Перейти к содержанию

Коленный сустав. Какие шансы???


Серж
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад появились боли в правом коленном суставе!

Пошел к хирургу, поставили диагноз переартрит!Прописали магнитотерапию, походил вроде боли успокоились!!!

Потом в течении этих двух лет побаливало изредка, но ничего особенного!!!

В конце зимы утром шел на работу, вышел с маршрутки прошел пару метров и почувствовал резкую боль в колене, подумал пройдет, через неделю пошел к врачу, поставили диагноз переартрит!Прописали магнитотерапию. (вобщем увидела в карточке запись и написала такоеже)!Походил на процедуры,не прошло, сделали рентген- ничего!!!

Сделали узи-:

В полости правого сутава визуалиируется небольшое количество однородной жидкости. Синовиальная оболочка справа гипоэхогенная утолщена до 3.6 мм. Суставные контуры ровные и четкиею Мениски расположены обычно, однородные, изоэхогенные, визуализация задних рогов затруднена. В правом суставе жировое тело уплотнено, увеличено за счет отека. Толщина суставного хряща соответствует возрастной нормею Справа в подколенной области определяется анэхогенное однородное образование 17*12*17 мм, связанное с полостью сустава.

Заключение: Болезнь Гоффа справа, синовиит, подколенная киста.

 

отправили к ортопеду в травму, ортопед осмотрев сказала что ни чего не видит(не знаю как можт у нее рентгеновское зрение)

отправила она меня кароч к зав отделения, осмотрев меня он сказал что у меня повреждение мениска и надо делать операцию

 

Вобщем у меня несколько вопросов:

1.Кто знает что либо про эти операции, ответьте как и что там делают, и лучше всетаки сделать платную или нету разницы????

2.Вопрос касающийся призыва!

Всписке расписания болезней присутствует синовит

Статья расписания болезней 65

Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава.

К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

Но мне еще поставили повреждение мениска!

Так что могут меня забрать или нет???

 

Жду вашей помощи :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 65. Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии: состоит из пп а б в г

2 все три пункта -освобождение от военн службы в мирное время Вы где то видели ссылку на пп г? - у Вас же нарушены функции

3 Грамотное сопровождение с четким алгоритмом действий - в случае когда наши сециалисты уидят"вживую " Ваш случай в виде документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вашем случае мне кажется , при грамотном обосновании, будет идти речь только о выборе механизма выдачи военного билета - по пп в или б - но никак не о необходимости его выдачи в принципе - если этим займутся специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем все нормально будет!!!!?

во вторник на обследование в травмотологическое отделение городской больницы!!

Как все разъяснится я отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще кто-нибуть знает

об этом???

Еще бы знать как правильно жаловаться???

Подскажите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем был сегодня в больничке, врач померял мне бедра (ляшки) сказал что ничего у меня не болит так как они одинакового диаметра(((((

ппц

завтра меня с завотделения, который меня уже осматривал, будут смотреть!!!

Сегодня например вечером болит с обратной стороны колена(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрели, втроем!,врач сказал что мы тебе верим, но у тебя ничего не видно!!Поэтому мы тебе напишем кисту Беккера и болезнь Гоффа!!!!Говорит мы тебя не отправляем, но и не задерживаем, там на комиссии пусть решают!!!!!5го числа за выпиской!!!

Конечно по выписке судить, но что вы скажите по этому поводу??????

Как мне себя вести перед военкомовским хирургом чтоб хотяб отсрочку получить????

Что мне светит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...