Перейти к содержанию

Прошёл мед. комиссию - есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь получить категорию "В" по врождённой аномалии почек - гипоплазии правой почки. Также поставлен диагноз "хронический пиелонефрит вне обострения". На медицинском форуме меня неоднократно заверяли, в том числе врачи-специалисты, что это непризывное заболевание - категория "В" по ст. 80, п. б Расписания болезней.

 

Сегодня пришёл по повестке на мед. комиссию.

 

По итогам образовались такие вот вопросы:

 

1. Хирург и терапевт направили на обследование по заявленному мной диагнозу и предоставленным копиям документов. При этом направили на обследование не к нефрологу, а к урологу, мотивировав это тем, что врождёнными аномалиями занимается только уролог. Это ведь не соответствует действительности, насколько я понимаю? Причём здесь врождённая аномалия почек и уролог? Есть узкие специалисты, занимающиеся исключительно почками - нефрологи. Логично было бы направить к ним. В общем, насколько правомерно такое направление - уролог вместо нефролога - и могу ли я это направление сейчас обжаловать?

 

2. Скорее не вопрос даже. При выдаче направления хирург сказал, что после того, как я принесу им акт, они всё равно меня призовут, т.к. заболевание призывное, дадут категорию "Б" - по этому поводу я буду дополнительно консультироваться в своей теме на медицинском форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50976

Если кто пытается получить освобождение по почкам, - думаю, будет небезынтересно почитать.

 

3. Также хирург сказал, что направят меня к урологу на стационарное обследование в областную больницу. Однако, посмотрев направление, я увидел, что учреждение, куда меня направляют, там не указано. После прохождения всех врачей, на призывной комиссии мне эту графу заполнили и объявили, что направляют меня в поликлинику по месту жительства. На мой вопрос о том, почему это так, - ведь для нормального установления диагноза по почкам требуется стационарное обследование, да и нет у нашей поликлиники возможности провести все необходимые исследования, - мне ответили, чтобы я предъявил в поликлинике все свои результаты исследований, которые я проходил самостоятельно, и что там мне, возможно, заполнят акт по ним. А если каких-то исследований будет не хватать, то поликлиника сможет направить меня на стационарное обследование в другое учреждение, но акт в итоге всё равно заполнят в поликлинике. Насколько правомерно такое направление? Может ли военкомат по почкам направлять в обычную поликлинику по месту жительства? Сможет ли поликлиника направить меня на обследование в стационар областной больницы? Нет ли здесь подвоха, и не скажут ли в военкомате в итоге, что акт недействителен, так как не были проведены необходимые исследования? Могу ли я сейчас обжаловать это решение и добиться направления в стационар областной больницы?

 

4. Наверное, самый неприятный пункт. В итоге на призывной комиссии мне дали повестку под роспись о явке с результатами обследования 22 декабря. На мой вопрос, нормален ли такой срок на обследование - фактически два месяца - мне ответили, что вполне нормален, что они никуда не торопятся и не хотят принимать в отношении меня скоропалительных выводов. Я так понимаю, что всё это ерунда, и что скорее всего это сделано для того, чтобы сократить мне сроки и возможность манёвра после того, как они вынесут решение за неделю до окончания призыва. Если примут решение о том, что я годен, то чтобы я не успел его обжаловать. А если буду не годен, то чтобы я не получил освобождение в этот призыв, и всё бы отложилось до следующего. 22 декабря областная призывная комиссия ещё заседает? Хотелось бы услышать мнения по поводу того, чего пытается добиться военкомат такими вот действиями. И что будет, если дело не успеют отправить на областную ПК в этот призыв? Мне придётся проходить обследование заново в весенний призыв 2010?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последуйте совету tatka.

 

Добавлено через 14 минут

Теперь любые документы, которые вы будете передавать в военный комиссариат, передавайте с заявлением о "прикреплении" их к личному делу призывника (с росписью от военного комиссариата), также делаем копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же болезнь почек только еще и опущены достаточно сильно. и мне дали срок на прохождение в стационре 1 месяц это нормально?? на вопрос почему так мало ответил: НЕ ВЫПЕНДРИВАЙСЯ СЕЙЧАС ВООБЩЕ ПОВЕСТКУ НА ОТПРАВКУ ДАМ. вот так ответьте в личку кому не сложно сколько времени должно даваться на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конкретных сроков для проведения "изучения", но как только оно завершится вы явитесь в военный комиссариат. Сколько нужно, столько и проходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Надо сразу писать жалобу в прокуратуру и вышестоящую ПК .

 

А что конкретно обжаловать? Вы не могли бы прокомментировать мою историю и сказать, какие действия военкомата из мною перечисленных законны, а какие нет, что можно обжаловать и т.д.?

 

Также буду признателен за образцы заявлений.

 

И ещё, - что мне даст обращение в прокуратуру и областную ПК? Есть шанс что-то изменить в моём деле или хоть как-то навредить военкомату? Или максимум - это то, что в военкомате узнают о моём обращении и их отношение ко мне изменится? Как, кстати, оно может измениться?

 

Теперь любые документы, которые вы будете передавать в военный комиссариат, передавайте с заявлением о "прикреплении" их к личному делу призывника (с росписью от военного комиссариата)

 

А если есть заявление с росписью, то это гарантирует, что военкомат потом эти документы не "потеряет"?

 

сколько времени должно даваться на обследование?

 

Вот, кстати, мне тоже было бы интересно узнать это. Неужели не существует каких-то регламентированных сроков по различным заболеваниям? Понятно, что одни заболевания требуют тщательного обследования и должны проходить дольше, другие менее тщательного и могут быть проведены быстро. Неужели военкомат даёт сроки на обследование абсолютно произвольно?

 

Кстати, я не думаю, что 1 месяц для обследования по почкам - мало. По-моему, этого как раз достаточно, и если бы я получил повестку на повторную явку на начало декабря, это было бы оптимально. Но в моём случае это 2 месяца - вот этого, ИМО, много.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хирург и терапевт направили на обследование по заявленному мной диагнозу и предоставленным копиям документов. При этом направили на обследование не к нефрологу, а к урологу, мотивировав это тем, что врождёнными аномалиями занимается только уролог. Это ведь не соответствует действительности, насколько я понимаю? Причём здесь врождённая аномалия почек и уролог? Есть узкие специалисты, занимающиеся исключительно почками - нефрологи. Логично было бы направить к ним. В общем, насколько правомерно такое направление - уролог вместо нефролога - и могу ли я это направление сейчас обжаловать?

 

2. Скорее не вопрос даже. При выдаче направления хирург сказал, что после того, как я принесу им акт, они всё равно меня призовут, т.к. заболевание призывное, дадут категорию "Б" - по этому поводу я буду дополнительно консультироваться в своей теме на медицинском форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50976

Если кто пытается получить освобождение по почкам, - думаю, будет небезынтересно почитать.

 

3. Также хирург сказал, что направят меня к урологу на стационарное обследование в областную больницу. Однако, посмотрев направление, я увидел, что учреждение, куда меня направляют, там не указано. После прохождения всех врачей, на призывной комиссии мне эту графу заполнили и объявили, что направляют меня в поликлинику по месту жительства. На мой вопрос о том, почему это так, - ведь для нормального установления диагноза по почкам требуется стационарное обследование, да и нет у нашей поликлиники возможности провести все необходимые исследования, - мне ответили, чтобы я предъявил в поликлинике все свои результаты исследований, которые я проходил самостоятельно, и что там мне, возможно, заполнят акт по ним. А если каких-то исследований будет не хватать, то поликлиника сможет направить меня на стационарное обследование в другое учреждение, но акт в итоге всё равно заполнят в поликлинике. Насколько правомерно такое направление? Может ли военкомат по почкам направлять в обычную поликлинику по месту жительства? Сможет ли поликлиника направить меня на обследование в стационар областной больницы? Нет ли здесь подвоха, и не скажут ли в военкомате в итоге, что акт недействителен, так как не были проведены необходимые исследования? Могу ли я сейчас обжаловать это решение и добиться направления в стационар областной больницы?

 

4. Наверное, самый неприятный пункт. В итоге на призывной комиссии мне дали повестку под роспись о явке с результатами обследования 22 декабря. На мой вопрос, нормален ли такой срок на обследование - фактически два месяца - мне ответили, что вполне нормален, что они никуда не торопятся и не хотят принимать в отношении меня скоропалительных выводов. Я так понимаю, что всё это ерунда, и что скорее всего это сделано для того, чтобы сократить мне сроки и возможность манёвра после того, как они вынесут решение за неделю до окончания призыва. Если примут решение о том, что я годен, то чтобы я не успел его обжаловать. А если буду не годен, то чтобы я не получил освобождение в этот призыв, и всё бы отложилось до следующего. 22 декабря областная призывная комиссия ещё заседает? Хотелось бы услышать мнения по поводу того, чего пытается добиться военкомат такими вот действиями. И что будет, если дело не успеют отправить на областную ПК в этот призыв? Мне придётся проходить обследование заново в весенний призыв 2010?

Советую сначала сходить обследоваться по направлению (идите в ВК сразу после обследования, вы можете придти ранее даты в повестке, совсем не обязательно ждать два месяца), далее если врачи поставят "Б"-шку и ПК вынесет решение о призыве - обжалуйте решение в суд (обжаловать можно в день принятия решения, при этом действие решения о призыве будет приостановлено до вступления в силу решения суда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что повестка на 22 декабря даже лучше. Сразу после вынесения решения призывной комиссии (если признают годным) обжалуешь в суд. Пока жалобу не рассмотрят - призвать не могут. Соответственно призыв закончится. А обжаловать можно как раз по тому основанию, что в районной поликлинике нет соответствующего специалиста. Идти в военкомат лучше с представителем по оформленной доверенности - если не будут выпускать из военкомата представитель сразу может обратиться в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАЗЕЦ. Подкорректируй под себя.

 

Исх. № 1 от (число)

Председателю призывной комиссии города……………

Почтовый адрес городской администрации

Военному комиссару города …………………

Почтовый адрес городского ВК

Районная прокуратура (адрес)

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14,

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района

Почтовый адрес администрации ТВОЕГО района

Зам. председателю призывной комиссии

Военному комиссару ОВК ……………района города……………….

Почтовый адрес районного ВК

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.),

адрес полностью

ЗАЯВЛЕНИЕ - ЖАЛОБА

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником ОВК …………………района города (название) . В октябре 2009 года я проходил призывные мероприятия в (название) ВК.

При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу- невропатологу на чувство слабости, утомляемость, дневную сонливость, плохой сон ночью, головные боли по утрам и в течение дня, головокружения, непереносимость яркого света, громких звуков и снижение памяти и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и просил о направлении меня на стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие ( перечислять ВСЕ заболевания)предполагает освидетельствование меня по статьям ( статьи расписания болезней)РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

При этом согласно статье 71 расписания болезней освидетельствование по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

Однако мне в направлении на стационарное обследование по заболеваниям почек отказано, вместо этого я направлен на обследование в районную поликлинику №…. к врачу урологу (вместо нефролога) , не имеющую возможности провести полноценное обследование по моим заболеваниям.

Кроме того, не смотря на то, что мед. освидетельствование я проходил (число) повторная явка с результатами обследования назначена на 22 декабря, когда призывная комиссия уже практически прекращает свою работу.

Считаю, что врачи призывной комиссии (название) ОВК грубо нарушают выше названные статьи Положения о призыве граждан на военную службу и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня( ДИАГНОЗЫ), отказывая в стационарном обследовании нарушают мое право на охрану здоровья.

ПРОШУ:

1. Проверить правомочность отказа призывной комиссии (название) ОВК в направлении меня на стационарное обследование в связи с наличием у меня(диагнозы).

2 Решить вопрос о направлении меня на стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством

4. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием(диагнозы), для заполнения указанного документа в лечебном учреждении после проведенного обследования.

5. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1. направление на обследование

2.ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ мед. док-ты, подтверждающие наличие заболеваний

3.

Итого: приложений 5 ( пять ) на Х (прописью) листах

Число………………………. Подпись…………………………………

Печатаешь в 8 экз. (ОДИНАКОВЫЕ в шапке все адресаты, Адрес РАЙОННОЙ прокуратуры узнай и впечатай )

По 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий перечисленных документов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным

1 экз – себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

На медицинском форуме мне врачи отвечают, что направление к урологу и не в стационар правомерно. Ст. 71 действительно предусматривает стационарное обследование, но у меня основное заболевание проходит по ст. 80 - врождённые аномалии развития - а там про стационар ничего не сказано. В принципе, у меня ещё и "хронический пиелонефрит вне обострения", но его очень долго и муторно доказывать (и судя по формулировке из Расписания болезней, не факт, что докажу в итоге).

 

В общем, насчёт жалобы в областную ПК и прокуратуру я ещё не решил. Но главное - это тот вопрос, на который мне так и не ответили: "что мне даст обращение в прокуратуру и областную ПК? Есть шанс что-то изменить в моём деле или хоть как-то навредить военкомату? Или максимум - это то, что в военкомате узнают о моём обращении и их отношение ко мне изменится? Как, кстати, оно может измениться?"

 

В принципе, подать жалобу, конечно, хочется. Особенно учитывая то, как в военкомате со мной (ну и с другими призывниками, разумеется) обращались: хамство, антисанитария и т.д. - я уж не стал в этой теме писать подробности, т.к. это немножко оффтоп. Плюс, три раза и трём разным специалистам я заявлял в ходе мед. комиссии, что при измерении артериального давления оно было мне сильно занижено (уверен в этом, т.к. знаю своё обычное давление). Никто на это никак не прореагировал. Призывная же комиссия вообще заседала в неполном составе. Я, к сожалению, не сообразил прочитать все таблички, но по-моему, не было как раз председателя комиссии (если мне не изменяет память, им должен быть глава местной администрации).

 

Вот это всё в сумме можно упомянуть в жалобе в прокуратуру и вышестоящую ПК? Возможно таким заявлением возбудить какую-то проверку или что-то вроде этого? Какие перспективы у такого заявления?

 

Добавлено через 5 минут

Да, и ещё: если я приду раньше даты повестки с результатами обследования, в военкомате не откажутся их принять, мотивируя это тем, что у меня повестка на другую дату?

 

И что будет происходить после того, как я принесу результаты? Мне надо заново будет проходить мед. комиссию? Или сразу идти на призывную комиссию, и уже там они вынесут решение?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, насчёт жалобы в областную ПК и прокуратуру я ещё не решил. Но главное - это тот вопрос, на который мне так и не ответили: "что мне даст обращение в прокуратуру и областную ПК? Есть шанс что-то изменить в моём деле или хоть как-то навредить военкомату? Или максимум - это то, что в военкомате узнают о моём обращении и их отношение ко мне изменится? Как, кстати, оно может измениться?"

 

В принципе, подать жалобу, конечно, хочется. Особенно учитывая то, как в военкомате со мной (ну и с другими призывниками, разумеется) обращались: хамство, антисанитария и т.д. - я уж не стал в этой теме писать подробности, т.к. это немножко оффтоп. Плюс, три раза и трём разным специалистам я заявлял в ходе мед. комиссии, что при измерении артериального давления оно было мне сильно занижено (уверен в этом, т.к. знаю своё обычное давление). Никто на это никак не прореагировал. Призывная же комиссия вообще заседала в неполном составе. Я, к сожалению, не сообразил прочитать все таблички, но по-моему, не было как раз председателя комиссии (если мне не изменяет память, им должен быть глава местной администрации).

 

Вот это всё в сумме можно упомянуть в жалобе в прокуратуру и вышестоящую ПК? Возможно таким заявлением возбудить какую-то проверку или что-то вроде этого? Какие перспективы у такого заявления?

Перед тем как подавать жалобу куда либо следует прежде всего понять для себя:

- Зачем это?

- Необходимо ли это?

- Что вы хотите этим добиться?

В вашем случае я этого понимания не наблюдаю, а без него смысла в жалобах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как подавать жалобу куда либо следует прежде всего понять для себя:

- Зачем это?

- Необходимо ли это?

- Что вы хотите этим добиться?

 

Я не думаю, что жалоба в прокуратуру в состоянии изменить какие-то из конкретно сейчас принятых в отношении меня решений. (Хотя и не знаю наверняка, поэтому и задал вопрос, который повторил дважды, но ответа так и не получил.)

 

Жалобой хотелось бы добиться двух вещей:

1. Инициировать прокурорскую проверку, чтобы устроить РВК "весёлую жизнь", пусть и на короткое время. Хочется нанести военкомату жалобой максимально возможный ущерб, отомстив таким образом за то, как они со мной обращались.

2. Хочется показать этим, что признавать меня годным к военной службе не стоит, т.к. я в состоянии написать жалобу в прокуратуру и могу в случае необходимости подать в суд.

 

Насколько это реально, я опять же не знаю. Буду благодарен, если кто-нибудь мне это прояснит.

 

Ну и, разумеется, все выше неотвеченные вопросы не снимаются: про давление, явку ранее срока в повестке, неполный состав призывной комиссии и дальнейшие события после предоставления мной результатов обследования.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобой хотелось бы добиться двух вещей:

1. Инициировать прокурорскую проверку, чтобы устроить РВК "весёлую жизнь", пусть и на короткое время. Хочется нанести военкомату жалобой максимально возможный ущерб, отомстив таким образом за то, как они со мной обращались.

2. Хочется показать этим, что признавать меня годным к военной службе не стоит, т.к. я в состоянии написать жалобу в прокуратуру и могу в случае необходимости подать в суд.

 

Сам бы на них написал кучу жалоб во все инстанкции, повода пока нету, но чувствую битва с военкоматом мне еще предстоит, и писанины будет много...

Я на твоей стороне, устрой им ХЕППИ ЭНД, как говорил Президент РФ мочить их в сортире (не в прямом конечно смысле) руками прокуратуры, суда и т.д....

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим такую ситуацию: я приношу им заполненный акт строго 22 декабря. Они меня признают годным. Я подаю заявление в суд.

 

Вопросы:

1. После 31 декабря вне зависимости от хода дела в суде призывная комиссия отменяет своё решение о призыве, и судебного разбирательства как такового не происходит?

2. Если отменяет, то в весенний призыв всё повторяется заново: повестка, мед. комиссия, направление с актом и т.д.?

3. Если не отменяет, и судебное разбирательство идёт, и по его итогам меня признают годным, т.е. военкомат прав, а я нет, то меня весной сразу отправляют в войска без мед. комиссии и прочего, или всё же вся процедура призыва начинается заново?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, как-то совсем грустно стало...

 

А если по решению суда меня признают негодным, то РВК ставит мне категорию "В" и отправляет дело в областную ПК, которая может отменить это решение? И что тогда? Снова суд? Или суд обяжет РВК сразу выдать военный билет без всякой областной ПК?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, как-то совсем грустно стало...

 

А если по решению суда меня признают негодным, то РВК ставит мне категорию "В" и отправляет дело в областную ПК, которая может отменить это решение? И что тогда? Снова суд? Или суд обяжет РВК сразу выдать военный билет без всякой областной ПК?

 

Обжалование решений призывной комиссии субъекта РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт по ситуации:

 

Уролог в поликлинике на больничном с прошлой недели. Когда выйдет - не знают. В регистратуре посоветовали к терапевту. Я пошёл к глав. врачу. Та всё равно сказала к терапевту.

 

А я не согласен - направили-то к урологу. А ну как меня терапевт направит куда, а уролог потом откажется подписывать акт, мол, я туда не направлял. Вот и думаю: то ли ждать, пока уролог с больничного выйдет, то ли использовать ситуацию с целью получения другого направления в другое учреждение. Что если пойти в военкомат, объяснить ситуацию, попросить новое направление? Они вообще сейчас могут это сделать, вне призывной комиссии?

 

С другой стороны, могут направить в какое-нибудь неприличное место, вроде военного госпиталя, куда мне совсем-совсем не надо.

 

Кто что думает? Даст мне военкомат другое направление, или тоже скажет: "К терапевту!"

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт по ситуации: Уролог в поликлинике на больничном с прошлой недели. Когда выйдет - не знают. В регистратуре посоветовали к терапевту. Я пошёл к глав. врачу. Та всё равно сказала к терапевту. А я не согласен - направили-то к урологу. А ну как меня терапевт направит куда, а уролог потом откажется подписывать акт, мол, я туда не направлял. Вот и думаю: то ли ждать, пока уролог с больничного выйдет, то ли использовать ситуацию с целью получения другого направления в другое учреждение. Что если пойти в военкомат, объяснить ситуацию, попросить новое направление? Они вообще сейчас могут это сделать, вне призывной комиссии? С другой стороны, могут направить в какое-нибудь неприличное место, вроде военного госпиталя, куда мне совсем-совсем не надо. Кто что думает? Даст мне военкомат другое направление, или тоже скажет: "К терапевту!"

 

Идите в в военкомат, пусть направляют в другую поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) прошел медкомиссию... дали повестку с надписью "решение В. Хирург" (у меня сколиоз второй степени 12 градусов) возьмут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка для чего выдана?

 

При сколиозе 2 степени положено освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было комиссии по призыву, в повестке написано што первого числа следующего месяца прийти с паспортом... врач сказал 66 В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмут ли меня в армию?

 

1-го числа будет призывная комиссия, которая должна признать Вас ограниченно годным к военной службе (категория В). И призвать на военную службу не имеют право. См. ст.5.1, ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deniskanet, заведите себе отдельную тему, пожалуйста. Я в этой теме ещё планирую задавать вопросы по моему случаю - не хотелось бы, чтобы отвечающих мне тут людей смущали оффтоповые сообщения.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...