Перейти к содержанию

История болезни по недовесу


Рекомендуемые сообщения

Хочу получить военный билет по ст.13

 

Моя история болезни:

Весна 07 (постановка на военский учет) - рост/вес 175/55

Весна 09 - рост/вес 178/53,5 - на обследовании нашли хр.гастрит, дали по нему отсрочку

Осень 09 - рост/вес 178/53,4 - на обследовании нашли хр.гастродуоденит, дали отсрочку

Весна 10 - рост/вес 178/50 - на руках есть все документы от врачей, осталось только забрать общее заключение (там все нормально, из болезней только гастрит)

 

На днях пойду в военкомат, заносить заключение врачей, там хочу все решить.

 

1. Я конечно же скину для взвешивания в ВК еще кило, и могу попросить терапевта написать мне в заключении нужные слова (либо что болезней никаких нет, или что есть гастрит, или что есть гастродуоденит - если это как-то поможет), что сделать еще?

2. Со всеми этими показателями я должен по закону получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо отрицательной динамики ИМТ для получения ВБ по ст. 13 РБ п. "в" кат.-"В" нужна еще низкая толерантность к физическим нагрузкам (проверяется по ВЭМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо отрицательной динамики ИМТ для получения ВБ по ст. 13 РБ п. "в" кат.-"В" нужна еще низкая толерантность к физическим нагрузкам (проверяется по ВЭМ)

 

Я попрошу направление на ВЭМ.

Но какое решение они могут вынести на основе того, что есть - опять отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попрошу направление на ВЭМ.

Но какое решение они могут вынести на основе того, что есть - опять отсрочка?

Трудно предсказать что поставят. Поставить могут и Б-3, и снова Г, и даже В (маловероятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно предсказать что поставят. Поставить могут и Б-3, и снова Г, и даже В (маловероятно).

 

 

Понятно, что могут все ) но например Б-3 в моем случае будет незаконным, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что могут все ) но например Б-3 в моем случае будет незаконным, верно?

Если через 6 месяцев у граждан:

1. не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний,

2. нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров),

3. сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (кат.- "Б-3").

Чтобы получить Б-3 после отсрочки нужно чтобы все 3 условия ИМХО выполнялись. Если будет зафиксирована отрицательная динамика, я считаю, что по пункту "д" освидетельствовать нельзя. Если поставят все-таки Б-3 при отр. динамике, то смело надо обжаловать в суд или в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем про б-3 понятно, меня интересует скорее, какие мне нужно сейчас создать условия, чтобы в военкомате были вынуждены выдать военный? не опять отсрочку, а вб)

Будет опять сниженный вес, низкие показатели по ВЭМ - этого хватит именно на военный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет опять сниженный вес, низкие показатели по ВЭМ - этого хватит именно на военный?

Да, если на этой мед. комиссии будете весить меньше чем на прошлой и будет низкая работоспособность это ВБ.

ст. 13 РБ п. "в" кат.- "В": "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreiv, сбросте 1-2 кг, берите направление на D"V/

если работоспособность будет низкой - дадут ВБ с категорией "В" (ограниченно годен, не годен в мирное время).

вариант с отсрочкой в вашем случае маловероятен, скорее всего дадут акт на ВЭМ до какого-то определенного числа, а потом уже либо призовут (если работоспособность будет высокой), либо направят на выдачу ВБ с очной\неочной явкой на КМО.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил отдавать акт с гастритом, все посмотрели, говорят - годен с незначительными ограничениями.

Я напомнил что есть такая статья 13, меня взвесили (50.5), говорят - приходи в понедельник, будешь разбираться с начальником.

Что-то меня все это не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил отдавать акт с гастритом, все посмотрели, говорят - годен с незначительными ограничениями ))

я напомнил что есть такая статья 13, меня взвесили (50.5), говорят - приходи в понедельник, будешь разбираться с начальником. Черт что-то меня все это не радует

Здравствуйте. Это обычная ситуация для военкомата. Но если Вы хотите сделать уклон на недостаточность питания - то скорее всего, Вам предоставят отсрочку от прохождения военной службы на срок до 1 года (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы"), а по истечении данного срока - Вы будете проходить еще раз мед. освидетельствование и в случае, если даигноз повторится - выдадут ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это обычная ситуация для военкомата. Но если Вы хотите сделать уклон на недостаточность питания - то скорее всего, Вам предоставят отсрочку от прохождения военной службы на срок до 1 года (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы"), а по истечении данного срока - Вы будете проходить еще раз мед. освидетельствование и в случае, если даигноз повторится - выдадут ВБ.

 

уже две отсрочки было

диагноз - снижение веса - подтверждается в третий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreiv, для получения военного билета с категорией "В" необходимы:

1) недостаточность питания (ИМТ значительно ниже 18,5)

2) отр. динамика массы тела (должна быть на 2-3кг меньше предидущего мед. осмотра)

3) необходима низкая работоспособность, которая вычесляется по результатам нагрузочных проб (Велоэргометрия, она же ВЭМ)

 

когда все эти пункты у вас будут "с голочками" - вот тогда сможете расчитывать на категорию "В" по 13 статье расписания болезней.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) недостаточность питания (ИМТ значительно ниже 18,5)

2) отр. динамика массы тела (должна быть на 2-3кг меньше предидущего мед. осмотра)

3) необходима низкая работоспособность, которая вычесляется по результатам нагрузочных проб (Велоэргометрия, она же ВЭМ)

 

1. ИМТ равен 15.94

2. минус 3.5 кг с осеннего медосмотра

3. на ВЭМ почему то инициативы со стороны военкомата нет, может начальник этот их отправит

 

я же вижу что я иду на военный билет)) я просто не понимаю как объяснить военкоматским, что есть закон, и его нужно соблюдать

 

говорю сегодня: "прочитать вам 13 статью?", в ответ - "что мы, закона не знаем? приходи потом, будешь разговаривать с начальником"

 

рашка в общем полная. ну понимаете проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожауйста, что означают графы в таблице - http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

13 пункт В - в третьей графе "Б СС - ИНД" что это значит? и для чего нужно это деление по графам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожауйста, что означают графы в таблице - http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

13 пункт В - в третьей графе "Б СС - ИНД" что это значит? и для чего нужно это деление по графам?

смотрите по 1 графе, остальные не для Вас

 

Графы I, II, III, IV означают следующее:

по I графе – определяется категория годности к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу;

по II графе – определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящим военную службу по призыву;

по III графе – определяется категория годности к военной службе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров запаса (имеются ввиду граждане, окончившие высшие учебные заведения с военной кафедрой);

по IV графе – определяется категория годности к военной службе гражданам, предназначаемым для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие службу на подводных лодках.

 

ИНД - категория годности к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, годность по отдельным военно-учетным специальностям, к поступлению в училища и военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации определяется индивидуально;

 

НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годен к поступлению в училища и военно-учебные заведения;

 

ВДВ - воздушно-десантные войска;

 

МП - морская пехота;

 

ПС - плавсостав Военно-Морского Флота, Пограничной службы Российской Федерации;

 

СС - спецсооружения;

 

РВ - радиоактивные вещества;

 

ИИИ - источники ионизирующего излучения;

 

КРТ - компоненты ракетного топлива, иные высокотоксичные вещества, токсичные химикаты, относящиеся к химическому оружию;

 

ЭМП - электромагнитное поле в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц, оптические квантовые генераторы;

 

ТДТ - таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 наверное необходимо посмотреть и другую статью):

2 59. Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

2 наблюдение, лечение у г/энтеролога д.б. регулярным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 наверное необходимо посмотреть и другую статью):

2 59. Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

2 наблюдение, лечение у г/энтеролога д.б. регулярным

 

ого

но это по-моему не мой вариант: в последнем акте написан диагноз - хронический гастрит в не обостренном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, Ваша ст.13.Если признают годным или снова дадут отсрочку, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...