Перейти к содержанию

Имеют-ли местный военкомат право на это?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня заключение из частной больницы что у меня бронхиальная астма, в ихней карте всё написано, выдали заключение и сказали идти с ним в военкомат и добиваться, чтобы они направили не в местную больницу, а в областную в связи с тем, что из местной больницы парни призывного возраста были с болезнями, а выходили после обследования вроде как с заключением что здоровы! На мои пожелания, возмущения и наставления врачей им всё равно, говорят мы не можем в областную больницу отправить, нет мол полномочий таких, если будите не согласны с диагнозом, то и в областную направим, НО сначала у нас отлижите! Мне делать нечего? У меня защита диплома в начале июля, работа, уже и так надоело отпрашиваться, а тут ещё и лишнюю неделю просто тупо отлежать, не надо мне такого. Попробую к участковому врачу по месту прописки сходить, интересно что она скажет.

 

Вопрос такой - действительно-ли местный военкомат не имеет права дать направление в областную больницу или это всё вредность врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат имеет право направлять только в определенные мед. учреждения, входящие в спец. Перечень. Если желаемая больница входит в этот перечень, то ненаправление - вредность ВК, если не ходит - нет полномочий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, каким образом можно увидеть этот перечень? Подходить к врачу в военкомате или сразу к майору главному? Что я могу сделать, если в этом перечне есть больница где я хочу обследоваться, но они не хотят мне писать туда направление?

 

Заранее благодарю.

 

Добавлено через 29 минут

Какими утверждёнными документами военкомат руководствуется, говоря что мы можем направить в "понравившиеся" им заведение, а не в какое призывник выражает желание обследоваться? При возможности дайте ссылку на нормативный документ, который подтверждает установленный перечень лечебных заведений.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если низкая компетенция неспособна решить задачу, она передаёт эту задачу высшей компетенции.

 

Общей проверкой занимается местная.

Конкретной проверкой занимается областная.

Для проверки призывника требуется ОБЩАЯ ПРОВЕРКА! ХОЧЕШЬ ИЛИ НЕТ, ПРОЙТИ ОБЩУЮ ПРОВЕРКУ ДОЛЖЕН!

Чтобы не загружать одну областную, идёт распределение на местные, но с более низкой компетенцией.

Если местная что-то не может выявить или подтвердить, она передаёт это что-то в областную с высшей компетенцией. В твоём случае, это что-то - это АСТМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonSolus не надейтесь что вам тут пришел военком и вручил военик на сколько я знаю с астмой не брали как щас не знаю те больницы в которые посылает вк явно проплачены у меня просто был такой случай когда ругался с врачем в военкомате он визуально определил что я здоров ,я ему решил сразу не в бровь .а в глаз говорю я знаю про ваши договоренности с вк тот замялся и дрожащим голосом говорит договоренностей нет таковых но все было понятно!запомни в тех больницах в которые посылает вк чудодейственным образом люде не имеющие почки каким то образом приобретают ее пойдешь в больницу в полне возможно что у тебя и астмы не окажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплаченность больниц со стороны ВК - это миф, но чудесные исцеления возможны)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий Говорков больницам это я навреное слишком масштабно взял но врачам которые приходят в военкомат платят так бы они не ходили мне это сказал даже главный врач в военкомате когда я попросил у него направление на рентген он мне отвтил пусть хирург дает направление он ему деньги за это платит ,а как смотрят в вк комиссия проходит за 10 мин я например даже не успел своих жалоб говорить как мне ставили печать ,что здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплаченность больниц со стороны ВК - это миф, но чудесные исцеления возможны

 

Всё дело в демократии. Не в той демократии, что из кремля, а нашей личной. Мы не умеем отстаивать свои интересы. Что нам говорят, то мы и делаем. Просто мы товар. В ВК мы товар ввиде мяса, которое они дубасят как отбивную и считают это нормальным. А что, ведь прокатывает!!!

 

Если вы понимаете свою болячку, а вам говорят, что вы здоровы, то вы спросите на каких основаниях вы здоровы! Пусть вам докажут! Я не удивлюсь, если вы научите чему-то того врача. Если вы ранее обследывались(недавно) и вам независимые врачи говорят одно, а в ВК другое, то бейте ВК фактами из медицинской карты и иными дополнительными материалами по исследованию болезни. Необходимо снять(отдельные важные) копии из карты и дополнительнх материалов по болезни. Просто из карты могут выдрать листы и вы станете здоровым! Желательно пронумеровать оригинал карты.

 

Добивайтесь справедливости, а то они считают вас быдлом, которое можно легко... Главное быть толерантнее, не надо хамить, не надо матюкаться. Если с их стороны хамство и матюкарство, то делайте им замечание. Покажите им, что не они умные, а вы и их негатив и коварные планы будут обречены и обернутся против них самих. Тогда они свой язык засунут в себе в одно место и быстро подобреют, лояльнее отнесутся к своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение истории... На след. неделе выписываюсь из местной больницы, при первом обследовании ФВД (функция внешнего дыхания) не выявлено склонностей к астме, как сказал врач, который делал мне это обследование или не помогает препарат который вам дали или астмы нет но есть на неё подозрение. Лечащий врач сказала что другого препарата она не даст, потому что то что мне дали это вроде как стандартный и других они дать не могут. Во вторник будут ещё раз делать ФВД, посмотрим что будет. На графиках из частной больнице где я раньше обследовался там наблюдается явный прирост и видна реакция препарата. ДА и ещё врач сказал, что за 1 раз они не могут подтвердить астму, нужно полежать у них в больнице минимум 2 раза! Думаю стоит-ли ехать в областную больницу где мне могут с первого раза точно сказать есть этот диагноз или нет.

p.s. моя мама знает лично зав. отделением где я сейчас обследуюсь, после ихней беседы её знакомая сказала, что я в принципе могу написать сразу что астма, но военкомат может или повторно к нам послать или в областную больницу в Калуге и не дай бог диагноз не подтвердиться, по шапке получат в первую очередь она и лечащий врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonSolus из вышеизложенного у меня сложилось такое впечатление, что в вашей местной больнице вас не обследовали, а подержали для вида.

1) Вы думаете, что знать человека лично что-то даст?!

2) Вы уверены, что вы обследуетесь честно и профессионалами?!

Думаю, что настал тот момент, когда надо ехать в областную больницу! В любом случае вас туда направят. Не тяните время. Успехов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхотест с алергеном.

Фунцию внешнего дыхания с бронхолитиком делали 3 раза, результаты практически одинаковые, хотя иногда бывает различное (лёгкое или сильное) задыхание от аллергенов. В августе ещё раз лягу на неделю в местную больницу, дальше 1 октября в военкомат и в октябре-ноябре ещё раз лягу ну и планирую главное лечь в период обострения а именно в марте-апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пользователя tatyanageorg:

Для железного подтверждения диагноза БА необходимо:

1.ФВД с бронхолитиком - сначала спирография без ничего, потом побрызгаешь сальбутамолом или беротеком и объем выдыхаемого воздуха и скорость выдоха должны увеличиться. Возможен провокационный тест с метахолином или гистамином - распыляют вещество, постепенно повышая концентрацию, как только видят бронхоспазм (объём выдоха резко падает) - дают бронхолитик и по идее всё должно восстановиться.

2.Кожные аллергологические пробы с различными аллергенами.

3.Уровень общего иммуноглобулина Е в крови.

4.Рентгенография грудной клетки - состояние бронхо-лёгочной системы.

5.Анализ крови - количество эозинофилов - должно быть больше 5.

6.Иногда делают риноцитограмму - смотрят эозинофилы в мазке из носа.

Если всё вышеперечисленное (ну или большая часть, особенно 1. и 2.) подтверждает астму, проблем нет.

Ещё один ньюанс - перед проведением аллергологических проб за 3-7 дней необходимо отменить все лекарства от астмы и аллергии! А это в период обострения опасно для жизни и является противопоказанием.

Перед ФВД также необходима отмена лекарств, но за 24 часа.

Если всё же эти манипуляции проводят, то должны отметить, что делают это на фоне проводимой терапии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...