения не имеет, но лучше конечно распечатаный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...