Перейти к содержанию

Позвонил участковый


foxlabss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня такая проблема. Поступил в институт, учился, получил приписное, в нём написано что я учусь в институте до 2011 года. Но на 1 курсе я из него ушёл.

 

Прошло уже много времени, с тех пор как я ушёл из института, повестки не приходили. И вот, сегодня позвонил участковый, спросил: " Служить-то будешь? Приходи, я тебе повестку отдам." Очень хотел чтобы я пришёл именно в этот день. Но я отложил на понедельник сославшись на дела...

Интонация у человека была такая, что он явно хочет чтобы я пришёл скорее и он в этом заинтересован.

 

Дело в том, что я наверное, скорее всего, пошёл бы в армию, если у меня было бы нормальное здоровье, но, к сожалению, это не так...

 

Что я имею на сегодня? У меня сильная аллергия на бумажную пыль и менее сильная на обычную. Стоит полистать в течении 1-10 минут книгу, или находясь в каком-то пыльном помещении, глаза мои постепенно станут ярко красного цвета и начинают гноиться, дышать станет значительно тяжелее.(Аллерголог ставит диагноз как аллергия, но не астма) Боюсь что в таком состоянии, если я буду пребывать очень долго, могу и вообще ослепнуть.

 

Врач не раз фиксировал у меня повышенно давление 140-145/90.

 

Ну и самая серьёзная проблема, это кишечник, желудок. Что именно у меня с кишечником я до сих пор не могу выяснить, проявляется это как метеоризм и частые походы в туалет(или на оборот редкие). И что самое плохое, из-за этого я постоянно плохо себя чувствую, у меня не хватает ни на что сил(постоянная усталость, слабость). Из-за этого я даже устроился курьером на пол дня.

 

Ходил к врачу, по анализам всё нормально, но в реальности это совсем не так.(может надо обследоваться дальше)

 

Подскажите, что мне делать? как мне поступить?

 

Я боюсь, что мне даже не дадут до обследоваться у врачей, а заберут прямо у участкового и никто не захочет меня слушать.

 

Боюсь что если меня заберут в армию, то по причине моего плохого здоровья, для меня это может окончиться весьма печально =(

На гражданке еле тяну, а что будет в армии...=(

 

 

Не знаю, сюда ли я должен написать, но мой пост делится на две категории, как медицинская и как незаконная отправка в воинскую часть.

 

Извиняюсь что так длинно, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До первого апреля Вас точно ни куда не заберут - призыв еще не начался. А отправки начнутся еще позже. Т.е. реально забрать в войска могут не ранее мая, скорее всего. Если есть серьезные проблемы со здоровьем - для начала нужно понять есть ли диагнозы, по которым можно освободиться от призыва. Для этого нужно обследоваться и понять, какие заболевания вообще есть. К участковому можно сходить, тогда, скорее всего, он вручит повестку в ВК на апрель

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К участковому можно сходить, тогда, скорее всего, он вручит повестку в ВК на апрель

Конечно. И с датой явки можно определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. То есть лучшим вариантом для меня будет пойти расписаться и забрать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены, что успеете подготовить необходимые мед.документы для мед.освидетельствования до начала призыва, то можете явиться к участковому за повесткой (хотя делать этого Вы не обязаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного шли его нахрен. Иди обследуйся в независимом мед учреждении что бы тебе поставили и зафиксировали ВСЕ диагнозы, дальше с этими диагнозами проконсультируйся тут на мед форуме. И если тебе там скажут что с таким не заберут - ТО ТОЛЬКО ТОГДА иди к участковому и расписывайся и на мед обследовании в рвк добивайся доп обследования и что бы там подтвердили твои диагнозы - тогда - ТОЛЬКО тогда у тебя будет шанс получить ВБ на законных основаниях по мед состоянию. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначала проходить независимое обследование.

Военкомат признает тебя здоровым при любом состоянии здоровья.

Чтобы откосить по здоровью нужно иметь много связей или денег или и то и другое.

Если деньги есть, то откупайся или судись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, вы можете идти когда будете готовы. Просто так проще. Вы придете, поговорите, и возможно договоритесь в какую дату вам явиться... нежели ожидать визита участкового который вручит повестку с уже указанной датой явки и изнывать от страха его визита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и лишить себя возможности отбегать призыв.

У вас 2 козыря в руке:

1) Плохое здоровье

2) То что ещё не подписана повестка

 

Если по здоровью откосить не получится то у тебя хоть будет шанс побегать призыв а там глядишь и плоскостопие увеличится или ещё что. А идя у участковому ты лишишь себя второго козыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по телефонному звонку не обязаны являться. И даже если Вам потом вручат повестку, Вам ничего за неявку по звонку не будет. А у кого какой голос в телефоне, это не Ваши проблемы.

На данный момент никуда не надо являться. Занимайтесь обследованием здоровья. Готовьте документы и не попадайтесь. Дверь Вы тоже никому не обязаны открывать. А родственникам скажите, чтобы при встрече с участковым или сотрудниками ВК (если те явятся по месту прописки) говорили, что Вы проживаете по месту прописки, но в данный момент Вас нет дома (на даче, у девушки и т.д.). Нельзя говорить, что Вы не проживаете. А в это время проходите обследования и консультируетесь ЗДЕСЬ по результатам. Вам подскажут знающие люди, под какую категорию годности Вы подпадаете. Ну и во всеоружии явитесь потом в ВК с медицинскими документами.

Главное, не бойтесь. Сейчас Вы ни в чем не виновны, и Вам ничего не грозит.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ценные ответы. Вы все очень помогли мне этим. Не ожидал что кто-то мне здесь ответит.

 

Думаю что пока буду обследоваться дальше, а там будет видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову. Я пошел обследоваться в поликлинику по месту жительства на сколиоз. Я почти уверен, что у меня что-то есть, но не знал на какую степень расчитывать. Они сделали снимки и сказали все в порядке, иди. Я говорю дайте мне снимки. Они написали в мед. карте диагноз и сказали, что снимки мы даем только по направлению от военкомата. Вообщем зря потратил время. Надо идти обследоваться на сколиоз в ЦИТО, как советовала tatka...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...