Перейти к содержанию

Проблема сегодня вышла((


Лосяш
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите еще раз.

Учусь в ВУЗе по направлению от железной дороге. С ними у меня контракт. при нарушении которого, мне придется выплатить крупнуюю сумму денег железке.

Отсрочка от армии до 30.06.10. Сегодня на входе метро поймали, затащили в военкомат. Там проходил мед.комиссию. Теперь меня направили в больницу, сказали что 3 недели там примерно придется лежать(по 2-м заболеваниям - хр. пиелонефрит( с почками) и гемораг.васкулит). Раньше стояла категория то ли В-1, то ли В-3. Сегодня хирург поставил Б-3. Что мне делать??

Я дипломник!!! Дипломное проектирование до 10 июня. В конце мая у нас предзащита, а поскольку я по направлению учусь, то не имею права пропускать предзащиту. На данный момент сделано 80% диплома (по срокам выполнения иду. Не тороплюсь вперед). Комп у меня стационарный, так что писать в больнице я не смогу диплом.

Завтра в больницу надо.

Если я лягу в больницу ХОТЯ БЫ на 10 дней, то я не пройду дипломную аттестацию, мне придется брать академку, а это НАРУШЕНИЕ договора. Выплачивать придется больше 100 000 рублей.

 

Подскажите как быть!!! Прошу!

Вообще по этим заболеваниям я получу категорию В??? В военкомате сегодня сказали, что нскорей всего я буду годен к службе в армии.

Обязательно мне лежать в больнице именно в той, где мне указали???

Есть возможность перенести медицинское обследования на момент окончания университета??

Если да, то возникает другой вопрос. Я приезжий. 30 июня у меня регистрация заканчивается и должен ехать домой. Я могу тогда после защиты диплома по причине отъезда домой сняться с учета и пройти дома комиссию???

 

Заранее благодарен за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проведение мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки не законно. Итоги такого медицинского освидетельствования ничтожны. Учитывая, что времени на обследования нет из-за учебы, при отказе от обследования ответственность вы не понесете, рекомендую обратиться с письменным заявлением в прокуратуру и на имя военного комиссара.

По поводу вопросов медицинского характера, рекомендую обратиться к врачам на нашем медицинском форуме.

Обследование должно проводиться строго в том учреждении куда вас направили.

При переезде на новое (прежнее) место жительства вы не только можете, но и должны сняться с учета в одном ВК и встать на учет в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Можете написать в обе, посколку, с одной стороны, Вы оспраиваете действия должностных лиц МО РФ, а с другой - призывной комиссии, которая является гражданским учреждением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в военкомат надо будет идти и проинформировать их о том, что я написал заявления??

Могут быть какие-нибудь последствия или санкции со стороны военкомата ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...