Перейти к содержанию

Последипломный отпуск и авспирантура


MaximS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сдаю диплом 25 мая. Могут ли забрать меня до выхода приказа об отчислении?

 

На 29 мая контрольная повестка, (был на призывной, подписал) то есть скажут либо в армию, либо следующая повестка. Если проигнорирую, что за это грозит? Если сделать справку, что лег в больницу, будет ли ВК проверять у своих врачей?

 

Написал заявление на последипломный отпуск, ректор подписал, когда выйдет приказ, значит ли это, что я до окончания отпуска являюсь студентом(22 июля), и в армию забрать не могут? В ВК говорят, что забрать могут сразу после диплома!

 

Если принесу выписку из приказа, не заберут ли меня до конца отпуска?

 

Что делать с повесткой? лучше проигнорировать или сделать справку в больнице?

 

На основании каких законов?

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаю диплом 25 мая. Могут ли забрать меня до выхода приказа об отчислении?

В нарушении закона могут.

Если проигнорирую, что за это грозит? Если сделать справку, что лег в больницу, будет ли ВК проверять у своих врачей?

Штраф от 100 до 500 рублей. А также возможны вызовы в прокуратуру.

Вы можете не являться по подписанной повестке только при наличии уважительных причин, согласно п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Написал заявление на последипломный отпуск, ректор подписал, когда выйдет приказ, значит ли это, что я до окончания отпуска являюсь студентом(22 июля), и в армию забрать не могут? В ВК говорят, что забрать могут сразу после диплома!

При условии что отпуск входит в период освоения основных образовательных программ, то отсрочка будет действовать до окончания отпуска.

Если принесу выписку из приказа, не заберут ли меня до конца отпуска?

Призвать вас могут. А вы можете обжаловать решение о призыве.

Что делать с повесткой? лучше проигнорировать или сделать справку в больнице?

Повестку Вам вручили под расписку, поэтому вы обязаны явиться в военкомат. Неявка может быть признана законной, только при наличии уважительных причин неявки.

На основании каких законов?

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, если я не приду по контрольной повестке,а затем в письме пришлю выписку из приказа о предоставлении отпуска, справку о том, что я был в больнице, а сам уеду в другой субъект РФ до истечения весеннего призыва.

 

Или лучше пойти и все объяснить, не имея выписки из приказа на руках?

 

Или не идти по повестке, а затем все документы принести лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законным основанием для неявки по данной повестке может быть болезнь, подтверждённая мед. справкой. Об этом сразу нужно уведомить ВК телеграммой.

Нужно готовить иные основания для отсрочки или освобождения от призыва, так как ваш отпуск таким основанием не является..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...