Перейти к содержанию

Возможно ли развитие плоскостопия?


Рекомендуемые сообщения

Во время прохождения первой медкомиссии мне сказали, что мне надо сделать снимок плоскостопия. Врачь :censored: сказал что с 2 степенью не возьмут в армию. Я чуть уперся в потолок и сделал снимок с 2 степенью. И во время второй мед комиссии меня признали годным :ditsch: Вот хотел нагрузиться немного побольше перед снимком, чтобы сделать 3 степень, но возник вопрос. Возможно ли вообще развитие плоскостопия? А то будет глупо, если это не может быть, а у меня это будет :shocking: К сожалению, по своей глупости не сделал копию справки плоскостопия. Возможно, если бы мне не хватало совсем чуть-чуть, то переход в плоскостопие 3 степень был бы не таким подозрительным. Могу ли я потребовать в военкомате, чтобы мне дали посмотреть свое дело? Заранее благодарю.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, плоскостопие может ухудшиться, не переживайте.А артроз ставили?Ко 2 ст. плоскостопия должен быть артроз 2ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! А на сколько градусов может увеличиться плоскостопие за 1.5 года? И если я сейчас сделаю снимок как я могу пришить его к делу если уже проходил обе медкомиссии. Просто дело в том что я хочу пойти на заочку а на заочке нету отсрочки… Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать на сколько что изменится, бывает настолько всё по-разному, даже улучшается бывает.Вы пойдёте на новую медкомиссию, где предъявите новые снимки с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я покажу им снимок плоскостопия с 3 степенью через год как показал с 2 они станут меня подозревать?

Дело в том, что я уже проходил медкомиссию 2 недели назад. А сейчас хочу перейти на заочку. Но если я буду годным, то меня просто заберут в армию, и мне кажется что опять проводить медкомиссию не будут. Этого и боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новой медкомиссии в этом призыве не будет тогда.Но пока документы о переводе на заочку дойдут, может уже призыв кончится.А на медкомиссии 2 недели назад какую категорию поставили?

Так если я покажу им снимок плоскостопия с 3 степенью через год как показал с 2 они станут меня подозревать?

Ни в чём Вас подозревать не будут, не волнуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enik, Вы уперлись в потолок и получили 2 степень, если рез-тат не пограничный с 3-ей, то не совсем факт, что вы до нее дотянете на след. рентгене.

 

В остальном - ничего страшного, можно сказать, что таскали супинаторные стельки, а перейдя на заочку их сняли по понятным причинам.

 

Постарайтесь узнать точные результаты рентгена, иначе на след. призыв рискуете получить категорию Б, а не В.

Не вейся шестерёнкой в механизме государства

Армейской мясорубке не давай себя сжевать.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

 

Сторонникам порядка навреди как можно больше

В проигранной войне сопротивляйся до конца.

Назло! Поперёк!!!

Назло! Поперёк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать контрольные снимки самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enik, года 3 назад во время учебы проходил медкомиссию для отсрочки, направили на ренген по плоскостопию.. вообщем сделали, не знаю какая там была степень, но поставили кат.А!

Сейчас делал снимки в своей поликлинике дабы "подготовится" - вышла IIIcт.

Рекомендовали носить стельки-супинаторы чтобы оно не развивалось. Я не носил и "наработал" ;)

:ciao:Зачислен в запас 6.07.2010:ura1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прохождения первой медкомиссии мне сказали, что мне надо сделать снимок плоскостопия. Врачь :censored: сказал что с 2 степенью не возьмут в армию. Я чуть уперся в потолок и сделал снимок с 2 степенью. И во время второй мед комиссии меня признали годным :ditsch: Вот хотел нагрузиться немного побольше перед снимком, чтобы сделать 3 степень, но возник вопрос. Возможно ли вообще развитие плоскостопия? А то будет глупо, если это не может быть, а у меня это будет :shocking: К сожалению, по своей глупости не сделал копию справки плоскостопия. Возможно, если бы мне не хватало совсем чуть-чуть, то переход в плоскостопие 3 степень был бы не таким подозрительным. Могу ли я потребовать в военкомате, чтобы мне дали посмотреть свое дело? Заранее благодарю.:ciao:

 

А для чего Вам знакомиться с личным делом ? Ну, допустим, Вам разрешат. Что это даст?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

Ну, ведь призыв опять будет с 1 апреля. Вот под него меня и могут забрать, мне кажется.

Странно, мне казалось что я где-то видел категорию в виде цифра+буква , но сейчас смотрю воен билет и там вижу только годен с незначительными ограничениями.

16.05.87,

Я вот и хочу узнать данные про тот ренген. Но я не понимаю, как они могут повлиять на мою категорию в будущем, если я принесу более свежий снимок?

Евгений Геннадьевич,

Я просто думал, что если будет большая разница между снимками за 1 год то это может насторожить медиков.

 

 

Господа, а я могу сделать снимок без направления из военкомата, принести его в военкомат, и чтобы они его в дело вписали?

Просто самое обидное будет если меня заберут в армию когда у меня дома будет лежать снимок с “отмазой” но я его просто несмогу пришить к делу из-за того что не будет медкомиссии.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а я могу сделать снимок без направления из военкомата, принести его в военкомат, и чтобы они его в дело вписали?

Просто самое обидное будет если меня заберут в армию когда у меня дома будет лежать снимок с “отмазой” но я его просто несмогу пришить к делу из-за того что не будет медкомиссии.

Заранее благодарен.

Военком ОБЯЗАН рассмотреть ВСЕ представленные вами документы и отправить по ним на своё обследование и если вы с ним не согласны то надо обжаловать и тут снова ваши документы будут необходимы

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ведь призыв опять будет с 1 апреля. Вот под него меня и могут забрать, мне кажется.

Так Вы весной снова будете проходить ту же медкомиссию заново, там и предъявите новые снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сходил я в военкомат. Узнал какие данные у меня: левая- 153 19 правая 138 30. В чем это все измеряется я не знаю, вам виднее. Какая вообще это стадия плоскостопия? (вдруг обманули) Какие цифры нужно иметь для 3 степени и нужно ли это для обеих ног или с одной уже не берут? Эти показатели еще с учетом того что я упирался в потолок. Хочу сходить опять в ту поликлиника, надеюсь, что там будет тот же врач и поймет меня. Возможно, кто-нибудь знает, где можно “сделать” 3 степень в Питере?

Ps: отвратительно чувствую себя из-за того что приходиться действовать таким методом. Но мать просто не переживет если меня заберут в армию, да и сам калечиться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вторая степень плоскостопия-категория годности "Б"-годен с незначительными ограничениями. где делать вам в личке,наверное скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цифры нужно иметь для 3 степени и нужно ли это для обеих ног или с одной уже не берут?

Для 3 степени высота свода должна быть 16 мм и меньше, угол более 156 градусов, но военкомат ориентируется по высоте.Одной ноги с 3 ст.будет достаточно.

Возможно, кто-нибудь знает, где можно “сделать” 3 степень в Питере?

Попробуйте сделать снимки в нии им. Р.Р.Вредена(ул.Ак.Байкова, д.8, метро "Академическая").Но военкомат всё равно перенаправит на свои снимки в своё место.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жескач... Какой тогда смысл идти и делать снимок в нии им. Р.Р.Вредена если меня всеравно перенаправят? Мало того что это ничего не даст так еще и дело заведут за фальсификацию.

Вопрос- Что делать если нельзя идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как было у меня: полтора года назад делал снимки стоп, которые показали норму на правой ноге и 1 ст. на левой. Сделал снимки 2 недели назад, которые показали 3 степень на обеих ногах (левая - 12 мм, 165 гр.)

 

Плоскостопие развивается в любом случае, если не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тогда смысл идти и делать снимок в нии им. Р.Р.Вредена если меня всеравно перенаправят?

Снимки будут основанием для направления Вас на обследование от военкомата, не факт ещё, что Вас на них отправят, если Вы просто придёте и скажете, что у Вас плоскостопие.

 

Мало того что это ничего не даст так еще и дело заведут за фальсификацию.

За фальсификацию чего???!!!Во Вредена просто если по углу 3 степень получается, а по высоте может не дотягивать, то они скорее всего 3 ст. и напишут - всё зависит от объективной оценки самого рентгенолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фальсификацию чего???!!!

Если я сделаю такой же "фокус" как и в первый раз когда уперся в потолок и тем самым сделал снимок не достоверным. Если я так сделаю а потом меня отправят делать снимок при военкомате и выяснится что у меня не было такого плоскостопия то на меня могут повесить фальсификацию.

Ps: Существует ли у больниц\поликлиник услуги по полному обследованию? Просто я ходи к врачам только если этого требовала школа\вуз. Возможно у меня найдут что нибудь хотя бы на ограничено годен.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения- можно обратиться очно с мед.документами, оценим, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По теме, но мне в другую сторону :) Не подскажите от плоскостопия 3 степени можно вылечиться?

P.S. Вопрос больше адресован Врачу-консультанту, но интересны и остальные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Процесс не быстрый, но конечно возможный, до 1-2 степени всяко улучшение будет, если лечиться.Наиболее эффективны специальные ортопедические стельки и простые упражнения для укрепления мышц свода стопы.Не поленитесь, обратитесь к хирургу/ортопеду в поликлинику, он порекомендует где купить стельки и даст направление к врачу ЛФК, который покажет все необходимые упражнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, направление за стельками дали, а про упражнения ничего не говорили. Будим этим делом заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения- можно обратиться очно с мед.документами, оценим, поможем.

Так у вас есть услуги по прохождению комплексного прохождения мед осмотра? У вас на сайте я таких услуг не нашел. Сколько это может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...