Перейти к содержанию

Органическое расстройство личности


Гость PingPong

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мне поставили диагноз "Органическое расстройство личности".

Сейчас прохожу обследование в больнице. В ходе обследование выявили следующие проблемы:

1. логопед - заикание тяжелой формы (при эмоциональных напряжениях проявляется) и логофобию.

2. какието отклонения на ЭЭГ

 

Врач сказала что диагноз скорее всего подтвердят. Подскажите пожалуйста, каковы у меня шансы не пойти в армию и какие еще могут быть последствия в связи с таким диагнозом? Интересует прежде всего права водить машину, работать и выезжать за границу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне поставили диагноз "Органическое расстройство личности".

Сейчас прохожу обследование в больнице. В ходе обследование выявили следующие проблемы:

1. логопед - заикание тяжелой формы (при эмоциональных напряжениях проявляется) и логофобию.

2. какието отклонения на ЭЭГ

 

Врач сказала что диагноз скорее всего подтвердят. Подскажите пожалуйста, каковы у меня шансы не пойти в армию и какие еще могут быть последствия в связи с таким диагнозом? Интересует прежде всего права водить машину, работать и выезжать за границу.

Спасибо.

 

Не призовут - 100%. А последствия зависят от болезни, которую у Вас диагностировали. Задайте этот вопрос своему врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, в пнд дали справку что состою на учете с 2004г с диагнозом органическое заболевание головного мозга травматического генеза с психопатизацией личности. Можно ли расчитывать на освобождение с подобным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% можете

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по 14 статье

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Еще такой вопрос: имея справку кэк с этим диагнозом и с тем что лечусь по настоящее время, подписанную главврачом, мне все равно дадут акты и отправят на обследование?

 

Добавлено через 48 минут

еще поясните, пожалуйста, к каой категории годности относится мой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ПНД, в принципе, должны отправлять сведения в военкомат, но практика показывает, что без акта обычно не обойтись.Могут ещё и отсрочку сначала дать.Категория зависит от степени выраженности, но скорее всего "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в военкомате дали акты,направили обртно в пнд. каие обследования может назначить врач из пнд и в какие сторки должны быть заполнены акты? при прошлом его посещении главврач сказал: придеш с актами-залезм к тебе в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате дали акты,направили обртно в пнд. каие обследования может назначить врач из пнд и в какие сторки должны быть заполнены акты? при прошлом его посещении главврач сказал: придеш с актами-залезм к тебе в душу.

 

Акты должны быть заполнены в течение 14 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Акты в пнд заполнили (при этом от обследований я отказался и заплоняли даже неизвестно откуда), но диагноз говорить отказались- сказали придеш в военкомат- там узнаеш. Как можно узнать диагноз? И стоит ли вообще являться в военкомат (не сделают ли мне сюрприз-отметка годен и повестка на отправку с вещами)? Стоит ли пойти сначала матери, так сказать

, на разведку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мать пришла в военкомат мед сестра сказала что по актам не годен (правда или нет не знаю-диагноз не сказали), сказали что акты зачем-то отправляют на областную комиссию и приходить не раньше чем через 2 месяца. Чем это грозит и должны ли были вынести какое нибудь решение по актам? Как узнать их содержимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать письменное заявление на имя военного комиссара, на область отправили для подтверждения, пока туда пока обратно, там скорее всего все подтвердят.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная комисия - это обязательная, последняя инстанция, которая утверждает акты. Скорее всего акт будет утвержден, но если нет, то могут назначить доп обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте. на днях мать сходила в военкомат как ее и просили, там ей сказали что диагноз на области подтвердили, приходите за военником. но что то не очень хочется к ним ходить, скажите пожалуйста, должна ли придти повестка на получение военника и может ли мать при наличии доверенности сама забрать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрс, какие документы нужны для получения вб, т.к матери сказали принести 2 фото, паспорт, диплом об образовании (зачем он им), и еще какую то справку из жэка (тоже не ясно зачем)-не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо всем за ответы, через нед идти получать военник. только у меня еще один вопрос, когда сдавали документы тетка из окна дала расписаться на какой то бумажке, на обратной стороне которой было написано (до конца она не дала прочитать-вырвала из рук) дословно: согласно статье 146, гр 1 и статье 23 (статьи указаны точно, но формулировка может быть немного другой) признать призывника _ФИО_ временно неспособным проходить воинскую службу. Что в данном случае значит слово "временно", не придется ли опять ходить и подтверждать диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...