Перейти к содержанию

Гипертония, годен ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По направлению от терапевта студенческой поликлиники прошел обследование: эко кг, узи почек, СМАД, анализы крови и мочи.

По результатам СМАД:

Заключение: по данным СМАД выявлена артериальная гипертензия. В дневное время максимальный подъем до 167/122 мм. рт. ст. с формированием высокого среднединамического давления. Степень ночного снижения недостаточная, сохраняется высокий индекс нагрузки давлением, большей степени - диастолическим (ИВ 100%). Вариабельность давления в норме.

 

Терапевт написал: АГ I стадии II степени риска (наследственное). Направление на лечение к кардиологу.

 

Есть ли шансы освобождения от призыва? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По направлению от терапевта студенческой поликлиники прошел обследование: эко кг, узи почек, СМАД, анализы крови и мочи.

По результатам СМАД:

Заключение: по данным СМАД выявлена артериальная гипертензия. В дневное время максимальный подъем до 167/122 мм. рт. ст. с формированием высокого среднединамического давления. Степень ночного снижения недостаточная, сохраняется высокий индекс нагрузки давлением, большей степени - диастолическим (ИВ 100%). Вариабельность давления в норме.

 

Терапевт написал: АГ I стадии II степени риска (наследственное). Направление на лечение к кардиологу.

 

Есть ли шансы освобождения от призыва? Спасибо!

 

На основании этих мед.документов вас должны направить на обследование от военкомата, если покажете на СМАД среднесуточные (среднее значение за день и ночь) цифры от 150/95 не годны к службе.

Если про гипертонию военкомат "услышал" первый раз, то большая верятность что вам для начала предоставят отсрочку на 6-12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправит Вас на основании этого на своё обследование, если по нему среднесуточное АД будет от 150/95 - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня ходил к кардиологу (последнее время сильные головные боли) она мне поставила Гипертония 2 степени (160/100) ну вот собственно суть вопроса:

 

Я так понял мне по первичной гипертонии (выявленной в первый раз) дадут только отсрочку на 6-12 мес (какие документы нужны из клиники и стоит ли делать монитор или хватит уже поставленного диагноза?) и еще, она в карточке то написала, а дала больничный до пятницы, т.е. получается этот диагноз уже есть или его подтверждать надо?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждать все равно придется. ваша карта и больничный будут являться основанием для направления вас на это самое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150\95 это минимальное давление для пункта В, смотрите внимательней ст 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.43: "К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуите! У меня ситуация! Прошёл обследование: окулист- ангеопатия; СМАД- дневные 157/98, ночные 142/95; кардиолог- ГБ1, АГ2, р1. Теперь надо идти в военкомат за актом! Как думаете на что расчитывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это средние цифры АД?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуите! У меня ситуация! Прошёл обследование: окулист- ангеопатия; СМАД- дневные 157/98, ночные 142/95; кардиолог- ГБ1, АГ2, р1. Теперь надо идти в военкомат за актом! Как думаете на что расчитывать???

 

Да, цифры смада это средние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны отправить на обследование от военкомата, если покажете аналогичные результаты СМАД (от 150/90 за сутки) положена категория "В" и военный билет.

Если военкомат "увидел" у вас гипертонию впервые, для начала дадут острочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала они могут направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот дали мне выписку от кардиолога, каковы мои шансы в ВК?http://s005.radikal.ru/i212/1009/7e/d5f5b850a112.jpg

заранее спасибо.

 

Шансы есть, если по СМАД покажете цифры от 150/95 не годны к службе. Но в подавляющем большинстве случаев сначала ВК дает отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, если по СМАД покажете цифры от 150/95 не годны к службе. Но в подавляющем большинстве случаев сначала ВК дает отсрочку.

 

ну мне отсрочка на 6 мес тоже норм, осталось то до 27 лет, 1.5 месяца,

а по достижении 27 сразу можно ВБ требовать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам опасаться нечего.Если даже по направлению от военкомата диагноз не подтвердите, напишите жалобу если признают годным, до следующего призыва дотянете.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать если в первые выявлена ГБ, то дадут тока отсрочку на 6 месяцев?? Или могут дать сразу военник, были ли такие случаи вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала даётся отсрочка всегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Прошел обследование в стационаре от ВК, получил акт.

Диагноз: ГБ 1, АГ 2, р 1

Ангеоспазм сетчатки

СМАД: среднее 149/97

ВЭМ: толерантность к нагрузкам средняя

На следующеи неделе собираюсь в ВК относить акт. Скажите пожалуйста на что мне расчитывать?? ГБ-выявлена в первые! Хотелось бы услышать мнение консультанта! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны.Но сначала могут дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...