Перейти к содержанию

Разъясните 65-ую статью РБ


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня в акте обследования было написано "Нестабильность коленный суставов, последствия травм связок коленных суставов." В РВК мне поставили категорию "В"-чем собственно я был доволен.

 

А вот на КМО категорию исправили на Б-3. Хирург ссылался на то, (сколько я бы с ним не спорил, и даже к начальнику Краевой призывной комиссии ходили начальник твердил тоже самое, и сказал что если будешь оспаривать в суде, он с удовольствием со мной там встетится и выиграет дело), что если у тебя нет зафиксированных в акте нарушений функций суставов и нет записи в акте-о необходимости хирургического вмешательства по поводу нестабильности-то твоя нестабильность характеризуется как Б-3 т.е. "при наличии объективных данных без нарушения функций". Неужели он прав? Ведь при нестабильности сустава согласно 65 статье сам военкомат должен предлагать операцию, а отказ от нее означало бы освидетельствование по пункту а, б, в-т.е. категория "В" (или у них нет прав этого делать?). Или все же направление на операцию должно быть в акте обследования? Где искать правду? И что будет если я сделаю операцию по поводу нестабильности? Какова вероятность у меня выиграть дело в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они берут тебя на понт,еще раз сходи к врачу потверди что у тебя все как ты сказал,сделай снимок,возьми с собой статью 65 и смело можешь идти в суд.да и суда не будет могу поспорить.так как все они бояться таких заморочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация,тоже нестабильность,только локтевого сустава.Вообще 65ст очень мутная,там упоминается про нестабильность и она попадает под кат.В в случае отказа от операции.но есть одно нооо,в самой таблице в статье 65п"в"написано-с незначительным нарушением функции.и вот у меня тоже вопрос к врачам,нужно ли к нестабильности сустава НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ??

val2008 http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54755 ознакомтесь с моей темой,может полезное что найдете для себя.мое кстати дело тоже на краевую отправили,посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с темой ознакомился, ситуация похожая. Будте готовы к тому, что все произойдет так же как со мной, т.к. нарушения функций у вас не указаны...Операцию должен предложить военкомат, а при отказе от нее по идее должны освидетельствовать по факту, тем более у меня коленный сустав-а при операции на коленном суставе по поводу нестабильности должны ставить категорию "В" равно как и при отказе от нее...Но вот в чем самое интересное, эту операцию мне на КМО не предлагали, следовательно и отказаться я от нее не могу официально. Парадокс какой-то. Я спросил у хирурга на КМО-вы своим решением призываете меня заведомо зная что к у меня больные колени, имеется нестабильность и повреждения минисков в левом колене-он говорит да, но тебе не показано оперативное лечение, и нет в акте нарушения функций, и я тебе операцию не имею права предлагать...Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.65 уже достаточно наличия нестабильности сустава, нестабильность сама и подразумевает нарушение функции.А операция прописана в расписании болезней, то есть её должны предложить в военкомате, независимо от того указано это в акте или нет.Так что правда на Вашей стороне, городской хирург просто очень хочет Вас призвать.А до суда пока регулярно обращайтесь с жалобами к хирургу в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.65 уже достаточно наличия нестабильности сустава, нестабильность сама и подразумевает нарушение функции.А операция прописана в расписании болезней, то есть её должны предложить в военкомате, независимо от того указано это в акте или нет.Так что правда на Вашей стороне, городской хирург просто очень хочет Вас призвать.А до суда пока регулярно обращайтесь с жалобами к хирургу в поликлинику.

 

Спасибо большое! Завтра иду к травматологу по месту прописки, время до призыва еще 3 месяца. Скажу ему что меня хотят призвать с такой паталогией, мужик он хороший-поймет. Пусть назначает операцию-буду делать, честно говоря уже давно хотел и мне ее предлагали только правда устно, но вот ждал пока выдадут военник а тут такое(нет операции, подлежишь призыву). Сделаю операцию с записью что она сделана по поводу нестабильности, + 2-ое колено останется пока нестабильным на всякий случай. И пусть только этот "врач" вместе с "начальником" на КМО попробует усомниться в чем то, или попытаться растолковать ст.65 под себя-возьму с собой РБ и буду тыкать носом-наболело честное слово уже...

 

P.S. Пока есть возможность обойтись без суда, обойдусь. Совмещу приятное с полезным. Сделаю операцию, и не дам лишний повод товарищам из военкомата качать права, да и денег и времени сэкономлю.

Ну а если не поможет, вся надежда будет на наш "Самый гуманный суд в мире")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сказать так, что если соответственно мне не предложили операцию по поводу нестабильности коленных суставов на КМО-то это автомотически означает что мне должны были поставить категорию "В" по нестабильности а не Б-3?. Ведь это же не моя обязанность выпрашивать эту операцию? Говоря проще-для суда будет ли являться основанием "не предложение операции" как бездействие врача, и последующую отмену его решения в мою пользу? Или в иске в суд просто указать, что имеется нестабильность коленных суставов и в соответствии со ст.65 РБ, мне должны поставить категорию "В" и не упоминать должна ли мне была предлагаться операция или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз врач в военкомате не предложил операцию, значит он нарушил правила призыва согласно расписанию болезней.Это указать нужно.Но суд просто предпишет им выполнить это условие.Если Вы сообщите, что заранее отказываетесь от операции, они могут также указать, что в этом случае Вам положена категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот некоторое продолжение моей истории. После того как я сходил к травматологу по месту жительства, и задал ему вопрос положена ли мне операция по нестабильности суставов с медицинским полисом ОМС, он сказал что она не обязательна. Также пояснил что если я пришел к нему из-за решения военкомата, то он не в силах ничего поделать. Короче открестился и даже смотреть не стал, сказал что все написал в актах (про нестабильность). Но все таки написал направление в краевую больницу к профессору д.м.н. ортопеду-травмотологу. Тот тщательно изучил документы, провел разнообразные тесты с суставами, также я ему показал как колено смещается, и поделился жалобами в связи с этим. Он сказал будем лечить пока одно колено, которое больше всего беспокоит. Про военкомат я ему ничего не говорил, только что по его направлению зафиксировали нестабильность.

 

Диагноз: "Застарелый разрыв передней крестообразной связки, передняя нестабильность коленного сустава. Признаки повреждения обоих минисков."

 

Рекомендована (назначена): Артроскопическая операция-пластика ПКС.

 

Что было приятно дак это что операция бесплатна, по нац.проекту "Здоровье" как он сказал. До 1 марта вызовут на операцию, 2 недели гипс, 3 месяца разработка. И еще спросил: "Доктор, является ли нестабильность сама по себе нарушением функций сустава?", Ответ: "Да, конечно является". Теперь вопрос, хирург на КМО вместе с начальником адекватные специалисты? Как они могут утверждать что нестабильность не является нарушением функций? Что за дебилизм такой?

 

 

Думаю в военкомате весной дадут отсрочку по ст.86 РБ. Что будет осенью? Операция по поводу нестабильности коленного сустава будет означать категорию "В"? Если да то будет ли это зависить от функции и (или) нестабильности сустава после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос, хирург на КМО вместе с начальником адекватные специалисты? Как они могут утверждать что нестабильность не является нарушением функций? Что за дебилизм такой?

Они всё знают и понимают, только им нужно Вас призвать любым путём.

 

Операция по поводу нестабильности коленного сустава будет означать категорию "В"? Если да то будет ли это зависить от функции и (или) нестабильности сустава после операции?

По ст.65: "После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".А по всем этим пунктам категория "В", так что по расписанию получаетесь не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате я конечно бы отказался (или сказал бы что отказываюсь, а сам после КМО и утверждения "В" сделал), но врач сказал позвоним до 1 марта т.е. до начала призыва. Теперь взад пятки делать поздно. Тем более пока назначают артроскопию бесплатно нужно делать, 30 тыс. потом платить не хочется))), да и надоела уже эта нестабильность. Еще раз всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно можно претендовать на категорию В. СТ 65 -После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в". То есть везде категория В, а по пункту "а"-категория Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, завтра кладут на операцию по пластике ПКС. Позвонил в военкомат, сказали прийти взять акты, чтобы после операции их врач заполнил. Под каким наркозом делается данная операция местным или общим? Просто никогда операцию мне не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под местным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выписали меня из больницы, артроскопическое обследование выявило более полный диагноз по левому колену. Теперь после данной операции у военкомата думаю не будет притензий и зацепок по призыву меня в "красную армию"))). Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что они указали, что операция по поводу нестабильности сустава, будет проще доказывать военкомату свою негодность по ст.65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. А вот еще такой вопросик будет касательно статьи 65. Отсрочка будет или нет? Ведь она теряет смысл, т.к. после хирургического лечения нестабильности освидетельствование проводится по пункту а, б, в,. Или после операции отсрочка в любом случае предоставляется, только потом все будет решаться насчет окончательной категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего отсрочка будет, и будет обоснована операцией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...