Перейти к содержанию

Штрафы за неявку по ПОВЕСТКАМ


malina26
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Есть ли ФЗ, где это регламентируется(тема), а то они меня задолбали 4 штрафа по 500 рублей в течении 1,5 месяцев. И шлют на работу

Даты: 2 марта, 2,17,30 апреля

 

По их мнению отсрочки у меня НЕТ.

 

 

Каждый раз когда вы не будите являться по подписанной повестке.

 

Сколько раз они могут высылать повесток в течении призыва ???

 

Это в продолжение вот этой темы: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1054960#post1054960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый malina26!

Поясните, за что Вас привлекают к административной ответственности, выдают ли Вам протокол или это только угрозы в повестках. Если сможетет подъехать на консультацию с этими бумагами, будет совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По их мнению отсрочки у меня НЕТ.

- если вы ее не оформляли должным образом и решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки нет, то действия военкомата правомерны и их "мнение" очевидно.
Сколько раз они могут высылать повесток в течении призыва ???
пока не явитесь. Только повестки должны вручаться под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый malina26!

Поясните, за что Вас привлекают к административной ответственности, выдают ли Вам протокол или это только угрозы в повестках. Если сможетет подъехать на консультацию с этими бумагами, будет совсем хорошо.

 

Привлекаю за неявку по повестки, мне было 3 повестки осенью того года, мама их выкидывал в мусорку.

 

Протокол есть могу отправить скан.

http://malina.h1.ru/1.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

- если вы ее не оформляли должным образом и решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки нет, то действия военкомата правомерны и их "мнение" очевидно.

 

 

пока не явитесь. Только повестки должны вручаться под роспись.

 

Т.е за каждую не явку по не подписанной повестки они могу наложить на меня штраф в размере 500 рублей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е за каждую не явку по не подписанной повестки они могу наложить на меня штраф в размере 500 рублей ?

Все верно, за каждую неявку по подписанной повестке, согласно ст.21.5.КоАП РФ: Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Но здесь речь идет только о повестках врученных под расписку, повестки, полученные по почте не обязывают Вас являться в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я не успел внести изменения в течении 15 минут.... продолжение.

 

- если вы ее не оформляли должным образом и решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки нет, то действия военкомата правомерны и их "мнение" очевидно.

 

На счет отсрочки учился в аспирантуре, отсрочку не оформлял думал автоматом. Отчислят меня только 31 августа 2010 года(а повестки начали слать осенью 2009). Если военкомат и не знал, что я учился то поступлю заново. Но это только в начале августа когда все выйдут с отпусков в аспирантуре... но это другая история.

 

пока не явитесь. Только повестки должны вручаться под роспись.

 

Я лично ничего не получал. А штрафы все равно шлют и не где не расписывался.

 

Т.е за каждую не явку по не подписанной повестки они могу наложить на меня штраф в размере 500 рублей ?

 

Добавлено через 3 минуты

Все верно, за каждую неявку по подписанной повестке, согласно ст.21.5.КоАП РФ: Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины... влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Но здесь речь идет только о повестках врученных под расписку, повестки, полученные по почте не обязывают Вас являться в ОВК.

 

Да они были только по почте и пару звонков домой.

 

А как обжаловать это постановление что я ничего не подписывал ???

Т.е. это не законно(штраф) ?

 

Есть постановление и судебных приставов на 3-х листах от взыскании эти 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд (с заявлением о восстановлении срока, если срок обжалования пропущен). Но учтите, что такое обжалование - это долгий и сложный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд (с заявлением о восстановлении срока, если срок обжалования пропущен). Но учтите, что такое обжалование - это долгий и сложный процесс.

 

А есть ли ФЗ на что мне надо ссылаться! Что обжаловать их решение о штрафе в 500 рублей.

 

 

В будущем потому что я уже оплатил 3 штрафа из 4-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть постановление и судебных приставов на 3-х листах от взыскании эти 500 рублей.
- если есть исполнительное производство, то было и решение суда по этому поводу, а это не есть хорошо. Опасайтесь как бы не инициировали возбуждение уголовного дела. Можно было обжаловать постановление суда, но это привело бы к тому, что о явке в военкомат вы знали, но намеренно не явились, а это прямой умысел. Ваша ситуация - это замкнутый круг. Рекомендую найти другие законные пути решения вопроса с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ, в частности, глава 30 - Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если есть исполнительное производство, то было и решение суда по этому поводу, а это не есть хорошо.

 

Есть исполнительное производство, пришли приставы забирать этот штраф домой.

 

Опасайтесь как бы не инициировали возбуждение уголовного дела.

 

На основание чего могут возбудить уголовное дело, если я ничего не подписывал ??? А штрафы мама платит после приходи приставов. Я даже и не знаю что повестки приходят.

 

Можно было обжаловать постановление суда, но это привело бы к тому, что о явке в военкомат вы знали, но намеренно не явились, а это прямой умысел. Ваша ситуация - это замкнутый круг. Рекомендую найти другие законные пути решения вопроса с военкоматом.

 

Буду искать другие решения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основание чего могут возбудить уголовное дело, если я ничего не подписывал ??? А штрафы мама платит после приходи приставов. Я даже и не знаю что повестки приходят.
- штраф - штрафом, но есть еще и воинская обязанность. Если не явитесь в военкомат осенью на мероприятия связанные с призывом - уверяю вас, состряпают материал для уголовного дела, тем более что уже и постановление есть и штрафы платите, таким образом за административное производство может перейти в уголовное (при дальнейшем уклонении)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- штраф - штрафом, но есть еще и воинская обязанность. Если не явитесь в военкомат осенью на мероприятия связанные с призывом - уверяю вас, состряпают материал для уголовного дела, тем более что уже и постановление есть и штрафы платите, таким образом за административное производство может перейти в уголовное (при дальнейшем уклонении)

 

Уклонистом является человек подписавший повестку и не пришедшей по ней. Я ничего не подписывал в ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ.

 

За что уголовную ответственность я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уклонистом может являться не только тот человек, который не явился по подписанной повестки, но и человек, который избегает вручение таковых повесток ему. На этот счет есть отдельное Постановление Пленума ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уклонистом может являться не только тот человек, который не явился по подписанной повестки, но и человек, который избегает вручение таковых повесток ему. На этот счет есть отдельное Постановление Пленума ВС РФ.

 

Могут ли они меня на основание оплаченных штрафов считать уклонистом ?

Штрафы были оплачены не мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...