Перейти к содержанию

Обжалование повестки


Sam_Fisher

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я сегодня получил повестку на прохождение мед. комисии 17-го июня.

Диплом я уже защитил в мае, но на руки его не получил. Собственно я планировал получать категорию В по зрению (-6,5 , -7,5), но выяснил, что у меня отсрочка по учебе действует до 11 июля (дата вручения диплома). Документы все уже сдал, обходной подписал, в т.ч. и в военном столе. Теперь стою перед выбором - или забить на отсрочку и пытаться получить военник, или обжаловать незаконно выданную повестку. Кто что может посоветовать, и где можно получить официальный документ, в котором будет указано, до какого числа у меня отсрочка по учебе и как вообще обжаловать эту повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я сегодня получил повестку на прохождение мед. комисии 17-го июня.

Диплом я уже защитил в мае, но на руки его не получил. Собственно я планировал получать категорию В по зрению (-6,5 , -7,5), но выяснил, что у меня отсрочка по учебе действует до 11 июля (дата вручения диплома). Документы все уже сдал, обходной подписал, в т.ч. и в военном столе. Теперь стою перед выбором - или забить на отсрочку и пытаться получить военник, или обжаловать незаконно выданную повестку. Кто что может посоветовать, и где можно получить официальный документ, в котором будет указано, до какого числа у меня отсрочка по учебе и как вообще обжаловать эту повестку?

 

Добрый вечер, если вы получили повестку под росписку, то явиться в военкомат вы обязаны, согласно ст. 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Если отсрочка по обучению до 11 июля стоит у вас в приписном свидетельстве гражданина, то от мероприятий связанные с призывом на военную службу вы имеете право отказаться на основании ст.22 ФЗ о ВО и ВС и п.7 Положения о призыве граждан на военную службу.

Соответственно, первичными документами, подтверждающие вашу отсрочку будут являться приписное свидетельство и справка с места учебы (справка по приложению №2), причем первый документ имеет большую юридическую силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

В приписном отсрочка до 2006 года стоит, во время учебы данные военкомату передавал вуз без моего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в вуз, декан сообщил, что отсрочка до 15 июля, но документы об отсрочке в военном столе выдавать отказались. Получается, что завтра иду в военкомат без документов, но с законным основанием туда не ходить. Чего стоит ожидать в такой ситуации и что я вообще могу непосредственно завтра предпринять(например могу ли я завтра явиться по повестке отказаться от прохождения мед. комисии, если да, то как можно это аргументировать/доказать, стоит ли что нибудь подписывать)?

 

Добавлено через 49 минут

И да, я так понимаю ели завтра я не пойду в военкомат, то буду привлечен к адмнистративной ответственности? Даже в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)привлечен не будешь

я лично не ходил

одногрупник ходил в итоге забрали не дав получить диплом

на то что у него отсрочка ему сказали

что отслужишь и потом получишь диплом

вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает призывают и при действующей отсрочке, но по закону от прохождения мероприятий, связанных с призывом Вы можете отказаться т.к. у Вас действует отсрочка. При неявке по такой повестке могут наложить штраф до 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает призывают и при действующей отсрочке, но по закону от прохождения мероприятий, связанных с призывом Вы можете отказаться т.к. у Вас действует отсрочка. При неявке по такой повестке могут наложить штраф до 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...