Перейти к содержанию

Вместо 62 статьи освидетельствовали по 63...


Marti
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на 09.04.10. Я перед походом в военкомат решил в очередной раз припомнить все свои болячки и таки вспомнил одну, на которую я раньше особых надежд не возлагал, но как оказалось, очень зря.

В прошлом году, в мае, попал в больницу с острой аллергической крапивницей. Пролежал там 4 дня под капельницами и как только исчезли высыпания попросил чтобы меня выписали, т.к. только устроился на работу, не успел оформиться и меня могли уволить.

Рицидив случился в январе. никуда обращаться не стал, пил супрастин и активированый уголь. Через 2 дня прошло.

Такое происходит примерно с 2006 года и раза 2-4 в год бывает стабильно.

Помимо этого после физических нагрузок(катаю на горном велосипеде) по всему телу высыпает чем-то похожим на камаринные укусы и чешется. Минут через 10-15 проходит.

Следующий визит в военкомат, был намечен на 19.04.10. К этому времени мне нужно было показаться дерматологу и заполнить "АКТ исследования состояния здоовья" . Я сразу не пошел(как чувствовал) и через несколько дней у меня снова случился рецидив острой аллергической крапивницы, с которой я сновва попал в ту же болницу. Отлежал там 2 недели и доктрор в акте исследования состояния здоовья записал следующий диагноз: "Хроническая рецидивирующая аллергическая крапивница".

 

Пришел я в военкомат на мед. комиссию с этим актом. Там уже все знали, что я лежал в стационаре и отправили меня прямиком к дерматологу, потому что остальные врачи, свой вердикт вынесли: везде Б3, Б4. Дерматолог осмотрела меня, ручкой по груди поцарапала, понаблюдала и дала мне отсрочку по 63 статье(вместо 62, как я надеялся).

Когда я спросил - Почему 63 статья? - врач мне сначала ничего не ответила, а когда я переспросил 2 раз, сказала - На комиссии расскажут.

И так, комиссия. Когда я предъявил им выписку и акт, они все дружно постебались, как, значит, ровненько у меня все получается "с крапивницей в армию не берут" и т.п. Врач из комиссии попросила меня описать, как протекает болезнь. Я ей все подробно описал, на что она сказала - ну, вот, видно, человек работал, болезнь свою выучил. На что я ответил, что я ничего не учил, что у меня действительно это все есть. На что мне ответили - комиссия дает вам отсрочку 6 месяцев, диагноз должен подтвердиться на республиканской комиссии.

Когда я пошел оформлять отсрочку, одна из служащих военкомата, которая, собственно нами(призывниками)занимается сказала - Господи, что ж они тебя мучают, уже бы забрали и дело с концом - на что я ответил, что в армию идти не желаю, тем более у меня есть основание на категорию В по 62 статье.

Отсрочку мне оформлять не стали, а сказали, чтоб я пришел на сборный пункт в 29.04.10(не приемный день в военкомате) и меня проведут к доктору из республиканской комиссии.

 

На республиканской комиссии главный врач, чего-то там, подтвердил и мне сказали, что позвонят, когда приходить за военником.

 

Устал ждать звонка и решил сам сходить в военкомат и узнать, что там с моим военным билетом.

Оказывается главный врач Республиканской комиссии подтвердил мою отсрочку, а ни диагноз и никакого военного билета мне не положено, а женщина, которая меня водила на Республиканскую комиссию, сказала, что она ошиблась.

Возможно они дали отсрочку, чтобы проверить будет ли у меня еще рецидив(а если за эти полгода не случится?). Когда у меня будет следующий рецидив я понятия не имею.

Крапивница у меня есть - это факт зафиксированный двумя выписками из больницы, но я не проходил обследования у аллерголога(послезавтра пойду на прием).

Мне посоветовали писать заявление о том, что "я не согласен с решением комиссии и хочу пойти в армию", с решением комиссии я действительно не согласен, но вармию я идти не собираюсь, собственно об этом и хочу написать заявление.

 

Вопрос: Что если у меня всетаки не случится рецидив за эти 6 месяцев?

Стоит ли писать заявление о том, что я не согласен с решением комиссии и хочу, чтобы меня комиссовали по 62 статье? Какие последствия для меня могут быть, после того, как рассмотрят мое заявление?

Может ли диагноз который поставит аллерголог каким-либо образом повлиять на решение комиссии?

Чего мне ждать от комиссии, которая будет(если будет) после окончания отсрочки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" по ст. 62 РБ выноситится при хронической крапивнице, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев.

Обжаловать решение призывной комиссии это ваше право. Решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящую призывную комиссию или в суд. А в вашем случае, т.к. уже есть решение вышестоящей призывной комиссии, то данное решение подлежит обжалованию в судебном порядке.

После окончания отсрочки в отношении вас будет проведено медицинское освидетельствование и вынесено новое решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безуспешное лечение в стационаре было...

Я поискал в сети фото с тем, что происходит у меня(завтра сделаю свое фото). Такие высыпания у меня уже больше года. Я писал, что катаю на горном велосипеде и постоянно высыпает...

Может быть, стоит, для верности, еще в стационар лечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безуспешное лечение в стационаре было...

Я поискал в сети фото с тем, что происходит у меня(завтра сделаю свое фото). Такие высыпания у меня уже больше года. Я писал, что катаю на горном велосипеде и постоянно высыпает...

Может быть, стоит, для верности, еще в стационар лечь?

 

Для подтверждения не призывного заболевания вам в любом случае придётся пройти обследование от ВК в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, это снова я со своей крапивницей.

Прошло пол года, за это время я успел побывать у дерматолога, который отправил меня к аллергологу, который в свою очередь отправил меня к терапевту, терапевт дала направления к инфекционисту, на ЭФГДС, УЗИ печени и т.д. и т.п.

В сентябре я был в военкомате, где мне дали акт, который нужно было отнести в КВД, что я и сделал, покатавшись перед этим на велосипеде)), дали мне направление в АРКВД(стационар), где я отлежал 14 дней. Обследование в поликлинике еще не закончено.

повестка у меня была на 8 октября. в больницу я лег 06.10.10. Когда лежал мне позвонили из военкомата и напомнили, что на 8 октября повестка, я ответил, что не могу прийти, лежу в больнице, сказали прийти 22 октября.

Ну вот, собственно пойду.

Лечащий врач сказал, что раз мое заболевание длится уже больше 2х лет, то оно хроническое и по идее меня должны списать. У меня на руках будут уже 3 выписки из стационара.

Чего от них ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего от них ожидать?

Здравствуйте. чего угодно. Чтобы не возникло лишних проблем - напишите заявление с просьбой приобщить копии мед. документов к материалам Вашего личного дела и с просьбой вынести соответствующее решение на основании данных документов в соответствии с законодательством РФ. Можно так же указать заболевание и соответствующую статью в расписании болезней и какую категорию годности она предполагает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы, выписки, справки и прочее уже в деле и мед. карточки из КВД и поликлиники у меня с собой.

Я боюсь, что они снова дадут мне отсрочку по 63 статье... Крапивница в данный момент у меня преобладает холинергическая: после физ. нагрузок высыпет по всему телу волдыриками, которые жутко зудят и проходят сами в течении часа.

 

И еще. Никаких обследований, кроме анализов крови(биохимия, общий) мне не делали. Пил таблетки, кололи уколы,мазали цинковой мазью какой-то и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы, выписки, справки и прочее уже в деле и мед. карточки из КВД и поликлиники у меня с собой.

Я боюсь, что они снова дадут мне отсрочку по 63 статье...

По пп. А п. 1 ст. 24 ФЗ53 отсрочку оп состоянию здоровья имеют право Вам предоставить на срок не более 1 года. В случае, если Вам уже предоставляли подобную отсрочку - можете обжаловать данное решение в суде и/или вышестоящей призывной комиссии субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В любом случае, запрошу копию решения ПК. Устное заявление будет достаточным основанием для выдачи мне копии?

Могут ли они мне дать повестку - прибыть с вещами на следующий день?

Дерматолог говорила чтоб я сделал анализ на иммуноглобулин Е, который бесплатно у нас не делают, у меня не было возможности оплатить его. Как быть с этим моментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Копия решения должна быть выдана на основании устного требования, однако часто приходится обращаться письменно. Могут. Пояснить дерматологу что если без данного анализа невозможно уточнить диагноз и установить категорию годности, его проведение - в интересах врачей ВК, поскольку в противном случае любое их решение можно оспорить и признать неправомерным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. В любом случае, запрошу копию решения ПК. Устное заявление будет достаточным основанием для выдачи мне копии?

Могут ли они мне дать повестку - прибыть с вещами на следующий день?

Дерматолог говорила чтоб я сделал анализ на иммуноглобулин Е, который бесплатно у нас не делают, у меня не было возможности оплатить его. Как быть с этим моментом?

1. По закону да, достаточно. в реальности - лучше письменно обратиться

2. Да, могут.

3. Пусть дает направление на сдачу данного анализа - только в таком случае, оплачивать должны они за счет федерального бюджета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут назад позвонили из военкомата и сказали, что мне нужно явиться завтра к 8:00 в военкомат с паспортом и амбулаторной картой.

Военкомат все время с 9:00 работал))

чего это они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут назад позвонили из военкомата и сказали, что мне нужно явиться завтра к 8:00 в военкомат с паспортом и амбулаторной картой.

Военкомат все время с 9:00 работал))

чего это они?

Врачи работают с 9 утра, сам военкомат - с 8 утра. Если Вы хотите пройти медицинскую комиссию - Вам лучше идти к 9 утра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пришел из военкомата.

Заново прошел всех врачей. Потом съездил сдал анализ на Ig E. Вернулся. Зашел на комиссию, где мне сказали, что будут решать с дерматологом из Республиканской комиссии вопрос о моей категории годности, т.к. врач дерматолог городской комиссии опасается ставить мне категорию "В" не согласуя это решение с врачом Республиканской комиссии. Попросили подождать, пока явится второй врач. Через пол часа выяснилось, что врача сегодня не будет вообще. В итоге дали мне акт, направление в инфекционную больницу по поводу аскаридоза и повестку на 2 ноября, на очередную комиссию.

Я только вышел из больницы, а там пил кистин и кетотифен. Что будет если иммуноглобулин окажется в норме, может ли это послужить поводом, после неоднократного лечения в стационаре, в итоге, признать меня годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте по поводу вашего последнего поста Вам стоит обратиться на наш медицинский форум !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммуноглобулин служит лишь для подтверждения активности процесса.В ремиссии он может быть в норме.Другое дело сам диагноз.Как поставить его,так и опровергнуть достаточно сложно.Нужны основания.В Вашем случае вероятнее всего все действительно закончится отсрочкой по статье 63.При дальнейшей правильной тактике общения с районным КВД,военный билет получите в следующий призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...